Anna Hotel 2* (Крит, Греция): обзор отеля, описание и отзывы

Крит большинство туристов по праву считает одним из самых красивых и необычных мест на земле. Расположен этот остров на стыке сразу трех частей света — Африки, Европы и Азии. Омываемый двумя морями, Крит может похвастаться не только живописнейшей природой, но и огромным количеством самых разных достопримечательностей. Конечно же, и туристическая инфраструктура на этом курорте развита просто великолепно. При желании выбравшие для отдыха Крит отпускники могут снять здесь в том числе и удобное дешевое жилье. К примеру, очень недорогие номера туристам предлагает бюджетная двухзвездочная гостиница Anna Hotel.

Как добраться до комплекса

Расположен этот комфортный отель в самом центре хорошо известного всем любителям пляжного отдыха и курортных развлечений города Херсониссоса. Основные административные здания этого населенного пункта находятся прямо рядом с гостиницей Anna Hotel 2* (Крит). Работают поблизости от этого комплекса, конечно же, и всевозможные магазины, а также заведения общественного питания. Расстояние от моря до гостиницы составляет порядка ста метров.

anna hotel 2 крит

Разумеется, купившие туры в Грецию с проживанием в этом центре туристы прилетают на Крит чаще всего на самолете. Ближайший к Херсониссосу аэропорт находится в Ираклионе — примерно в 25 км. Добраться до гостиницы отпускникам проще всего на трансферном автобусе оператора. Тем же туристам, которые хотят заселиться в отель как можно быстрее, стоит нанять в аэропорту такси или же арендовать автомобиль. Путешественники, желающие сэкономить на трансфере, обычно добираются до отеля на общественном транспорте. Из аэропорта Ираклиона до Херсониссоса ходит автобус № 78. Остановка находится прямо напротив входа в здание аэропорта.

Общее описание отеля

Построена эта гостиница была довольно-таки давно — в прошлом веке (1983 г.). В 2000 году, однако, здесь была проведена реконструкция. Находится отель Anna Hotel 2* (Крит) в самом центре городка и выглядит, конечно же, достаточно презентабельно. Экстерьер его корпусов, по вполне понятным причинам, гармонирует с общим стилем архитектуры Херсониссоса. Оформление комнат в этой гостинице, по сути, является продолжением внешней концепции здания. Общая площадь занимаемой комплексом территории составляет 1500 м2.

Владельцами отеля Anna Hotel 2* (Греция, Крит) являются грек Мариус и его дочь Джорджия. К своим гостям, судя по отзывам туристов, они относятся достаточно вежливо и предупредительно. Помимо всего прочего, у отеля имеется и свой маленький дворик. Здесь расположен бассейн и растут пальмы.

anna hotel 2 греция крит

Номерной фонд гостиницы

Для туристов в отеле Anna Hotel 2* (Крит) оборудовано 44 комфортабельных номера. Виды из окон комнат гостиницы открываются на бассейн, пальмы или небольшой городок вдали. Предлагаются постояльцам комплекса как одно-, так и двух-, трехместные номера. В самих комнатах для удобства жильцов предусмотрены:

  • холодильники;

  • телевизоры;

  • кондиционеры;

  • сейфы;

  • телефоны.

Холодильником в номерах этого центра туристы могут пользоваться, к сожалению, только за отдельную плату. Телевидение в отеле спутниковое. Конечно же, в каждом номере гостиницы имеется душевая. Здесь для удобства постояльцев предусмотрены полотенца и фен.

Интернетом постояльцы этого отеля в комнатах могут пользоваться абсолютно бесплатно. На территории гостиницы действует Wi-Fi. Также в номерах имеется и проводной интернет.

anna hotel 2 крит ираклион греция

Мнение постояльцев о комнатах

Отзывы о сдаваемых в этом отеле номерах в интернете имеются по большей мере сдержанные. Большинство гостей Крита считают комнаты гостиницы не роскошными, но для ночевки вполне подходящими. Мебель в номерах отеля установлена довольно-таки старая, но достаточно удобная. Кондиционеры в комнатах ломаются не слишком часто.

К плюсам номеров отеля большинство туристов относит прежде всего то, что убирают их горничные довольно-таки тщательно и часто. Недостатком сдаваемого в гостинице жилья считается в первую очередь плохая звукоизоляция апартаментов. Кабинок в душевых комнатах в номерах этого центра, к сожалению, не предусмотрено. Постояльцы должны пользоваться простой лейкой за занавеской. Это, конечно же, большинство жильцов также относит к минусам гостиницы.

Инфраструктура комплекса

Несмотря на то что гостиница Anna Hotel 2* (Крит, Ираклион, Греция) всего лишь двухзвездочная, дополнительных удобств жильцам здесь предоставляется довольно-таки много. Так, к примеру, на территории центра отпускники могут пользоваться:

  • камерой хранения багажа;

  • пунктом обмена валюты;

  • лифтом;

  • частной автостоянкой.

Также в гостинице имеется фитнес-центр. Здесь постояльцы могут посетить, к примеру, массажный кабинет. Есть в отеле и место, оборудованное специально для игры в дартс.

anna hotel 2 крит отзывы

Отзывы об инфраструктуре гостиницы

Персонал отеля Anna Hotel 2* (Греция, Херсониссос, Крит, Ираклион) в большинстве случаев относится к постояльцам вежливо. Но иногда, к сожалению, горничные здесь все же ведут себя не слишком приветливо. На русском языке в этой гостинице разговаривают только два сотрудника. Девушки, убирающие номера, работают также и на раздаче.

