"Война миров": актёры и главные роли

В 2005 году на экраны вышел новый фильм Стивена Спилберга "Война миров". Актёры картины получили всемирную популярность и признание. Карьера многих из них поползла вверх. Критики высоко оценили работу режиссёра и актёрского состава. Для многих фанатов культового романа Герберта Уэллса фильм стал радостной новостью: любимые персонажи наконец получили обличие.

война миров актёры
Кинолента была номинирована на несколько премий "Оскар". Кассовые сборы в мире превысили пятьсот тысяч долларов.

Подбор на роли

Это была уже не первая экранизация романа Уэллса "Война миров". Актёры для нового ремейка отбирались лично Спилбергом. По признанию режиссёра, этот фильм для него много значил. Он хотел снять его ещё в 1999 году, даже был написан сценарий. Однако тогда вышла другая популярная лента о вторжении инопланетян. Поэтому премьера отложилась. И вот в 2004 году компания "Парамаунт пикчерз" даёт согласие на съёмки. Изначально фильм планировался как масштабный блокбастер с самыми современными спецэффектами. Поэтому на съёмки было выделено более ста тридцати миллионов долларов. Особое внимание было уделено даже диктору.

По сценарию, некоторые моменты должны сопровождаться закадровым голосом. И Стивен не согласился на "кого-нибудь". Он лично приказал вести переговоры с Морганом Фриманом. До этого Спилберг уже работал с Фриманом. Понимая, что даже за такую простую роль придётся выложить кругленькую сумму, Стивен всё равно довел до конца своё требование. Многие считают, что приглашение Моргана было также связано с маркетинговой кампанией. Наличие в титрах такого известного актёра наверняка привлекло многих людей в кинотеатры.

Но это далеко не единственная звезда, которая приняла участие в фильме "Война миров". Актёры первого эшелона получили другие главные роли.

Крановщик, отец и просто крутой парень

Главную роль в фильме играет Том Круз. Актёр был популярен и до выхода картины. Точно так же, как Крейг стал лицом "бондианы", Круз стал лицом саги шпионских триллеров "Миссия невыполнима". Однако в этот раз он должен был играть не крутого агента секретной спецслужбы. Ему досталась роль Рэя Фэрриера - обычного работяги. Утром Рэй идёт на стройку, потом возвращается домой на своём "Шеви" шестьдесят шестого года и смотрит бейсбол, выпивая пиво.

актёры фильма война миров
И Тому удалось как нельзя лучше вжиться в роль. Обычному холостяку, парню в кепке, предстоит лицом к лицу столкнуться с неизвестными ужасами.

Личность Круза была в центре внимания таблоидов сразу после того, как стало известно о его участии в фильме "Война миров". Актёры второго плана подшучивали, что в титрах следует указать "Том Круз и другие".

Продолжаем разговор об актерах, которые засветились в этом фантастическом фильме.

"Война миров": актёры и роли детей

Помимо Рэя, в центре сюжета находится двое его детей. Робби и Рэйчел не живут с отцом и приехали только на выходные. Подростка Робби играет Джастин Чэтвин. До этого он играл в нескольких фильмах эпизодические роли. Критики отметили, как профессионально он сумел передать образ бунтующего подростка.

война миров телесериал актёры
Более того, некоторые зрители заметили даже некую внешнюю схожесть между Крузом и Джастином. Некоторое время в жёлтой прессе даже ходил слух о том, что Том является отцом Джастина не только на экране.

Младшая дочь

Другого ребёнка играет Дакота Фаннинг. На момент съёмок ей было всего десять лет. Другие актёры фильма "Война миров" переживали, что молодая актриса просто не справится. Но Дакота не только со стойкостью переносила все тяготы съёмочного процесса, но и прекрасно отыграла. Критики положительно оценили её работу и стали пророчить девушке светлое будущее.

война миров актёры и роли
Основная сложность заключалась в том, что Рэйчел была не просто статичным персонажем. Она несколько раз закатывала истерики и впадала в панику. Зрители отмечали натуральность, с которой Дакота не могла дышать в сцене у реки.

Во время съёмок произошёл курьёзный случай. Чтобы изобразить плывущие трупы, были использованы манекены. При этом их загримировали максимально похоже на людей. Несколько кукол уплыли от съёмочной команды. Их поиском занималась полиция, ведь кто-то мог увидеть пластмассовых людей и принять за настоящих.

Из актёров второго плана примечательна Энн Робинсон. Для неё это была уже третья экранизация романа "Война миров". Телесериал, актёры которого были довольно популярны на момент его выхода, показывался в 1988 году. Поэтому в экранизации Спилберга Энн сыграла мать главной героини, а не её дочь, как в сериале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.