Отель Crown Resort Elamaris Hotel 3* (Протарас, Кипр): описание, номера и отзывы

Кипр — одно из самых популярных туристических направлений. Ведь этой стране есть что предложить путешественнику. Здесь есть не только красивые пляжи и комфортабельные гостиничные комплексы, но также массу интересных достопримечательностей и уникальная культура. А еще жители острова славятся своим искренним гостеприимством.

Одним из самых больших и известных курортов страны считается город Протарас, который с каждым годом все более разрастается, одновременно развивая и туристическую инфраструктуру. Разумеется, недостатка в отелях здесь нет — путешественники могут выбрать место по собственному вкусу. И хорошую репутацию успела заработать гостиница Crown Resort Elamaris Hotel 3*.

Конечно, опытный турист попытается собрать всю доступную информацию и изучить отзывы бывших постояльцев и только потом забронирует номер. Так как выглядит отель и способен ли он предложить действительно комфортное проживание?

Особенности места расположения

crown resort elemaris hotel 3

Для начала нужно выяснить точную локацию гостиницы Crown Resort Elamaris 3*. Протарас, а именно побережье живописной бухты Пернера — именно здесь, практически на самом берегу моря, и находится отельный комплекс. Как говорят сами туристы, локация эта очень удобна, ведь до пляжа всего несколько шагов. Более того, рядом есть магазины, таверны и рестораны, где можно найти все, что душе угодно. Вместе с тем район спокойный, поэтому по ночам можно наслаждаться тишиной.

Расстояние до центра Протараса составляет всего 3 км. Рядом с отелем расположена автобусная обстановка, а с помощью общественного транспорта можно добраться практически в любую точку города или окрестностей. Ближайший международный аэропорт находится в Ларнаке, и доехать до него можно за 40 минут. Кстати, трансферт уже, как правило, включен в стоимость тура, да и в отеле его могут организовать.

Отель Crown Resort Elamaris Hotel 3* (Кипр, Протарас): сведения о территории

crown resort elemaris hotel 3 протарас

Гостиничный комплекс имеет в своем составе три отдельных четырехэтажных корпуса, построенных в незамысловатом, но элегантном стиле. Не так давно на территории был проведен капитальных ремонт, поэтому отель радует не только свежестью и новизной, но и современным интерьером внутри зданий.

Территория отеля Crown Resort Elamaris Hotel 3* довольно большая. Помимо самих зданий, здесь есть большой бассейн с просторной террасой, а также собственный небольшой сад, площадки для спорта и отдыха. Вокруг все украшено яркими цветами и кустарниками, да и высокие пальмы радуют глаз. Сами туристы утверждают, что атмосфера здесь очень расслабляющая.

Жилые номера: на какие условия проживания рассчитывать?

crown resorts elemaris hotel apts 3

Отель состоит из 171 номера:

  • 41 Studio — однокомнатные, но просторные номера со спальной и гостиной зоной, а также кухонным уголком;
  • 130 Apartments — большие номера с отдельной спальней, просторной гостиной и мини-кухней.

Комнаты оформлены в классическом стиле. В каждом номере есть собственный балкон с мебелью для отдыха. Естественно, постояльцам предоставляют необходимую технику, включая телефон, телевизор (есть несколько русскоязычных каналов), индивидуальный кондиционер, сейф и мини-бар с системой охлаждения (бесплатно можно рассчитывать только на питьевую воду, за остальные напитки нужно платить). Огромным преимуществом является наличие собственной кухни с микроволновой печью, небольшим холодильником, тостером и электрическим чайником. К вашим услугам также необходимая посуда, чай, кофе и сахар (их приносят ежедневно).

Ванная комната порадуется новой сантехникой и просторной душевой кабиной. Каждый день горничные доставляют в номер чистые полотенца, фирменные шампуни, мыло и прочие гигиенические средства. По запросу вы сможете получить и фен для волос.

Питание постояльцев: рестораны и кафе

crown resort elemaris hotel 3 кипр

Конечно же, планируя путешествие, нужно учитывать и питание, ведь без этого приятное времяпрепровождение представить трудно. Отельный комплекс Crown Resorts Elamaris Hotel Apts 3* предлагает своим клиентам довольно удобную схему «все включено», которая подразумевает трехразовое питание в главном ресторане, а также закуски и напитки в течение дня, которые можно получить в одном из трех баров. Стоит учесть, что за импортную продукцию (это касается и крепкой выпивки) нужно платить отдельно.

Согласно отзывам, ресторан чистый и просторный, а официанты вежливые, да и работают профессионально. Меню здесь неплохое — всегда есть выбор блюд местной, интернациональной и средиземноморской кухни. Повара работают на совесть, каждый день радуя постояльцев чем-то новым. Есть и гарниры, и салаты, и обилие свежих фруктов, а также несколько видов мяса. Рыба и морепродукты появляются на столе регулярно.

