Kyocera FS-1040: принтер начального уровня с отличными техническими характеристиками

Идеальный баланс технических параметров, быстродействия и низкой стоимости делает Kyocera FS-1040 идеальным решением для организации печати в рамках малых рабочих групп. Еще одна успешная сфера его применения — в домашних условиях. Также с помощью рассматриваемого периферийного устройства можно частично покрыть потребности в печати в рамках небольшого копицентра. Именно об этом лазерном принтере и пойдет далее речь.

kyocera fs 1040

Список комплектации

Безупречна комплектация Kyocera FS-1040. Отзывы при этом указывают: ее вполне достаточно для того, чтобы сразу из коробки начать использовать по назначению приобретенное печатающее устройство. В нее производитель включил:

  • Принтер.

  • Интерфейсный шнур для подключения к компьютерному порту USB.

  • Провод питания.

  • Руководство по эксплуатации.

  • Диск с полным набором актуальных версий драйверов.

  • Стартовый картридж.

  • Гарантийный талон.

Технология получения документов. Характеристики по разрешению

Лазерный принцип печати лежит в основе Kyocera FS-1040. Отзывы, как правило, выделяют такие важные его преимущества, как быстродействие и низкая стоимость полученной копии. Также лазерная технология ориентирована на достаточно большие объемы печати. А вот к отрицательным сторонам можно отнести достаточно низкое качество печати по сравнению со струйной. Ключевой фактор, который на это влияет, — низкое разрешение полученных документов. В данном случае его наибольшее значение равно всего лишь 600Х600. Если печатать текстовую документацию, в которой иногда встречаются диаграммы, картинки и прочие изображения, то этого разрешения вполне хватит для получения достаточно качественной документации. Но если есть цель получить качественную фотографию, пусть и монохромную, то ничего не получится: для этого нужно в обязательном порядке использовать струйные принтеры или многофункциональные устройства.

kyocera fs 1040 отзывы

Картридж

Принтер Kyocera FS-1040 комплектуется картриджем модели ТК-1110. Первоначальной заправки, по заявлениям компании-производителя, должно хватить на 1700-1800 листов. Следующая заправка увеличит это значение до 2500 страниц. Наибольший месячный объем печати данного периферийного устройства — 10000 страниц. При подобной интенсивности использования этого принтера картридж придется заправлять 4 раза в месяц. Ресурс же самого селенового барабана, который используется в картридже для печати — 100000 страниц, и его уж точно хватит надолго при интенсивном режиме эксплуатации.

Подключение к персональному компьютеру

Один-единственный способ подключения реализован в Kyocera FS-01040. Причем именно его можно наиболее часто встретить в большинстве многофункциональных устройств и принтеров. Это USB. Все современные персональные компьютеры в достаточной мере комплектуются такими портами, и каких-либо проблем при подключении к ПК не должно возникнуть. Конечно, дополнительные способы подключения в этом случае были бы уж точно не лишними. Но это печатающее устройство начального уровня, и ожидать от него большого интерфейсного набора не приходится по той причине, что в этом случае на первый план выходит стоимость. И чтобы сделать ее максимально низкой, разработчики оснастили данное печатающее решение всего лишь одним способом подключения.

принтер kyocera fs 1040

Быстродействие. Форматы

Весьма неплохим быстродействием (для лазерного принтера эконом-класса) может похвастаться Kyocera FS-1040. На прогрев после включения ему нужно всего 14 секунд. На вывод первой страницы ему понадобится всего 8,5 секунды. Ну а в дальнейшем он может печатать со скоростью 20 страниц формата А4 в минуту. Как несложно догадаться, именно А4 является в данном случае наибольшим размером бумаги длиной в 297 мм и шириной 210 мм. Также в перечне поддерживаемых форматов этого принтера есть А5, А6, В5 и даже letter. Плотность бумаги для печати в данном случае должна находиться в пределах от 60 до 220 г/м2. То есть даже на ватманах, глянцевой и матовой бумаге с повышенной плотностью может этот принтер осуществлять вывод.

Отзывы и стоимость на текущий момент

В 7000 рублей на сегодняшний день оценен принтер Kyocera FS-1040. Отзывы подобную стоимость относят к плюсам аппарата. Дальше необходимо к этому списку добавить быстродействие, низкую стоимость тонера и внушительный объем печати в месяц. Минус же в этом случае лишь только один: очень и очень скромный коммуникационный набор. Но в случае бюджетного печатающего решения чего-то другого уж точно ожидать не приходится.

принтер kyocera fs 1040 отзывы

И что же получается в конечном итоге?

Безупречным и идеальным получился принтер начального уровня Kyocera FS-1040. Это действительно отлично для малой рабочей группы, домашнего применения или даже небольшого копицентра. Именно в этих случаях его использование будет оправданно как экономически, так и технически.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.