Anastasia 4* (Протарас, Кипр): описание отеля, отзывы

Юго-восточная часть Кипра пользуется большой популярностью среди туристов. Но перед тем как купить авиабилеты, потенциальные гости курорта выбирают отель для своего временного проживания. Многие решают остановиться в Anastasia 4* (Протарас). И это, по многим причинам, правильный выбор. Впрочем, о преимуществах этой гостиницы можно рассказать подробнее.

anastasia 4 протарас

Местоположение

Как было указано выше, располагается отель в месте под названием Протарас. Это – небольшой посёлок, очень любимый туристами. В античные времена на его месте был греческий полис Лефкола. В наше же время Протарас может похвастаться красивейшими пляжами и превосходно развитой инфраструктурой. За 10 минут от него можно доехать до популярной Айя-Напы – довольно-таки крупного и шумного курорта. Удобней всего до Протараса добираться из аэропорта Ларнаки – путь займёт всего 45 минут.

Сам отель расположился на пляже под названием Марлита. Его визитная карточка - лазурная вода и золотистый песок. На расстоянии километра от гостиницы есть несколько других отличных пляжей - Каламиес, Тринити и Санрайз. До таких достопримечательностей, как монастырь Айя-Напа, национальный парк «Каво Греко», аквапарк «Водный Мир», реально доехать за 7-10 минут. Как можно видеть, в очень удобном месте расположилась гостиница Anastasia 4*. Протарас – посёлок небольшой, но даже тут важно, насколько близко к эпицентру развлечений находится отель.

Услуги

Гостиница может похвастаться отлично развитой инфраструктурой. Гостям предлагается всё необходимое для их максимального комфорта. Единственное «но» - платный Wi-Fi в номерах, он стоит 10 евро в сутки.

Зато есть бесплатная частная парковка, круглосуточная регистрационная стойка, камера для хранения багажа, обмен валюты, а ещё бюро по продаже билетов. Также в холле можно найти химчистку и прачечную, где также гладят одежду и прессуют брюки. Гостям с детьми предлагаются услуги няни.

Но это ещё не всё, что есть в Anastasia 4*. Протарас нередко посещают деловые люди, так что в отеле организованы конференц-зал и небольшой бизнес-центр. Салон красоты и парикмахерская, к слову, тоже имеются.

Помимо вышеперечисленного, постояльцам предоставляются услуги по доставке напитков и еды в номер. И ещё полезно знать, что в отеле есть люксы для новобрачных и апартаменты, полностью приспособленные для людей с ограниченными возможностями.

anastasia beach 4

Развлечения и досуг

Отели уже давно перестали восприниматься только как место для временного проживания. Гостиницы в наше время – это ещё и место, где можно неплохо скрасить свой досуг. Не является исключением и Anastasia 4*. Протарас – городок курортный, так что и отели тут относятся к местам развлекательного характера.

В гостинице имеются пять бассейнов, из которых 2 на улице, 2 крытых и один специально для детей. Есть терраса для загара и живописный сад.

У отеля есть небольшой SPA-салон с сауной, джакузи и массажными кабинетами, игровая комната, профессиональный фитнес-центр и теннисный корт. Также тут имеются бильярдная, караоке, дартс. Можно заняться дайвингом, парусным спортом, подводным плаванием, катанием на водных лыжах или виндсёрфингом. Многим придётся по душе и местный аквапарк.

Кстати, весь день на территории Anastasia Beach 4* работает анимационный персонал, который всячески развлекает постояльцев. Так что скучать, находясь в отеле, точно не придётся.

анастасия кипр протарас

Питание

Отель Anastasia Beach 4*, как и любая другая уважающая себя гостиница, располагает собственным рестораном. Он известен под названием Athena. Также имеется кафе – Artemis, где можно отведать свежей выпечки, чая, кофе и различных напитков. В баре Hermes подают импортные и местные алкогольные напитки, а также экзотические коктейли. И конечно же, ещё одно заведение находится около бассейна. Там можно заказать напитки, десерты, свежевыжатые соки, сэндвичи и в целом неплохо перекусить.

Люди, которые отдыхали в этом отеле, с удовольствием рассказывают о качестве подаваемой здесь еды. Гости советуют брать «всё включено», особенно если поездка запланирована на лето – когда на Кипре царит жара, и желание утолять жажду водой, коктейлями и напитками не покидает ни на секунду. Кстати, этого в барах и ресторане в избытке, и всё – качественное, неразбавленное.

Из еды есть всё, чего только может захотеться. Мясо, море фруктов, вкусные торты, рыба, морепродукты. На завтраки – омлеты, яичницы, различные каши, йогурты, творог, хлопья, мюсли, блинчики. Есть даже детский стол с рыбными палочками в кляре, супами, наггетсами, молочными сосисками, картошкой фри, пюре, десертами и многим другим. В общем, голодным никто не останется.

