Телефон "Моторола С350": характеристики, фото и отзывы

Отечественный покупатель уже давно знаком с продукцией торговой марки Motorola. Компания за годы своей деятельности выпустила самые разнообразные модели. В данной статье будет описан телефон «Моторола С350». Выпущен аппарат в 2003 году. Он является своего рода открывателем новой эры – мобильных телефонов с цветным экраном.

моторола с350

Краткое описание

Мобильный телефон Motorola C350 во время выпуска пополнил сегмент недорогой техники. Он является обновленной версией уже известной серии C33X. Инновационной разработкой стал цветной экран. Остальные характеристики остались прежними. Аппарат рассчитан на работу со стандартными сетями – GSM 900/1800. Он оснащен технологией GPRS (передача данных).

Конечно же, в настоящее время такой аппарат уже давно считается устаревшим. Однако еще около 13 лет назад он произвел фурор на рынке мобильных телефонов. Производитель при выпуске данной модели основной акцент сделал на полифонический звук и цветной экран. Покупатели новинку приняли с восторгом. Спрос на Motorola C350 в те года был достаточно большим.

моторола с350 мелодии

Дизайн

«Моторола С350», фото которой можно посмотреть в статье, представляет собой моноблок. Для изготовления корпуса использовался пластик. Весит аппарат всего 80 г. Его размеры: 101×42×19 мм. Поверхность корпуса имеет серебристый отлив. Однако справедливости ради стоит отметить, что уже через несколько месяцев эксплуатации напыление начинает постепенно стираться.

Форма аппарата классическая. Она практически ничем не отличается от предшественников. В руке держать телефон удобно, он не скользит. Многие покупатели утверждают, что с первого взгляда на него появляется уверенность в качестве и надежности.

На лицевой стороне находится небольшой экран и полноценная клавиатура. Она выглядит достаточно эффектно, так как покрытие кнопок металлизированное. Оригинально выполнены основные клавиши управления. Они расположены в форме овала. Это придает телефону оригинальности. Отверстие динамика разделено на две половины, так как посередине красуется логотип компании. Под цифровой клавиатурой напечатан индекс модели. Здесь же находится небольшое отверстие микрофона. Весомым преимуществом является наличие съемных панелей. Как и в прежних версиях, можно использовать корпуса разной формы. Задняя панель неинформативна. На ней можно увидеть только логотип компании и динамик, отверстие которого сделано в виде цветочных лепестков.

Учитывая особенности дизайна, производитель позиционировал модель как молодежную. Однако благодаря солидному внешнему виду целевой аудиторией стали покупатели возрастной категории 25-35 лет.

телефон моторола с350

Экран

Как уже было сказано выше, «Моторола С350» оснащена цветным экраном. Сравнивать его с современными смартфонами нет смысла, так как его разрешение всего 96×64. Экран способен передавать только 4096 цветов. Картинка на дисплее отображается зернисто, качество достаточно низкое. На улице в солнечную погоду экран блекнет, информацию прочитать практически невозможно. А вот уровень контрастности можно отнести к достоинствам. Модель С350 – одна из немногих, на которой хорошо отображаются значки и шрифт даже с выключенной подсветкой, при условии хорошего освещения в помещении. Большинство конкурирующих аппаратов не обладают такой возможностью.

Клавиатура

Телефон «Моторола С350» оснащен стандартной клавиатурой. На ней имеется полноценный цифровой блок, две софт-клавиши управления, кнопки, отвечающие за вызов и сброс звонка. Изюминкой этой модели стали «стрелки», предназначенные для прокрутки и вызова меню. Они расположены крестообразно, а общая композиция имеет форму овала.

Клавиатура состоит из резиновой подложки, покрытой полимерной пленкой, и пластмассовых клавиш. Внешний вид последних выполнен под металл. Замечаний у покупателей нет. Все кнопки хорошо нажимаются, не производя шума и дребезжания. Клавиатура отлично закреплена в прорезях. Одним словом, пользоваться аппаратом очень удобно.

моторола с350 фото

Аккумулятор

Довольны ли покупатели автономной работой телефона «Моторола С350»? Аккумулятор имеет емкость 650 мАч. Его тип – литий-ионный. Время для полного заряда батареи составляет два с половиной часа. Во время тестирования он показал следующие результаты. В режиме ожидания без подзарядки аппарат проработает около недели. А при непрерывном разговоре батареи хватит только на 3,5 ч.

К сожалению, данные показатели трудно отнести к разряду достоинств, так как схожие модели других брендов, например, «Нокиа», могут предложить значительно больше времени автономной работы.

моторола с350 аккумулятор

Меню

Описывая модель телефона «Моторола С350», необходимо остановиться на таком разделе, как меню. Тем, кто еще ни разу не пользовался данной маркой, поначалу будет непривычно. Во всех моделях этого производителя меню вызывается специальной кнопкой. Она расположена по центру и окружена стрелками прокрутки.

Каких-либо изменений в оформлении меню покупатель не увидит. Оно вполне типичное. Из-за того, что в него внесено много второстепенных опций, список получается достаточно длинный. Шрифт и способ отображения совершенно не изменился. К сожалению, это, по мнению многих покупателей, является очень весомым минусом. Само меню слишком запутанное и сложное. Сразу стоит заметить, что разбираться в нем придется достаточно долго. А это никак не добавляет оптимизма людям, которые хотят за свои деньги приобрести удобный в эксплуатации телефон.

Функции

Какими же функциями оснащена данная модель? Давайте кратко рассмотрим стандартный набор.

  • Телефонная книга. Сохранять можно до 100 номеров в памяти аппарата. Есть опция быстрого вызова (вызывается «код + #»). Имеется возможность разделения абонентов на четыре категории. Бесспорным преимуществом является то, что под каждой записью можно сохранять больше одного номера.
  • Сообщения. Данный пункт меню содержит стандартные функции. Это черновики, разделение по папкам на входящие и исходящие, голосовая почта, Cell Broadcast, непринятые, настройки и WAP.
  • Вызовы. Здесь отображается информация о звонках.
  • Стиль звонка. Еще один режим в аппарате «Моторола С350». Мелодии на абонентов можно выбирать разные, изменить способ оповещения или уровень громкости.
  • Офис. В данной папке находятся календарь, часы, будильник и калькулятор.
  • Параметры. Здесь можно менять настройки телефона.
    стандартные мелодии моторола с350

Звук

Звучание данного телефона невысокого качества – 16-тоннальная полифония. Динамик, через который воспроизводится сигнал, находится на задней панели. К сожалению, его громкость недостаточно сильная. Также она значительно снижается, если положить аппарат в сумку или карман. На звонки можно устанавливать стандартные мелодии «Моторола С350». Перебрасывание их на другие телефоны не предусмотрено. Если есть желание изменить список, то понадобится менять прошивку.

Разговорный динамик неплохой. Речь собеседника распознаваемая, шумов и хрипов нет. Громкость можно менять прямо во время разговора.

Отзывы

«Моторола С350» – отличный телефон, полностью соответствующий своей стоимости. Многие покупатели выделяют существенные плюсы. Это высокое качество и надежность. Даже после падения аппарат отлично функционирует. К работе аккумулятора замечаний нет. На протяжении четырех лет длительность автономной работы не уменьшается. Прием сети мобильного оператора на высоте. В тех местах, где другие подобные телефоны не ловят сигнал, с Motorola C350 всегда можно быть на связи.

Однако не обошлось и без недостатков. Замечания владельцев касаются размеров экрана (слишком маленький), слабой громкости звонка, некачественного покрытия корпуса (быстро образуются потертости), сложного меню, небольших клавиш.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.