Собственно об инфраструктуре гостиницы в сети имеются в основном хорошие отзывы. Лифты, к примеру, достаточно просторны даже для того, чтобы жильцы могли заходить в них с детской коляской. Работают они, судя по отзывам, бесперебойно. Всего в этой гостинице имеется два лифта, и очередей к ним никогда не бывает.

Хвалят этот отель многие постояльцы в том числе и за то, что здесь периодически устраиваются анимации. Проводятся подобные мероприятия на территории комплекса 2-3 раза в неделю. Для постояльцев поют и танцуют приезжие артисты.

Питание в гостинице

Номера в отеле Anna Hotel 2* (Крит) сдаются по системе ВВ. То есть в стоимость проживания в этой гостинице входят в том числе и завтраки. О питании в отеле в сети существуют в основном лишь не особенно лестные отзывы. Большинство отпускников считают меню в этом центре слишком уж скудным и однообразным. В столовой отеля подается традиционный для двухзвездочных комплексов завтрак, включающий в себя только сыр, яйца, джемы, хлеб и варенье. Работает буфет гостиницы по удобной для жильцов системе «шведский стол». Некоторые постояльцы отмечают в своих отзывах на специализированных сайтах тот факт, что вкусными в столовой отеля являются только лишь мягкий сыр и хлеб.

anna hotel 2 крит о херсониссос

Конечно же, имеется в комплексе Anna Hotel и небольшой бар. Работает он на пляже. Здесь можно покупать всевозможные напитки, в основном слабоалкогольные.

Anna Hotel 2* (Крит): отзывы о море

На сайтах некоторых операторов заявляется о том, что пляж у этой гостиницы имеется свой собственный. Однако, судя по отзывам туристов, это не совсем так. Напротив отеля находится все же общественный городской пляж. Идти до него постояльцам гостиницы Anna Hotel 2* (Крит) нужно не более 10 минут. Народу на этом пляже всегда достаточно много. Дело в том, что отдыхают на нем не только постояльцы расположенных рядом отелей, но и жители самого Херсониссоса.

Тем гостям отеля, которые предпочитают проводить время у моря в тишине, стоит посещать на этом курорте другой пляж - «Дрепанос». Находится он на окраине города, примерно в километре от комплекса. Добраться до него можно на общественном транспорте или же арендованном автомобиле.

Покрыты пляжи в Херсониссосе обычно мелким песком. Поэтому загорать у моря на этом курорте можно в том числе и просто на циновках. Однако опытные туристы все же рекомендуют новичкам брать у моря платные лежаки. Дело в том, что в душевые на пляжах в этом городке обычно пускают только тех, кто арендовал шезлонг.

anna hotel 2 крит crete херсониссос hersonissos

Доступные достопримечательности

Конечно же, не только с комфортом отдохнуть у моря, но и посетить разного рода достопримечательности при желании могут постояльцы отеля Anna Hotel 2* (Крит/Crete). Херсониссос (Hersonissos) — курорт, интересных мест на котором имеется действительно немало. В непосредственной близости от отеля, к примеру, находится знаменитый океанариум Aquaworld. Здесь можно посмотреть на рыб, черепах, игуан, змей и т. д. Также в Херсониссосе имеются такие интересные достопримечательности, как:

  • музей греческого быта «Лихностатис»;

  • пещера Скотино;

  • Кносский дворец и т. д.

Купить экскурсии жильцы отеля могут или у своего туроператора, или же в городе. Также туристы арендуют в Херсониссосе автомобили и посещают достопримечательности острова самостоятельно. По мнению большинства отпускников, такой способ является самым экономичным.

Город рядом с гостиницей

Инфраструктура в городе Херсониссосе развита очень хорошо. И пользоваться ей в полной мере, конечно же, могут в том числе и постояльцы отеля Anna Hotel 2* (Греция). Крит, о котором туристы отзываются просто отлично, — остров для отдыха, безусловно, очень удобный. В непосредственной близости от комплекса Anna Hotel имеется, к примеру, множество кафе и магазинов. Питание в этом отеле предоставляется только одноразовое. Поужинать и пообедать же постояльцы центра могут, к примеру, в очень неплохом кафе Fresh Fish. Здесь подаются вкусные домашние греческие блюда. Стоят они очень недорого. Для того чтобы попасть в кафе Fresh Fish, от ворот гостиницы нужно идти налево до заведения Black Cactus. Далее опять следует повернуть налево. Помимо всего прочего, в этой таверне можно брать еду и на вынос.

anna hotel 2 греция херсониссос крит ираклион

Итоги

Таким образом, если судить по отзывам туристов, комплекс это действительно достаточно удобный - Anna Hotel 2* (Крит). «О, Херсониссос, райское местечко, обязательно вернемся сюда снова!», - такие высказывания в сети можно встретить нередко. И пребывание в отеле Anna, судя по всему, отдых на этом замечательном курорте отпускникам испортить никак не может. Для непритязательных туристов, ограниченных в средствах, но желающих отдохнуть с относительным комфортом, этот бюджетный отель подходит очень даже неплохо. Номера здесь достаточно удобные, а сервис жильцам предоставляется неплохой. Туристам же, привыкшим отдыхать на море с большим комфортом, стоит все же поискать на Крите какой-нибудь другой, более дорогой отель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.