В небольшом ресторане Bennigan’s Grill предлагают мясо и овощи, приготовленные на гриле, а также некоторые традиционные американские блюда. Как можно увидеть, с питанием проблем здесь ни у кого не возникает.

Где находится пляж? Условия для водного отдыха

crown resort elemaris hotel 3 отзывы

Что в плане пляжного отдыха предлагает гостям отель Crown Resort Elamaris Hotel 3*? Протарас — курорт, который славится именно своим побережьем. Гостиница, как уже упоминалось, находится рядом с бухтой Пернера и расстояние до пляжа составляет около 300 метров — прогулка займет считанные минуты.

Пляж здесь очень красивый, а под ногами у вас всегда будет чистый мягкий песок. В бухте очень чистая вода, да и море спокойное — волны появляются крайне редко. Именно поэтому здесь часто отдыхают семьи с детьми, ведь малыши любят плескаться на отмели.

Это общественный пляж, поэтому туристов здесь много практически всегда. Тем не менее ощущения столпотворения нет, так как береговая линия длинная и широкая. При желании за несколько евро можно получить лежак с матрасом и зонтиком. Полотенца, кстати, можно взять в отеле бесплатно (но под залог).

Здесь никто не скучает, так как заниматься можно практически любым видом спорта, начиная с пляжного волейбола и катания на водных лыжах, заканчивая прогулками на катере и парасейлингом. Кстати, рядом есть школа дайвинга, где опытные туристы могут арендовать оборудование, а новичкам предлагают освоить азы подводного плавания.

Перечень предлагаемых дополнительных услуг

Постояльцы отеля обеспечены всем для того, чтобы иметь время наслаждаться неспешным, приятным отдыхом. Например, на стойке регистрации без труда можно обменять валюту. Здесь же вам помогут вызвать такси или забронировать билеты.

Работает пункт проката транспорта — здесь можно на несколько дней взять автомобиль или велосипед. Одежду можно сдать на стирку и глажку, так как эти услуги здесь стоят недорого. А еще на территории имеется небольшой торговый центр, где можно купить бытовые мелочи, гигиенические средства, свежие фрукты, сувениры и многое другое.

Как разнообразить досуг во время отпуска?

crown resort elemaris hotel 3 кипр протарас

Несмотря на то что большую часть времени постояльцы проводят в городе и на пляже, есть чем скрасить досуг и на территории отеля. К вашим услугам большой бассейн с чистой водой. Рядом с ним расположен бар и терраса для загара с множеством шезлонгов.

Постоянно работает тренажерный зал, поэтому поддерживать хорошую физическую форму вы сможете даже во время отпуска. А еще можно сыграть в волейбол или теннис (есть большие корты и пункт проката оборудования). Экскурсии — еще одно развлечение, которое предлагает отель Crown Resort Elamaris Hotel 3*. Кипр — это замечательная страна с невероятным количеством интереснейших достопримечательностей, которые обязательно стоит увидеть.

Отпуск с ребенком: на что рассчитывать?

crown resort elemaris hotel 3 протарас отзывы

Подойдет ли гостиница Crown Resort Elamaris Hotel 3* для семейного отдыха с детьми? Безусловно, да, ведь постояльцам предлагают все необходимые услуги. Например, в семейных апартаментах легко можно проживать семья из 4-5 человек. В ресторане есть специальные стульчики для кормления и даже детское питание для совсем маленьких туристов.

Что касается развлечений, то детишки весело проводят время на пляже. На территории самого отеля есть специальный детский бассейн, а также просторная площадка с горками и качелями, где ребята играют и занимаются спортом. Работает не только мини-клуб, где с детьми занимаются аниматоры, но и специальные ясли, где без опаски можно оставить малыша, так как за ним присмотрят опытные няни. А еще ваш ребенок сможет интересно провести время в специальном кинотеатре, где транслируют самые популярные мультфильмы.

Отель Crown Resort Elamaris Hotel 3* (Протарас): отзывы и впечатления постояльцев

Для того чтобы составить полную картину о выбранном месте, стоит пообщаться с туристами, которые уже успели его посетить. Что думают о гостинице Crown Resort Elamaris Hotel 3*? Отзывы говорят о том, что это действительно хорошее место с соответствующим уровнем сервиса. Сотрудники очень милые и встречают гостей радушно. Некоторые из них неплохо изъясняются по-русски, что также полезно.

Комнаты чистые, а техника работает (хотя не во всех номерах она новая). Из окон открывается замечательный вид, а звукоизоляция обеспечивает спокойный сон. Кормят в ресторане хорошо, голодным никто не остается. Пожалуй, самым ярким преимуществом является близость невероятно красивой бухты и просторного пляжа. А еще отдых в отеле Crown Resort Elamaris Hotel 3* обходится не так уж и дорого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.