Gik – вино для любителей перемен

Производители для реализации своего товара прибегают к разным хитростям. Однако если одни ограничиваются только яркой упаковкой или нестандартной рекламой, то другие пытаются в этом вопросе перейти общепринятые границы. Gik – вино, которое создано именно такими любителями оригинальных решений.

Описание продукта

В наши дни любителей алкогольных напитков трудно чем-то удивить. Поэтому компании-производители постоянно находятся в поиске новых идей для привлечения внимания к своей продукции. Но испанские виноделы из Бьерсо нашли для себя очень интересное решение этой проблемы. Они создали продукт под названием Gik. Вино действительно получилось необычным.

gik вино

Главной особенностью является синий цвет напитка. Причем производитель утверждает, что его целью было не только желание шокировать покупателя. По утверждениям психологов, синий цвет сам по себе характеризует стремление к движению, изменениям и разного рода инновациям. Поэтому Gik – вино для тех, кто стремится к переменам и не боится воспринимать все новое.

Надо сказать, что такой маркетинговый ход компании удался на славу. Продукт действительно привлек внимание массового покупателя. Кроме того, у необычного названия есть еще один секрет. Как известно, «гиками» называют молодых людей с не совсем обычными и порой даже странными увлечениями. Они не боятся быть эксцентричными и непонятыми окружающими. Поэтому Gik – вино, направленное больше на молодежную аудиторию. Среди них обязательно найдутся те, кто захочет поразить своих товарищей, коллег и знакомых.

Мнения покупателей

Эпатажный напиток синего цвета производится на винном заводе Baco Vinos в городе Кадисе, расположенном в Испании на границе пересечения Средиземного моря и Атлантического океана. Именно отсюда Колумб отправился открывать Новый Свет.

Созданный специалистами необычный продукт стал в каком-то роде продолжателем национальной традиции. Gik – вино, отзывы о котором у большинства покупателей сложились, в основном, положительные.

gik вино отзывы

В принципе, это вполне обычный продукт, который изготавливается из смеси белого и красного винограда. По вкусу он немного напоминает собой "Рислинг". Это – легкое сладкое вино, в котором содержится всего 11,5 процента алкоголя. Для получения желаемого оттенка производители использовали два вещества:

  • пищевой краситель «индиготин»;
  • «антоцианин» (пигмент, выделяемый из кожицы красного винограда).

Правда, многих смущает неоправданно высокая цена продукта. Бутылка такого напитка стоит 10 евро. Это дорого даже для Европы. Правда, отечественный потребитель пока только там может приобрести это вино. Но в будущем любители необычных ощущений надеются все-таки увидеть его на прилавках наших магазинов.

Благие намерения

Те, кому пока не посчастливилось попробовать новый продукт, удивляются, для чего производители создали Gik (вино)? Испания, по сути, является страной, которая и без того знаменита разными алкогольными напитками. Многие из них по сей день занимают лидирующие позиции на рынке. Что заставило местных виноделов пойти на такой эксперимент? Производители утверждают, что все это было сделано исключительно для удовольствия.

gik вино испания

Новый продукт Gik Live стал всего лишь очередной разработкой местных специалистов. Возможно, те, кому нравятся определенные сорта испанских вин, не оценят его должным образом. Тем не менее обязательно найдутся и такие, которые будут готовы принять для себя эпатажную новинку.

Кстати, стоит отметить, что синий цвет никак не влияет на вкус продукта. Он лишь привлекает к нему дополнительное внимание. Этот фактор особенно важен на начальном этапе, когда покупатель только начинает изучать товар и готов платить за него даже не совсем оправданную цену.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.