анастасия кипр

Варианты размещения

А вот теперь можно поговорить о том, какие апартаменты предлагаются потенциальным гостям отеля «Анастасия» (Кипр, Протарас).

Самый бюджетный вариант – 2-местный стандарт площадью 30 кв. м. Гостям предлагается выбор – внутри будут стоять либо две обычных кровати, либо одна, но «королевских» размеров. Стандарты располагают собственным сантехническим узлом с ванной, душем, гигиеническими принадлежностями, туалетом и феном. Есть принадлежности для кофе и чая, телевизор со спутниковыми каналами, холодильник, вешалка. Также в номере имеются кондиционер с режимом отопления, гостиничный уголок, гардеробная, стол для работы, мини-бар. Сами апартаменты выходят на собственный балкон с мебелью. В общем, внутри есть абсолютно всё, что только может понадобиться для комфортного проживания.

Что же по цене? Для двух человек недельное проживание по системе «всё включено» обойдется примерно в 95-100 тысяч рублей. Для троих цена составит 135-145 т. р. Апартаменты с видом на море будут стоить на 10-15 т. р. дороже. Кстати, можно сразу оплатить возможность посещения аквапарка – это ещё плюс 10-15 т. р.

отель anastasia 4

Семейные апартаменты

И такими номерами располагает отель Anastasia 4*. Семейные апартаменты больше стандартов ненамного – на 3 кв. м. Впрочем, этого как раз достаточно, чтобы вместилось дополнительное спальное место в виде раскладного дивана, предназначенного для третьего постояльца. Цена недельного проживания по системе «всё включено» составляет 125-130 т. р. для двоих, и 165-175 – для троих. Номера с видом на море выйдут дороже на 10-15 т. р. Как и в предыдущем случае.

Больше всего придётся отдать тем гостям, которые решили остановиться в семейных апартаментах с видом на море и правом посещения аквапарка. Трём гостям за неделю пребывания нужно будет отдать 230 000 рублей (примерно по 76 т. р. с каждого). Но, впрочем, если учесть «звёздность» отеля и то, что в заявленную цену включен 9-процентный НДС, стоимость перестаёт казаться высокой. Тем более что в пример приведены летние тарифы. А вне сезона отель «Анастасия» предлагает намного более выгодные цены.

отель анастасия

Полезная информация

Заезд начинается с 14:00. Заселить гостей могут раньше в том случае, если имеются свободные от постояльцев апартаменты. Это реально, поскольку фонд отеля «Анастасия» (Кипр) – 250 номеров. Но лучше всё заранее уточнить.

С детьми в гостинице можно проживать. Если малышам нет и двух лет – платить за их пребывание не нужно. Им даже предоставят детские кроватки.

Ещё важно знать, что, бронируя номер в отеле «Анастасия» (Кипр), потребуется предоставить данные своей кредитки. Гостиница принимает «Американ Экспресс», «Визу», «Мастер Кард», «Маэстро» и «Динерс Клаб». Карта должна принадлежать потенциальному постояльцу, а её данные – совпадать с его паспортом. Важно использовать именно свою кредитку, так как по прибытии её понадобится предъявить вместе с удостоверением личности.

Гости об обслуживании

Теперь можно обратить внимание и на отзывы, которые оставляют люди, гостившие в отеле «Анастасия» (Кипр, Протарас). Они в большинстве своём положительные.

Большинство гостей рассказывает о чистоте, что, безусловно, важно. Территория гостиницы ухоженная, хоть и немаленькая. Апартаменты – просторные и чистые, с кондиционером в каждом помещении, свежей сантехникой и белоснежным бельём. Уборка качественная и ежедневная. Как и замена белья с полотенцами. Кстати, для пляжа их тоже выдают. Но под залог в размере 10 евро. Переходники для розеток имеются на ресепшен – нужно дать 5 €, чтобы их получить. Но тоже в качестве залога – деньги возвращают.

 anastasia 4 кипр

Общие впечатления

В целом путешественники положительно отзываются об отеле Anastasia 4* (Кипр). В гостинице работает русскоязычный персонал, что является ещё одним несомненным плюсом. Администраторы на ресепшен приветливые и улыбчивые – на все вопросы отвечают понятно и доступно. Аквапарк хороший, что делает гостиницу особо любимой путешественниками с детьми. И пляж удобный – с комфортными пологими заходами. Правда, в разгар сезона, летом, он становится грязноватым. Но это из-за некоторых туристов, привыкших за собой не убирать.

Летом сюда приезжает много людей, но если хочется уединённости и тишины – можно отправиться сюда ранней весной или поздней осенью. Отель будет полупустым, цены заниженными, а море – чистым. В общем, хорошо отдохнуть тут можно в любое время года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.