Коммунист Мамаев Сергей: ярый борец с коррупцией или очередной лжец?

Мамаев Сергей Павлинович – один из самых неоднозначных представителей коммунистической партии России. Слова и действия политика часто идут вразрез с его политическим портретом, олицетворяющим честность и справедливость. Более того, скандалы вокруг его имени поставили в неловкое положение не только самого Сергея Павлиновича, но и его родную партию.

мамаев сергей

Мамаев Сергей Павлинович: биография ранних лет

Будущий политик родился 4 февраля 1958 года. Его родным поселком была Большая Курба, что находится в Советском районе Кировской области. Практически все свое детство Мамаев Сергей провел в деревне. Лишь в 1977 году он покинул дом – его призвали служить в ряды Советской Армии.

После демобилизации Мамаев Сергей поступает учиться в педагогическое училище им. 50-летия ВЛКСМ в Кирове. В 1981 году он заканчивает его со специальностью «учитель физической культуры». Однако вместо того чтобы пойти работать по специальности, юноша устраивается корреспондентом в газету «Ленинское знамя».

В 1983 году Мамаев Сергей переходит в районный исполнительный комитет на должность инструктора. Помимо этого, он исполняет обязанности руководителя физического воспитания в ССТУ №9 города Советска. Первое высшее образование получает в 1989 году в Кировском государственном педагогическом институте по направлению «Физическое воспитание».

мамаев сергей павлинович

Начало политической карьеры

Коммунистом Мамаев Сергей Павлинович стал еще в 1987 году. Именно тогда он вступил в Коммунистическую партию Советского Союза. Изначально особого рвения к управлению родным краем и страной не проявлял. Более того, он верил в то, что его призвание заключается в духовном и физическом развитии российской молодежи. Однако после падения Советского Союза его мнение изменилось.

В 2001 году Сергей Мамаев становится главой администрации Советского района. Его успехи расценивали по-разному, но об этом чуть позже. Куда важнее то, что политик уже четко осознавал свою цель – он хотел стать депутатом Госдумы. И для быстрого достижения своей мечты он получает специализированное образование в Московской академии государственного и муниципального управления при президенте РФ.

Осенью 2006 года Мамаев Сергей становится первым секретарем Кировского обкома КПРФ. Это была первая весомая победа на его пути. С этого момента он может вновь сражаться бок о бок со своими старыми единомышленниками. Благодаря их поддержке в 2008 году политик становится депутатом Законодательного собрания Кировской области.

После этого Мамаеву остается сделать последний шаг – принять участие в парламентских выборах. Это он и делает в 2001 году. Фортуна оказывается благосклонной к нему, и Сергей Павлинович становится депутатом шестого созыва от Коммунистической партии Российской Федерации.

мамаев сергей павлинович биография

Депутат Мамаев Сергей Павлинович: политический портрет

На политической арене Сергей Павлинович продвигает образ ярого борца с коррупцией и несправедливостью. Как ярый коммунист, он защищает права простых граждан, которые, по его словам, страдают от тирании олигархов и продажных политиков. Мамаев уверен, что только КПРФ ведет честную игру в парламенте, из-за чего постоянно проигрывает своим оппонентам.

В своих интервью Мамаев Сергей часто указывает на тот факт, что современная Россия сильно страдает от режима «Единой России». Их политические ходы не только не приносят пользы простым гражданам, но и ставят последних в невыгодное положение. Подобное, по его мнению, недопустимо для власти страны. Что касается причин такого поведения «единороссов», то Мамаев уверен, что оно связано с личными интересами депутатов. Ведь большинство из них состоит в олигархических кланах, преследующих собственную материальную выгоду.

Особо ярко дополняют портрет Сергея Мамаева его книги: «Коррупция в Марий Эл: миф или ужасающая реальность?!» (2015 год) и «Коррупция в Кировской области: офшорный рай и инкубатор для будущих казнокрадов и предателей Родины?!» (2015 год). В них он наглядно расписывает все прегрешения власти и их махинации, ссылаясь на реальные факты и документы.

депутат мамаев сергей павлинович

За ширмой добродетели

Увы, честным и порядочным Мамаев Сергей выглядит лишь на словах. В реальной жизни этот образ трещит по швам, не выдерживая правдивой критики со стороны СМИ. Так, первым камнем в огород политика стало скандальное заявление Александра Глушкова, сменившего Мамаева на посту главы администрации Советского района.

Новый лидер рассказал СМИ о том, что его предшественник совершенно не умел распоряжаться бюджетом. После правления Мамаева в городской казне оказалась дыра в 48 миллионов рублей. А для столь небольшого края это колоссальная сумма. Возможно, кто-то подумает, что это всего лишь грязные слухи. Однако факты говорят сами за себя: за время правления Сергея Павлиновича в Советском закрыли несколько садиков, начались серьезные проблемы с энергетикой и медициной.

Скандал с «гаражиком»

Однако если прошлые прегрешения можно списать на некомпетентность политика, то скандал с постройкой личного гаража в полной мере отображает всю суть его естества. Так уж сложилось, что Сергей Мамаев захотел возвести во дворе многоэтажного дома «гаражик». Естественно, подобная процедура требует разрешения со стороны жильцов дома. Но наш герой решил пойти обходным путем и подделать данный документ.

В итоге афера всплыла наружу, но не остановила Мамаева. Несмотря на бурный протест его соседей и постановления прокурора, гараж был построен и обнесен забором. Таким образом, депутат не только проигнорировал действующее законодательство, но и наплевал на тех, кого обещал защищать от притеснений нечестных на руку политиков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.