Sugar Marina Resort Nautical Kata Beach 3* (Таиланд): описание отеля, отзывы

Ката Бич — одна из самых красивых бухт Пхукета — очень популярна в первую очередь у любителей размеренного пляжного отдыха. Туристическая инфраструктура в этом курортном местечке, конечно же, развита просто превосходно. Снять удобные номера в хорошей недорогой гостинице здесь будет абсолютно не сложно. К примеру, просто отличные отзывы заслужили в Ката Бич отели Sawasdee Village4*, The Baray Villa, Kata Rocks и т. д. Работают многие российские туроператоры и с бюджетной трехзвездочной гостиницей Sugar Marina.

Особенности расположения комплекса

Находится гостиница Sugar Marina в непосредственной близости от одного из самых популярных на Пхукете пляжей — Ката. Дорога к морю из отеля занимает у туристов не более пяти минут. Также примерно в 20 минутах езды от этой гостиницы находится еще один широко известный у отпускников пляж Патонг. Не слишком далеко от отеля расположена и столица острова - г. Пхукет. Дорога до него от гостиницы на общественном транспорте занимает всего около 35 минут.

sugar marina resort nautical

Туристы, арендовавшие номера в этом отеле, чаще всего прилетают на остров в аэропорт Пхукета. Расстояние от него до Карон Бич составляет порядка 40 км. Ехать до него на общественном транспорте нужно около 50 мин. Обычно прибывшие в аэропорт Пхукет туристы добираются до отеля на предоставленном оператором трансферном автобусе. В этом случае дорога может занимать немного больше времени. Дело в том, что трансферный автобус по пути обычно заезжает еще в несколько отелей, для того чтобы оставить там других отпускников. В любом случае, слишком уж утомительной дорога от аэропорта до гостиницы обычно не бывает. Автобусы туроператоры своим клиентам чаще всего предоставляют комфортабельные, с мягкими сиденьями и кондиционерами.

Как выглядит комплекс и каковы правила проживания в нем

Представляет собой отель Sugar Marina Resort Nautical Kata Beach современный небольшой центр отдыха с благоустроенной территорией и красиво оформленными корпусами. Для гостей Пхукета в этом комплексе предусмотрено просто огромное количество разного рода удобств. Так, жильцы, снявшие номера на верхних этажах, могут пользоваться удобным лифтом. Во дворе отеля имеется большой открытый бассейн с пресной водой и терраса.

Все сдаваемые номера в гостинице Sugar Marina Resort Nautical, отзывы о которой в интернете есть в основном только неплохие, предназначены исключительно для некурящих постояльцев. Также не допускается проживание в снятых в этом комплексе комнатах с собаками и кошками. Заезд туристов в отеле регистрируется в 12:00, выезд — в 11:00. Стойка регистрации в гостинице функционирует круглосуточно.

пхукет в феврале

Номерной фонд

Конечно же, все сдаваемые в отеле комнаты оборудованы нужной для комфортного отдыха жильцов мебелью и бытовой техникой. В общей сложности центр Sugar Marina Resort Nautical Kata Beach 3* предлагает гостям Карон Бич 66 номеров с индивидуальным оформлением (морской стиль). В каждой сдаваемой в комплексе комнате имеются:

  • уголок отдыха;
  • телевизор;
  • телефон;
  • сейф;
  • холодильник.

Телевидение в этой гостинице есть как спутниковое, так и кабельное. При желании за отдельную плату жильцы отеля могут пользоваться мини-баром. Также в номерах имеются: надежный сейф, письменный стол, чайник и кофеварка. Конечно же, душевые во всех комнатах центра предусмотрены индивидуальные. Также в большинстве номеров есть и балконы. Все постояльцы комплекса в арендованных комнатах могут совершенно свободно пользоваться Wi-Fi. Также туристам предоставляются пляжные циновки и сумки.

Мини-баром в этом отеле отпускники могут также пользоваться абсолютно свободно. Горничные периодически пополняют его напитками, шоколадом и т. д.

таиланд пляжи

Мнение туристов о номерах гостиницы

В большинстве случаев бывшие постояльцы комплекса Sugar Marina Resort Nautical оставляют о нем на сайтах туроператоров хорошие отзывы. Сдаваемые в этой гостинице номера многие отпускники считают очень красивыми и уютными. Оформление у комнат отеля действительно новое и стильное. Не слишком давно в гостинице были заменены и мебель с бытовой техникой. В любом случае, спать на кроватях в этом отеле удобно, а кондиционеры и телевизоры здесь работают исправно.

Хвалят номера этого комплекса туристы не только за аккуратный внешний вид, но и за хорошую звукоизоляцию. Никаких шумов из смежных номеров стены в сдаваемых в комплексе комнатах не пропускают. На окнах в этом отеле установлены современные стеклопакеты. Поэтому не мешает жильцам отдыхать и шум с улицы.

Еще одним плюсом гостиницы многие путешественники считают наличие в номерах больших балконов. Здесь при желании можно отдохнуть на свежем воздухе вечером или же просушить пляжные принадлежности.

Недостатками номеров гостиницы Sugar Marina Resort Nautical Kata Beach 3* отпускники считают в основном лишь не слишком хорошую отделку ванных комнат и отсутствие в них вентиляции. Из-за застоя воздуха в душевых отеля образуется сырость, что приводит к появлению неприятных запахов. Но при этом набор бесплатных туалетных принадлежностей горничные в ваннах пополняют регулярно. Также туристам предоставляются халаты, тапочки и шапочки для купания.

sugar marina resort nautical kata beach 3

Sugar Marina Resort Nautical: сервис в отеле

Помимо открытого бассейна и террасы для загара, на территории комплекса имеются:

  • фитнес-центр;
  • бесплатная парковка;
  • камера хранения багажа;
  • большой сейф;
  • прачечная и гладильная.

