Телефоны "Дект": обзор моделей и отзывы о них

Несмотря на то что сейчас огромную популярность приобрели смартфоны, ввиду их хорошего внешнего оформления и отличной функциональности, радиотелефоны все еще не теряют былого спроса. Они подходят домохозяйкам и тем, кто просто любит посидеть в кресле, разговаривая с хорошим другом, попивая чай.

В данной статье описаны все популярные телефоны «Дект», которые в последнее время стали часто покупаемыми.

Gigaset S810

Данная модель телефона считается бюджетной и весьма неплохой в своей ценовой категории. Она имеет впечатляющий дизайн, выполненный в классическом стиле. Пригодится также и молодым родителям, ведь телефон оснащен встроенной функцией «Радионяни». Записная книга вмещает до 500 номеров. Помимо всех плюсов этой техники, имеется такая опция, как ускоренный набор любых девяти контактов. Их можно внести в память телефона, а затем нажатием одной клавиши вызвать номер. Более того, прибор способен отправлять сообщения и соединяться с другой техникой с помощью блютуз-модуля. Аппарат может будить человека по утрам, благодаря опции «будильник». Немногие телефоны «Дект» имеют подобную функцию.

Основные преимущества: вместительная контактная книга, есть возможность загружать на память устройства свои мелодии, к базе техники подключается до 6 различных трубок.

Из минусов потребители выделяют лишь редактирование контактов через программу Outlook, другие способы не предусмотрены.

Средняя стоимость: 1200 рублей.

телефоны дект

Отзывы о Gigaset S810

Данная модель – радиоаппарат, который по праву носит звание «лучший». «Дект» - телефон, получивший огромное количество положительных отзывов. Высокое звание Gigaset S810 присвоили потребители. Рассмотрим его достоинства.

Клавиши удобные, трубка лежит в руке отлично. Дисплей приятный, шрифты и размер текста оптимальные. В режиме ожидания можно отключить радиообмен между базой и самим телефоном. Меню понятно на интуитивном уровне. Зарядка происходит через mini USB-порт. Помимо мелодий, в телефон можно загружать фотографии и картинки. Имеется всего три мегабайта памяти, однако их вполне достаточно для удобного пользования устройством. Экран намного лучше, чем у многих других телефонов данной ценовой категории.

Что же потребители считают минусами? Во-первых, невозможность другого способа редактирования контактов, как через Outlook. Во-вторых, отсутствие групп абонентов.

Philips M881

Эта модель получила много внимания из-за своего интересного внешнего вида, но и стоимость ее значительно больше вышеописанной. Однако цена вполне оправдана. Philips M881 способна вместить в телефонную книгу до 250 номеров. Она порадует возможностью создать конференц-связь. Динамики достаточно громкие, настолько, что некоторые потребители считают это недостатком. Аккумулятор средней мощности, разговаривать можно подряд 18 часов, после этого придется подключиться к зарядному устройству. В целом можно сказать то, что под интересным дизайном «прячется» весьма приятная начинка. Особенно учитывая, что аккумуляторы «Дект»-телефонов не всегда радуют своей мощностью.

Плюсы устройства: емкая батарея, удобная форма трубки (изогнутая), приятное внешнее оформление.

Минусы: мало мелодий, нельзя закрепить в вертикальном положении.

Средняя цена: 6 тыс. рублей.

телефоны панасоник дект

Отзывы о Philips M881

Рассмотрим достоинства, о которых говорят потребители в своих отзывах. Кнопки нажимаются легко. Масса внушительная, но лежит в руке удобно. Внешний вид замечают все потребители, это первое, к чему привлекается внимание каждого человека. Меню понятное, трудности с его освоением не возникает. На базу телефон класть можно без труда, в любом положении (с отклонением вправо или влево), она его «видит». Некоторые отмечают, что дизайн, сделанный в темных оттенках, больше мужского типа. Качество громкой связи отличное. Его даже сравнивают с «айфоновским», однако телефоны «Дект» от Philips в этом соревновании выигрывают. Качество сборки на отличном уровне, пластик на ощупь приятный. В комплекте производитель дает даже салфеточку для ухода за телефоном.

К сожалению, с таким обилием преимуществ устройство имеет также и отрицательные стороны. Нельзя прикрепить в вертикальном положении, трубка постоянно будет падать. Когда срабатывает автоответчик, телефон не транслирует речь звонившего, что можно отнести к существенным недостаткам. Приобрести реально лишь черный вариант устройства, так как другие цветовые решения не предполагались производителем. Из-за того, что аккумулятор собственной разработки, придется потратить дополнительные деньги, чтобы его заменить. Универсальные варианты не предусмотрены. Как и многие телефоны «Дект», данный не имеет хорошей длины кабеля.

