Как брать кредит на "Теле2": команды и номера для активации

Сотовый оператор "Теле2" выделяется среди прочих провайдеров мобильной связи честной политикой и сравнительно низкими условиями обслуживания. Но даже недорогая связь не означает, что у абонентов всегда есть средства для общения и никогда не возникнет трудностей с пополнением баланса мобильного телефона при отсутствии платежных терминалов и офисов. Для срочного пополнения счета в экстренных ситуациях пользователю следует знать, как брать кредит на "Теле2".

Что представляет собой экстренное пополнение счета для абонентов "Теле2"?

Быстрая оплата счета для пользователей сотовой связи "Теле2" именуется "Обещанным платежом" и заочно подключена всем абонентам. Но активация услуги возникает только при наборе USSD-команды и доступна не всем клиентам.

Отключить (заблокировать) услугу нельзя, но и автоматического пополнения баланса без участия клиента не произойдет (хотя некоторые "честные" абоненты уверяют операторов на горячей линии, что они не активировали сервис, не знают, как брать кредит на "Теле2", и деньги пришли автоматически).

Услуга может предоставляться неоднократно, с периодичностью от 1 до 8 суток (в зависимости от скорости погашения "доверительного кредита" абонентом и остатка средств на балансе телефона).

Категория абонентов, которым доступно пополнение баланса "Теле2" в долг

"Теле2" доверяет "Обещанный платеж" клиентам, которые подключились к сотовому провайдеру 30-180 дней назад (варьируется по географическому критерию). Остальным пользователям кредит от "Теле2" будет доступен только со временем.

как брать кредит на теле2

Существует ограничение по размеру остатка средств на балансе мобильного телефона. Для активации услуги "Доверительного кредита" от "Теле2" у абонента не должно быть на счете больше 30 рублей, и меньше -10 рублей. В противном случае баланс останется прежним, и придет SMS-оповещение о невозможности осуществления "Обещанного платежа".

Как брать кредит на "Теле2": номер, условия, комиссия

Подобная услуга имеет свои нюансы. Прежде чем интересоваться, как брать кредит на "Теле2", команда специалистов контактного центра рекомендует изучить правила предоставления услуги и комиссию за пользование. Как и любой кредитор, оператор оставляет за собой право взимать плату за данный сервис.

Ознакомиться с услугой кредита на "Теле2" и узнать всё про "Обещанный платеж" можно по бесплатному номеру *122#.

как брать кредит на теле2 номер

Информация об этом и других полезных предложениях сотового оператора представлена и по другим номерам:

  1. 637 (активация и условия пользования кредитом);
  2. *105# - узнать текущий остаток на счете;
  3. *153# - все платные сервисы "Теле2", доступные абоненту.

Как взять кредит на "Теле2" на 300 рублей, 200, 100 или 50?

Суммы, предоставляемые провайдером "Теле2", зависят не от платежеспособности абонента (как в банках-кредиторах), а от срока "дружбы" с владельцем SIM-карты. Чем дольше клиент является активным пользователем "Теле2", тем больше ему предоставляют взаймы на разговоры.

как брать кредит на теле2 команда

Максимальная сумма кредита, которую оператор предлагает в качестве доверительного платежа для пользователей, составляет 300 рублей. Различная география покрытия регионов дает клиентам возможность пользоваться этими средствами от 5 до 7 суток, взимается 15-20 рублей за обслуживание в конце срока действия.

Что делать абонентам, которых интересуют иные суммы пополнения? Как взять кредит на "Теле2" (на телефон) 50 рублей?

Номер в таком случае не изменится, но оператор автоматически зачислит на счет пользователя максимально возможный лимит средств.

Чтобы положить деньги на телефон в долг у "Теле2", нужно позвонить по номеру *122*1#.

Сразу после активации на счет абонента поступит сумма 50-300 рублей и предупреждение о сроке пользования кредитом. Средства для разговора и отправки SMS-уведомлений доступны и могут использоваться в минуту поступления на баланс. Комиссия будет взыскана в дату погашения, и при отсутствии положительного сальдо абонент уйдет в минус.

Почему проверенным абонентам может быть отказано в предоставлении услуги

Вторым обязательным условием, после минимум 30-дневного срока использования сервисов "Теле2", является предоплатная тарификация: когда абоненты сначала платят за связь, а потом пользуются ею.

Пользователи постоплатного тарифа могут даже не интересоваться, как брать кредит "Теле2", - номер службы поддержки этого сервиса (637) сразу разъясняет о невозможности осуществления кредитования для тех, кто "платит потом".

как взять кредит на теле2 на телефон 50 рублей номер

Но доля плательщиков по факту разговора составляет всего 5% от общего количества абонентов, и данный вид связи большинством клиентов "Теле2" (и других сотовых операторов) был признан невыгодным - теряется контроль за объемом разговоров, что приводит к крупным счетам в конце месяца.

Тем, кого отсутствие денег застало врасплох, проще взять кредит у провайдера. Проценты за пользование услугой составляют всего 5-20 рублей (зависят от пакета и регионов) и оправдывают удобство и скорость предоставления сервиса.

Сколько дней можно разговаривать в долг на "Теле2"?

Честный оператор сотовой связи открыто заявляет, что пользоваться лояльностью и деньгами компании абоненты могут от 1 до 7 дней, если обязуются по истечении срока погасить потраченные минуты и SMS-сообщения + комиссию.

как взять кредит на теле2 на 300 рублей

Те, кто знает, как брать кредит на "Теле2", но не желает возвращать долг, рискует увидеть свой номер в числе заблокированных - оператору невыгодно обслуживать клиентов, не заинтересованных в пополнении баланса. В ряде регионов действует ограничение в плане минимально возможного остатка средств для предоставления услуги, а именно - что баланс не может быть отрицательным.

"Спящий режим" более чем на полгода (без пополнения счета, разговоров и отправки сообщений) может привести к перепродаже номера или его деактивации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.