Многофункциональное устройство Kyocera FS-1035MFP: отличное решение для организации системы документооборота средних рабочих групп

На сегмент рынка многофункциональных устройств для средних по размерам рабочих групп нацелено МФУ Kyocera FS-1035MFP. Его возможностей и технических характеристик будет вполне достаточно для организации документооборота в таких условиях. Это офисы с количеством рабочих мест с персональными компьютерами от 35 до 50 штук. Именно в таких условиях можно полностью раскрыть потенциал рассматриваемого продукта.

kyocera fs 1035mfp

Список поставки

С позиции новоиспеченного владельца просто безупречный список комплектации у данного МФУ. В него компания-производитель включила:

  • МФУ.

  • 2 шнура для подключения. Один из них обеспечивает электроснабжение многофункционального устройства, а второй позволяет подключиться напрямую к порту USB персонального компьютера.

  • Документацию, которая состоит из гарантийного талона и руководства по настройке и применению.

  • Стартовый картридж с 70-процентным запасом тонера.

  • Диск с набором драйверов.

Технология печати. Разрешение

Лазерный принцип печати лежит в основе МФУ Kyocera FS-1035MFP. Его основные преимущества — это возможность печати в большом объеме и с достаточно большой скоростью. Но при этом есть у него и недостаток — более скромное качество полученных документов по сравнении со струйной технологией. При работе в режиме принтера это МФУ может печатать в максимальном разрешении 1200Х1200. Это же самое значение справедливо для режима сканера. А вот в случае выполнения функций копировального устройства разрешение автоматически уменьшится до 600Х600.

Картридж

Всего в режиме черно-белой печати может осуществлять вывод Kyocera FS-1035MFP. Картридж, как результат, в этом многофункциональном устройстве всего лишь один. Его модель — ТК-1140. В исходном состоянии его ресурса хватит на 5000 страниц, а после первой заправки это значение увеличится до 7200 листов. Максимально допустимый объем месячной печати — 20000 страниц. Поэтому заправлять этот картридж черным тонером придется 2-3 раза в месяц.

мфу kyocera fs 1035mfp

Возможности подключения

К неоспоримым плюсам Kyocera FS-1035MFP можно отнести его коммуникационный набор, который представлен сразу 2 проводными способами передачи данных. Основной из них — это порт RJ-45, позволяющий такое многофункциональное устройство напрямую подключить к компьютерной сети и использовать рассматриваемое решение как полноценный центр копирования, сканирования и печати. Второй, резервный способ подключения — это порт USB. В этом случае нужен отдельный компьютер, на который и будет возлагаться управление МФУ.

Скорость. Форматы

Максимальное значение размера страниц в данном случае соответствует А4. Любой меньший по размерам стандартный лист отлично подойдет для печати на данном МФУ. На печать первого листа герой данного обзора затратит всего лишь 7 секунд. В течение минуты рассматриваемое решение способно выдать 35 листов. В случае же сканирования за то же самое время можно получить все те же 35 монохромных цифровых копий и 14 цветных.

Отзывы

По существу серьезных недостатков нет в Kyocera FS-1035MFP. По крайней мере владельцы многофункционального устройства и специалисты на них явно не указывают. А вот плюсов у него действительно много — это и высокое быстродействие, и возможность подключения несколькими способами, и достаточно низкая стоимость полученной копии, и поддержка большей части актуальных операционных систем. Всего этого вполне достаточно для того, чтобы организовать документооборот в средней по количеству мест рабочей группе, которая включает от 35 до 50 персональных компьютеров.

kyocera fs 1035mfp картридж

Подведем итоги

Для своей ниши отличным решениям является Kyocera FS-1035MFP. У него достаточно неплохие характеристики технического плана. И его возможностей, как было отмечено ранее, вполне достаточно для решения задач по документации для среднего офиса. Ну а во всех остальных случаях лучше приобретать совершенно другое устройство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.