Как изменить свою жизнь в лучшую сторону

Как изменить свою жизнь? Сегодня практически каждый человек задает себе этот вопрос и мучается в поисках ответа. Ключевое слово - «мучается», и вы в этом убедитесь, когда прочитаете данную статью. Стремиться к лучшему, мечтать о счастье, чувствовать полноту жизни – это совершенно естественное стремление любого человека. Однако не все осознают, что на самом деле они концентрируются на других целях и видят только то, что на поверхности.

Обратите внимание на фразы: «как мне все надоело», «я не хочу, чтобы это со мной происходило», «я ненавижу свою работу», «как меня все достали» и так далее. А теперь сравните с такими словами: «я хочу перемен в жизни к лучшему», «я хочу позитивных событий и эмоций», «я хочу получить другую работу», «я благодарен за критику, которая меня учит и делает более сильным». Казалось бы, то же самое только другими словами, но именно в этом и заключается весь смысл и скрывается ответ на вопрос, как изменить свою жизнь. Вдумайтесь! Поймите разницу! Разница заключается в настрое: в первом случае он негативный, во втором – позитивный.

Конечно, многие подумают, что все слишком просто и так не бывает, но именно потому, что мы постоянно сами ищем препятствия, устанавливаем для себя какие-то рамки, барьеры, не верим в простой естественный закон притяжения. Мы создаем себе мнимые проблемы, а потом мечемся в поисках их решения и при этом отказываемся принять то, что наши действия совершенно не логичны и противоестественны. Более того, наблюдая со стороны за успешными и счастливыми людьми, мы сами выносим себе приговор: «я так никогда не смогу». Как изменить свою жизнь в лучшую сторону с таким неумолимым приговором?

Многие обращаются к психологам, экстрасенсам, гадалкам, просят помощи у друзей, знакомых, семьи. Однако так и не добиваются желаемых результатов, а в большинстве случаев полностью разочаровываются и поддаются депрессии. Почему? Все просто, ни один человек в мире не знает, как изменить вашу жизнь, никто не даст вам подробную инструкцию, как стать счастливым. И причина заключается в том, что никто не знает, что для вас есть счастье, какой смысл вы вкладываете в это слово, и только вы сами способны ответить на этот вопрос. Ни один человек не в силах решить, какая должна быть у вас жизнь, чтобы вы были счастливы. Вы должны сами себе ответить на вопрос, как изменить свою жизнь.

Начните с малого: прислушайтесь к себе, ведите внутренние диалоги, а самое главное будьте честными сами перед собой, не лукавьте и не пытайтесь уйти от ответов, возможно, они вас шокируют, но не давайте чувству вины, обиды и даже отчаянья взять верх над вами. Помните, что все это результат того, каким вы были, а не того, кем вы являетесь сейчас. И все, что с вами происходит в данный момент – это отголоски прошлого, а не настоящего. Вдумайтесь в эти слова: человек, живущий прошлым, не имеет настоящего, и будущее для него закрыто. Другими словами, думая сегодня о том, что произошло вчера или 10 лет назад, вы безвозвратно теряете сегодняшний день. Более того каждый новый день становится похож на предыдущий, вы засыпаете и просыпаетесь с одной и той же мыслью. Как изменить свою жизнь с такими мыслями?!

Сконцентрируйтесь на позитивных эмоциях, отбросьте весь негатив в сторону, проанализируйте свою жизнь и выделите несколько пунктов наиболее важных в настоящий момент. Расставьте правильно приоритеты – это мощнейшее оружие! Например, вы не довольны работой, а что будет, если вы ее потеряете? Вам не нравится ваш дом, а что будет, если вы окажетесь на улице без крыши над головой? Отвечайте себе на все эти вопросы, и вы поймете, что в вашей жизни огромное количество вещей, за которые вы должны быть благодарны. После этого вы успокоитесь, почувствуете умиротворение и ощутите первые проблески счастья.

В заключение хотелось бы открыть один секрет: как изменить себя и свою жизнь – именно так должен звучать вопрос, начните менять себя и ваша жизнь сама изменится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.