При необходимости постояльцы центра могут заказать такую услугу, как доставка еды в номер. Также на территории комплекса действует и салон красоты. Конечно же, многие туристы приезжают в Карон Бич с детьми. Для таких постояльцев в отеле Sugar Marina Resort Nautical предусмотрена особая услуга найма няни на определенное время.

sugar marina resort nautical сервис

Что думают туристы о предоставляемом в гостинице сервисе

В своих отзывах на сайтах турагентств бывшие постояльцы комплекса Sugar Marina Resort Nautical отмечают прежде всего вежливость его персонала. Сотрудники компании стараются максимально оперативно решать все возникающие у жильцов проблемы. При этом они абсолютно ненавязчивы (что для Таиланда не слишком характерно).

Бассейн гостиницы ее жильцы считают не только удобным, но и очень красивым. По вечерам его чаша эффектно подсвечивается. У бассейна, по мнению многих туристов, имеется лишь один недостаток. Солнцем он, к сожалению, освещается не целый день. На террасе для загара во дворе отеля установлены лежаки и зонты. Пользоваться ими постояльцы могут совершенно бесплатно. Хватает лежаков обычно на всех проживающих в комплексе туристов. Также жильцам отеля выдаются полотенца, предназначенные специально для использования при купании в бассейне.

Wi-Fi в гостинице, по мнению многих ее бывших постояльцев, работает очень неплохо. В особенности хорошо сеть функционирует рядом с бассейном и в лобби.

С детьми в эту гостиницу, несмотря на то что здесь имеется няня, многие постояльцы приезжать не советуют. Территория у отеля не слишком большая и никаких игровых площадок или хотя бы лягушатника на ней нет. Не устраиваются в отеле и анимации. То есть детям здесь попросту нечем будет заняться.

Отдыхают в этой гостинице в основном отечественные туристы. Однако на русском языке никто из персонала отеля, к сожалению, не говорит. Зато сотрудники гостиницы очень неплохо понимают английский. Так что в случае крайней необходимости с ними можно общаться через программу-переводчик на ноутбуке или смартфоне.

sugar marina resort nautical отзывы

Отзывы о столовой

Конечно же, при желании в гостинице Sugar Marina Resort Nautical можно снять номера в том числе и с питанием. Завтраки, обеды и ужины, подаваемые в столовой этого отеля, хвалит большинство туристов. Многие отпускники считают, что меню здесь довольно-таки неплохое. При желании жильцы могут брать как тайские, так и обычные европейские блюда. Единственным недостатком ресторана гостиницы большинство ее бывших жильцов считают лишь некоторое однообразие меню.

Когда лучше всего бронировать номера в отеле

Конечно же, большинство туристов приезжают на Пхукет в феврале. В это время года на острове не слишком жарко. Дождей в этот период здесь не бывает. Днем в феврале-марте воздух на Пхукете прогревается до 30-35 °С. Ночью на острове в это время прохладнее — +25 °С.

Таиланд: пляжи курорта

Конечно же, на Пхукет люди едут прежде всего ради моря. Пляжи в Таиланде в большинстве случаев очень удобны как для купания, так и для принятия солнечных ванн. Постояльцы отеля Sugar Marina Resort чаще всего посещают, конечно же, расположенный рядом с ним популярный у туристов всех национальностей пляж Карон. Отдыхать в этом месте береговой линии на Пхукете действительно очень удобно. Это отмечают многие отпускники. И неудивительно. Пляж Карон входит в десятку лучших на планете. Ходить по нему, по мнению многих путешественников, можно часами. Размеры пляж Карон имеет действительно огромные (и в длину, и в ширину).

ката бич отели

Покрыт берег моря в этом месте Пхукета мягким, очень светлым, хрустящим под ногами наподобие снега, песком. При желании на пляже Карон можно, конечно же, арендовать шезлонг. Однако большинство туристов предпочитают все же загорать прямо на песке — на циновках.

Страна эта очень жаркая — Таиланд. Пляжи этого курорта многие туристы хвалят прежде всего за очень теплую воду в море. Но, к сожалению, насчет чистоты на береговой линии Пхукета часто можно встретить и негативные отзывы. Пляж Карон этого недостатка, к счастью, лишен. Окурков и бумажек в песке здесь практически не встречается. Объясняется это, скорее всего, наличием большого количества мусорных контейнеров. Установлены они рядом с туалетами и вдоль дороги.

Море на пляже Карон довольно-таки чистое, но, к сожалению, чаще всего не слишком спокойное. Как уже упоминалось, лучше всего приезжать на Пхукет в феврале. В это время ветер на острове дует со стороны суши. Поэтому и особенно больших волн в море никогда не бывает.

В воде в океане в этом месте всегда плавает очень много медуз. Но они, к счастью, совершенно безобидны и нисколько не жалятся.

Некоторые жильцы комплекса Sugar Marina Resort Nautical посещают на Пхукете и другой популярный пляж — Патонг. Сюда от отеля можно доехать, к примеру, на тук-туке. Многие туристы также берут на Пхукете байк и путешествуют на нем. Протяженность пляжа Патонг составляет порядка 4 км. Лучше всего он подходит, по мнению большинства отпускников, для туристов с детьми. Дело в том, что вход в океан на этом пляже очень пологий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.