Вечерние платья для беременных: как выбрать стильный наряд

Беременность - прекрасное время в жизни каждой женщины. Но вместе с радостными переменами приходят и сложности с подбором одежды. Особенно если речь идет о торжественных случаях. Как выбрать стильное и комфортное вечернее платье для беременной? В этой статье мы подробно разберем все нюансы и дадим полезные советы по выбору образа.

Критерии выбора вечернего платья для беременной

Подбор вечернего наряда для беременной - непростая задача. Нужно учесть множество факторов, чтобы платье идеально сочеталось с фигурой и было максимально удобным.

Срок беременности

От того, на каком сроке находится будущая мама, зависит фасон платья. На ранних сроках, когда животик еще не так заметен, подойдут практически любые модели. А вот на поздних сроках важно выбрать платье свободного покроя, которое будет комфортно при большом животе.

Беременная женщина на крыше

Фасон платья

Для беременных подходят платья прямого, трапециевидного или А-силуэта. Такие фасоны позволяют скрыть или красиво обыграть округлости фигуры.

  • Прямой силуэт - идеален для скрытия животика.
  • Трапеция - расширяется книзу от груди, визуально уравновешивает пропорции.
  • А-силуэт - отлично подчеркивает талию над животом.

Материал и отделка

Материал должен быть приятным к телу, "дышащим", чтобы обеспечить комфорт. Лучше всего - натуральные ткани: шелк, шифон, бархат, креп. Отделка выбирается минималистичная, без грубых и тяжелых деталей.

Закат на пляже

Длина платья и рукава

Длина зависит от предпочтений и погоды. Короткие модели хороши для лета, макси - для прохладной осени. Длинный рукав создаст уют, открытые плечи подчеркнут красоту.

Цвет и принт

Яркие и насыщенные цвета придадут праздничное настроение. Пастельные тона смягчат образ. Лучше избегать крупных принтов, рдевушки в положении выглядят лучше в однотонных платьях.

Удобство и комфортность

Платье должно быть максимально удобным: не перетягивать, не сковывать движений, не давить. Важно, чтобы ткань плотно облегала грудь и плечи, не сползала. Пояс поможет разгрузить спину и поясницу.

Популярные стили вечерних платьев для беременных

Существует множество вариантов стильных вечерних нарядов для будущих мам. Рассмотрим самые популярные модели.

Платье в стиле ампир

Классический фасон с открытыми плечами и струящейся юбкой. Подходит для любого срока беременности. Может быть украшено оборками, драпировками, бантами.

Платье с завышенной талией

Завышенная линия талии визуально вытягивает фигуру. Бретели помогают равномерно распределить вес платья. Юбка может быть прямой или расклешенной.

Облегающее вечернее платье

Для смелых и уверенных в себе будущих мам. Идеально подчеркнет формы, выделяя округлости фигуры. Лучше выбрать модель без рукавов и с открытой спиной.

Платье в греческом стиле

Романтичный вариант без бретелей с открытыми плечами. Мягко облегает фигуру, скрывая излишки. Отличный выбор для фотосессии.

Платье в стиле "белье"

Сексуальный и женственный образ для будущей мамы. Платье прозрачное, из легких тканей, с кружевами и рюшами. Идеальная модель для свидания или романтического вечера.

Короткое вечернее платье

Для любительниц мини отличным выбором станет короткое платье с V-образным вырезом или открытыми плечами. Лучше дополнить наряд колготками и ботфортами.

Платье с пышной юбкой

Объемная юбка поможет скрыть фигуру, если хочется это сделать. Также подойдет для создания драматичного образа. Лучше выбрать модель с талией под грудью.

Это лишь малая часть популярных вариантов вечерних платьев для будущих мам. Выбирайте наряд по вкусу и настроению, и ваш образ на празднике будет неповторимым.

Где искать стильные модели вечерних платьев для беременных

Чтобы найти идеальное платье, стоит обратить внимание на следующие варианты:

  1. Интернет-магазины одежды для будущих мам. Удобный способ приобрести платье, не выходя из дома.
  2. Магазины вечерней и свадебной моды. Широкий выбор стильных моделей разных фасонов.
  3. Салоны аренды вечерних и свадебных платьев. Возможность взять дорогой наряд напрокат.
  4. Ателье индивидуального пошива. Шанс создать платье по индивидуальным меркам и пожеланиям.
  5. Мастер-классы по пошиву платьев для беременных. Отличный способ сделать наряд своими руками.

С помощью этих вариантов каждая будущая мама сможет найти платье мечты и создать идеальный образ!

Советы по выбору идеального вечернего наряда для беременной

Чтобы с удовольствием носить выбранное вечернее платье, стоит придерживаться нескольких полезных советов:

1. Ориентируйтесь на свой срок беременности

На ранних сроках подойдут практически любые платья. А вот после 7 месяца лучше выбрать модель свободного покроя со струящейся юбкой.

2. Выбирайте удобный и комфортный фасон

Отдавайте предпочтение платьям прямого, трапециевидного или А-силуэта. Такие фасоны не будут сковывать движения и создадут ощущение легкости.

3. Отдавайте предпочтение натуральным тканям

Лучше выбрать платье из шелка, шифона, бархата или крепа. Натуральные ткани комфортнее синтетики, пропускают воздух и не вызывают раздражения кожи.

4. Примеряйте несколько моделей перед покупкой

Даже если платье кажется идеальным на фото, оно может по-разному сидеть на фигуре. Поэтому примерьте как минимум 3-4 варианта перед тем, как сделать выбор.

5. Обращайте внимание на отделку и декор платья

Пышные рюши, тяжелые камни, грубые детали могут доставлять дискомфорт для беременной. Лучше выбрать модель с деликатной отделкой из легких материалов.

6. Дополняйте образ украшениями и аксессуарами

Правильно подобранные украшения и аксессуары помогут завершить образ. Например, крупные серьги привлекут внимание к открытым плечам.

7. Не бойтесь экспериментировать с фасонами и цветами

Позвольте себе выбрать что-то нестандартное - яркое платье, откровенный вырез или асимметричную юбку. Ведь беременность - прекрасный повод выделиться из толпы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.