Xerox Phaser 6000: идеальный принтер для малых рабочих групп

Xerox Phaser 6000 — это отличный принтер для организации подсистемы печати в рамках небольших рабочих групп с количеством рабочих мест до 15 штук. Лазерная технология, которая лежит в его основе, позволяет печатать документацию в нужном объеме и имеет отменные скоростные спецификации. Именно это периферийное устройство в дальнейшем и будет детально рассмотрено.

xerox phaser 6000

Перечень комплектации

Отменной комплектацией на фоне конкурентов может похвастаться рассматриваемое приспособление для печати. В нее включено следующее:

  • Принтер Xerox Phaser 6000.

  • Инструкция и гарантийный талон.

  • Провод интерфейсный для подключения к порту USB системного блока персонального компьютера.

  • Шнур электроснабжения с адаптером питания.

  • Картридж со стартовым объемом тонера.

  • Диск с полным набором актуальных драйверов.

Приведенного перечня вполне достаточно для начала использования данного принтера по прямому назначению. В дальнейшем по мере использования тонера необходимо будет дозаправлять картридж. После выработки ресурса последнего нужно будет заменить его на новый.

Инструкция по подключению и настройке

Алгоритм подключения и настройки данного печатающего устройства состоит из таких этапов:

1. Распаковываем лазерный принтер.

2. Снимаем с него фиксирующие пленки и болты.

3. Устанавливаем картридж.

4. Устанавливаем принтер рядом с ПК.

5. Подключаем с помощью интерфейсного шнура печатающее устройство к компьютеру, а провода электропитания с адаптером - к сети электроснабжения.

6. Включаем принтер с помощью кнопки "Power".

7. Устанавливаем в дисковод ПК компакт-диск с драйверами. Инсталлируем их.

8. В конце печатаем тестовую страницу печати.

После проведения этих манипуляций все готово, и принтер можно использовать уже по прямому назначению.

Технологические особенности. Разрешение выводимой документации

Как было отмечено ранее, лазерная технология печати лежит в основе устройства Xerox Phaser 6000. Ключевыми ее преимуществами на сегодняшний день являются высокое быстродействие и возможность осуществлять вывод документации в достаточно большом объеме. Именно этими двумя важными плюсами может похвастаться рассматриваемое решение. Еще одним важным его преимуществом является возможность печати в цвете. Как результат, единственный его недостаток — это низкое значение разрешения выводимых документов, которое в этом случае равно всего лишь 1200Х1200. Для обычных документов такого разрешения вполне достаточно. Но вот если нужно получить очень и очень качественные фотографии, то лучше все-таки для этих целей использовать фотопринтер со струйной технологией печати.

xerox phaser 6000 отзывы

Модель картриджа. Ресурсы

Поскольку этот принтер позволяет осуществлять печать в цвете, он использует для этих целей сразу 4 вида тонера и оснащен 4 картриджами. Основной картридж модели 106R01634 нацелен в основном на использование в режиме монохроматической печати, заправляется тонером черного цвета и имеет удвоенный ресурс печати, который равен 2000 страниц. Остальные три картриджа заправляются соответственно тонером синего, пурпурного и желтого цветов. Их модели - 106R01631 (синий), 106R01632 (пурпурный) и 106R01633 (желтый). В них размещается уменьшенное количество тонера и ресурс их печати в два раза меньше и равен 1000 страниц.

Коммутация для организации вывода

Всего лишь один проводной способ подключения реализован в Xerox Phaser 6000. Отзывы, конечно, при этом указывают на то, что наиболее универсальный и основной способ подключения принтеров и многофункциональных устройств на сегодняшний день — это USB. Его версия — 2.0. Но с технической точки зрения он полностью совместим со стандартами 1.0, 1.1 и, конечно же, 3.0. В первом случае несущественно снизится быстродействие подсистемы печати, а во втором не до конца будет раскрыт потенциал проводного порта персонального компьютера. К минусам же в этом случае можно отнести отсутствие беспроводного интерфейса «Вай Фай» и сетевого порта RJ-45. Наличие любого из этих способов подключения крайне негативно сказалось бы на стоимости устройства, и в целях минимизации последней разработчики вынуждены были отказаться от таких дополнительных и удобных опций.

принтер xerox phaser 6000 отзывы

Скорость работы принтера. Поддерживаемые форматы

К сильным сторонам, безусловно, можно отнести быстродействие, с которым осуществляет вывод страниц Xerox Phaser 6000. В режиме монохроматической печати герой этого обзора способен вывести 12 страниц в течение одной минуты. В цветном же режиме этот лазерный принтер бюджетного класса способен напечатать уже 10 страниц. Если взять во внимание, что это не черно-белое устройство, а цветное, то скоростные спецификации у него вполне типичные для печатающих устройств начального уровня. Наибольший формат, на котором может осуществлять печать рассматриваемое решение, — это, конечно же, А4. Все остальные унифицированные размеры страниц меньшего размера поддерживаются данным принтером. Плотность бумаги для этого печатающего устройства ограничена значениями 60 м/г2 и 163г/м2. То есть даже на ватмане и картоне рассматриваемый продукт вполне может печатать.

Мнение владельцев. Цена принтера

Конечно, определенные недостатки присущи такому периферийному устройству, как принтер Xerox Phaser 6000. Отзывы в этом плане выделяют такое:

  • Достаточно скромный интерфейсный набор, который включает всего лишь один способ подключения — USB. Но в случае наиболее доступных решений печати чего-то большего и ожидать не приходится.

  • Скромное качество печати в сравнении со струйными решениями. Но так и быстродействие вместе с объемом у них будет хуже.

Плюсов у этого лазерного плюса значительно больше. В этом списке присутствуют и высокое быстродействие, и печать в цвете, и поддержка на А4 и меньших форматах, и весьма демократическая стоимость, которая на текущий момент равна 4800 рублей. Именно последний плюс выгодно отличает на фоне конкурентов рассматриваемый лазерный принтер.

xerox phaser 6000 инструкция

Подведем итоги

Все ранее рассмотренное указывает на то, что Xerox Phaser 6000 отлично подойдет для небольших рабочих групп. Также этот принтер будет отлично смотреться в домашних условиях. Тем более что цена у него действительно очень «скромная». Еще одной сферой его использования может стать копировальный центр. Но в последнем случае он лишь частично способен покрыть его потребность в печати и документообороте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.