лучший дект телефон

Panasonic KX-TG7852

Данная модель «Дект»-телефона имеет потрясающий дизайн. По вместительности в номерную книгу этот прибор явно отстает от вышеописанных – не более 70 штук. В меню «Журнала» сохраняется 50 последних звонков. Привлекает потребителей относительно низкая стоимость и две трубки разных оттенков, которые идут в комплекте. Обе имеют дисплей с хорошей (насколько это возможно для подобных устройств) цветопередачей. Чем еще может порадовать описываемый девайс? Имеется опция, которая позволяет три номера внести в «Быстрый набор», также есть функция внутренней связи. Потребитель может выбрать любую из двадцати мелодий для того, чтобы поставить ее на звонок.

Какие же основные преимущества телефона?

  • Благодаря разным цветам трубок, их не придется постоянно путать между собой.
  • Дисплей оснащен хорошим уровнем яркости и цветностью.
  • Имеется функция, которая позволяет синхронизировать телефонные контакты из одной трубки в другую.
  • Эта модель может похвастаться своей громкостью, как и остальные телефоны «Панасоник» «Дект»-типа.
  • Аккумулятор без зарядки работает до 11 часов в режиме непрерывного разговора.

Из минусов надо отметить отсутствие автоответчика и невозможность закрепить базу на стене.

Средняя цена: 3500 рублей.

аккумуляторы дект телефонов

Отзывы о Panasonic KX-TG7852

Телефон имеет массу положительных сторон, которые замечают потребители. Сборка отличного качества, устройство удобно лежит в руке. Репутация бренда дает знать о себе, ведь устройство действительно превзошло все ожидания. Дисплей цветной. Кнопки нажимаются достаточно легко. Нужно заметить, что не все телефоны «Дект» Panasonic могут похвастаться такими клавишами. Меню удобное, разобраться с ним не составит труда. Мелодии приятные на слух. Сохранить в памяти телефона можно около 20. Зарядку держит долго, особенно если пользоваться устройством несколько раз в день, не разговаривая слишком большой промежуток времени. АОН работает намного быстрее, чем у некоторых других моделей от этого же производителя.

Из недостатков – пластик некачественный. На гладкой поверхности телефон лежит достаточно неустойчиво, его легко столкнуть. Кнопки чересчур выпуклые. Шрифт не подходит людям, имеющим проблемы со зрением. По особенным причинам, которые выяснить трудно, во время разговора падает громкость. То ли это проблема в программном обеспечении, то ли в клавишах, на них легко нажать ухом.

телефоны дект модели

BBK BKD-821 RU

Модель популярная и удобная, причем стоит она тоже недорого. Дизайн минималистический, но это добавляет интерес потребителей к этому устройству. Дисплей монохромный. Их всех бюджетных моделей это устройство легко можно назвать одним из самых лучших. Среди доступных характеристик надо выделить будильник, громкую конференц-связь, а также возможность к базе подключить пять трубок. Новые мелодии в память добавить нельзя, встроенных достаточно мало.

Из основных плюсов – невысокая стоимость, яркий, но достаточно четкий дисплей, меню интуитивно понятное, кнопки легко нажимаются, они приятны на ощупь, сигнал весьма хороший.

Из отрицательных сторон – маленькое количество мелодий и отсутствие АОН. Однако небогатый функционал, которым оснащены данные телефоны «Дект», оправдана стоимостью.

Средняя цена – 2500 рублей.

телефоны дект panasonic

Отзывы о BBK BKD-821 RU

Что говорят об этом устройстве потребители? Конечно же, к преимуществам все относят приятное внешнее оформление, удобство и небольшую цену. База прорезиненная, что доставляет комфорт.

К минусам потребители причисляют мелодии. Они действительно звучат ужасно. Иногда попадается модель с браком аккумулятора. После большого количества времени, которое телефон проводит на зарядке, может не включаться. Сам звонок не особо громкий.

В целом телефоны «Дект», модели которых описаны выше, намного лучше, однако они и дороже. Лишь доступная цена прибавляет этому устройству привлекательность.

как увеличить расстояние до дект телефона

Радиус связи

В данном пункте рассмотрим один из важных вопросов. Им задаются многие потребители. Как увеличить расстояние до «Дект»-телефона? Ответ прост: приобрести дополнительные репитеры. Однако во многом они проигрывают кабелю. Дело в том, что иногда его будет дешевле проложить, чем для каждой второй комнаты приобретать повторители (актуально для больших частных домов).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.