Ресторан "Сытый лось" предлагает клиентам блюда из русской печи и на мангале от талантливого шеф-повара

Ресторан «Сытый Лось» в Москве – это необычное заведение. Тут можно выпить вкусное пиво и закусить настоящими шедеврами от шеф-повара, приготовленными в русской печке или же на мангале. Сегодня в столице расположилось несколько подобных заведений. Это целая сеть ресторанов, которая принадлежит Александру Затуринскому. Все его проекты невероятно популярны, «Сытый Лось» не исключение.

ресторан "Сытый Лось"

Самыми первыми открылись заведения на "Текстильщиках" и на Коломенской. Чуть позже появилось ещё 2 ресторана – в Медведково и Одинцово.

Ресторан «Сытый Лось», расположенный на Коломенской

Вдали от шумного центра города, на Коломенской, расположился один из ресторанов сети «Сытый Лось». Он имеет приятный современный интерьер. При этом внутри всегда очень тёплая и уютная атмосфера. Тут предлагаются блюда как русской, так и европейской кухонь. Отличительная особенность заведения – наличие настоящей русской печи, в которой готовят многие блюда из меню. А это неповторимый аромат и незабываемый вкус!

В ресторане «Сытый Лось» на Коломенской есть 3 уровня:

  • Основной зал с камином – отличный вариант для дружеской компании.
  • Зимний сад – вариант для романтического свидания или делового ужина.
  • На нижнем этаже есть несколько залов караоке. В каждом из них стоит современное оборудование (звуковое и световое).

Многие посетители полюбили этот ресторанчик за широкий выбор разнообразных видов пенного напитка. Однако не только этим он прославился. Тут постоянно проводятся всевозможные акции, розыгрыши подарков. В выходные тут всегда проводятся танцевальные вечера, весёлые праздники или даже концерты. Поэтому тут можно отдохнуть не только семьёй или самостоятельно, но и большой компанией друзей. Кто-то выбирает это заведение для проведения корпоратива.

Ресторан «Сытый Лось» на метро «Текстильщики»

Ещё один ресторан «Сытый Лось» расположился непосредственно у Люблинской трассы. Внутри «стеклянное» заведения имеет очень стильный интерьер с плетёными люстрами, плюшевыми диванами, прованскими буфетами и натуральными льняными скатертями. В меню можно найти не только множество сортов пива, а также соленья, копченья, мясные ассорти и колбаски, но и другие отменные фирменные блюда.

меню ресторана "Сытый Лось"

В ресторане есть:

  • 2 основных зала;
  • зимняя терраса;
  • бильярдная;
  • караоке.

Из развлечений тут постоянно проводят:

  • трансляции спортивных мероприятий и состязаний;
  • концерты с участием известных музыкантов;
  • танцевальные вечера, на которых работают профессиональные ди-джеи.

Специально для детей

Очень хорош для детей «Сытый Лось» (ресторан). Москва предлагает большие возможности для развлечения малышей. Однако, придя сюда, можно спокойно отдохнуть родителям. Дети при этом могут пойти на специальный мастер-класс. По субботам и воскресеньям ровно в 15:30 они проводятся абсолютно бесплатно.

Нередко тут организовывают праздники и шоу-программы специально для маленьких посетителей. На них работают профессиональные аниматоры и музыканты, которые увлекут малышей в мир настоящей сказки.

"Сытый Лось" ресторан Москва

Кроме того, специально для юных посетителей в ресторане создано детское меню:

  • весёлые завтраки, сервированные в виде забавных животных или героев мультфильмов;
  • любимая фруктовая пицца;
  • полезная каша;
  • блинчики и сырники;
  • множество вкусных напитков (домашние морсы, свежевыжатые соки, моктейли и смузи).

Меню ресторана «Сытый Лось»

Для взрослых повара заведений «Сытый Лось» приготовили множество уникальных блюд. Меню тут невероятно разнообразно. Судите сами:

  • Основное меню состоит из холодных закусок, большого выбора салатов (как традиционных, так и экзотических), бургеров и гренок, горячих закусок, ароматных супов, несколько видов пасты, горячие блюда. Отдельным пунктом идут рецепты из русской печи. Из них: жаркое из лося, судак с картофелем, даже кролик и многие другие. Огромной популярностью пользуются колбаски - как сытное дополнение с пиву. Есть раздел, посвящённый блюдам, приготовленным на огне. Завершает основное меню разнообразная пицца и вкусные десерты.
  • Отдельно в ресторанах «Сытый Лось» предлагается паровое меню. Это специальные коктейли, которые готовятся для кальяна.
  • В барном меню представлено вино, всевозможные коктейли (как алкогольные, так и безалкогольные), а также пиво, виски, ликёры, коньяк, джин, домашний лимонад, морс и многое другое.
  • С 12:00 до 16:00 действует меню бизнес-ланча. Всего за 250 рублей здесь можно получить полноценное питание из трёх блюд и напитка. Приятным дополнением является скидка 20 % на всё основное меню ресторана.

Есть и уникальные спецпредложения у ресторана «Сытый Лось». Так, все именинники (нужно только предоставить паспорт) в течение недели после своего дня рождения получают в заведении скидку 15 %. А при заказе еды на вынос ежедневно действует скидка 20 %.

Что говорят клиенты?

ресторан "Сытый Лось" отзывы

Ресторан «Сытый Лось» отзывы имеет преимущественно положительные. От клиентов можно услышать массу комплиментов в адрес шеф-повара, потому что еда тут просто замечательная:

  • большие порции;
  • красивая сервировка;
  • необыкновенный вкус.

Семьям с детьми очень нравится наличие познавательных мастер-классов для малышей. Так, ребята порядка 40-50 минут чем-то заняты. В это время взрослые спокойно могут насладиться компанией друг друга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.