Многофункциональное устройство Xerox Workcentre 3045: безупречное соотношение технических спецификаций и качества

Идеальное решение для организации системы документооборота для малых и средних рабочих групп от одного из ведущих производителей многофункциональных устройств — это Xerox Workcentre 3045. Именно технические характеристики, быстродействие, отзывы пользователей и прочая важная информация, связанная с ним, будут детально рассмотрены в этом материале.

xerox workcentre 3045

Комплектация

Следующее входит в перечень комплектации Xerox Workcentre 3045:

  • Описание МФУ и гарантийный талон — это полный список документации.

  • Шнур для подключения к персональному компьютеру.

  • Кабель электропитания.

  • Стартовый картридж с уменьшенным количеством тонера.

  • Диск с программным обеспечением.

  • Ну и, конечно же, МФУ.

Технологические особенности, спецификации по разрешению, форматы

Лазерный монохроматический метод печати лежит в основе Xerox Workcentre 3045. В этом случае на первый план выходят быстродействие и большие объемы печати, а вот качество выводимой документации в сравнении со струйным методом печати будет хуже. Последний нюанс вытекает из разрешения получаемых документов, которое в режиме принтера имеет значение в 1200х1200, а режиме копировального аппарата — 600х600. В режиме сканера это МФУ может выдать цифровые копии с реальным разрешением 1200х1200 и 24-разрядным цветом. Но также необходимо отметить то, что в этом устройстве при активации режима сканера включается функция интерполяции, которая с помощью специального программного обеспечения позволяет увеличить разрешение цифровых документов вплоть до 9600х9600.

xerox workcentre 3045 отзвывы

Картридж

Всего на печать 700 страниц рассчитан стартовый картридж 106R02181 в Xerox Workcentre 3045. Заправка же в дальнейшем позволяет увеличить это значение до 1000 страниц. Есть также и версия улучшенного картриджа для данного многофункционального устройства, которая может напечатать с одной заправки 2300 листов. Ее модель — 106R02183. Она не входит в базовую комплектацию этого МФУ - ее придется покупать отдельно. Целесообразным подобное приобретение будет лишь только после полной выработки ресурса стартового картриджа.

Интерфейсы

Наиболее узким и самым проблемным местом в Xerox Workcentre 3045 является список поддерживаемых интерфейсов. В него входит лишь только один способ подключения к персональному компьютеру — USB. Конечно, его возможностей вполне достаточно для реализации функций принтера и сканера. Но вот сделать отдельный сервер печати, копирования и сканирования на данном устройстве с его использованием невозможно. Чего-то большего разработчики в этом случае не предусмотрели, и владельцам данного многофункционального устройства придется реализовывать ранее указанный сервер на одном из компьютеров вычислительной сети.

xerox workcentre 3045 заправка

Скорость

Одно из основных преимуществ лазерной технологии печати, которая лежит в основе данного МФУ — это высокое быстродействие. Именно этим важным преимуществом может похвастаться герой данного обзора. На разогрев рассматриваемому решению необходимо затратить 25 секунд. В дальнейшем на получение первой копии или отпечатка нужно затратить 24 секунды. После чего это многофункциональное устройство за одну минуту может выдать 24 копии или отпечатанных страницы наиболее крупного в данном случае формата А4.

Софт

С позиции программного обеспечения достаточно сильные позиции у этого МФУ. Его программисты-разработчики, кроме наиболее распространенных на текущий момент «Мак ОС» и «Виндовс», добавили также поддержку различных модификаций операционной системы «Линукс». В итоге это МФУ, с позиции системного программного обеспечения, может успешно взаимодействовать практически с любой актуальной операционной системой.

Отзывы

Лишь только один существенный недостаток выделяют владельцы и специалисты в Xerox Workcentre 3045. Отзвывы их указывают на то, что в этом многофункциональном устройстве реализован весьма и весьма скромный перечень интерфейсов, который лишь только представлен USB. Каких-то дополнительных опций в этом плане разработчики не предусмотрели.

Конечно, намного удобней было если бы в спецификациях данного МФУ присутствовали беспроводный и достаточно практичный по нынешним меркам Wi-Fi или RJ-45, позволяющий напрямую подключить многофункциональное устройство к компьютерной сети и превратить его в полноценный сервер печати и сканирования. Но производители сэкономили и именно по этой причине рассматриваемое решение можно считать доступным. Также к его неоспоримым плюсам можно отнести высокое быстродействие, низкую стоимость одной напечатанной страницы, внушительный перечень поддерживаемых операционных систем. Как результат, один недостаток данного МФУ компенсируется целым набором плюсов.

xerox workcentre 3045 описание

Итоги

Сбалансированным и достаточно функциональным решением является Xerox Workcentre 3045. Это продукт просто отлично подойдет для организации документооборота в рамках малых и средних рабочих групп или даже копировального центра. А вот для домашнего применения сдерживающим фактором будет его достаточно высокая стоимость. Для больших же рабочих групп недостаточным будет месячный объем печати такого МФУ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.