Отель Despo Hotel 3* (Крит, Греция): обзор, описание, номера и отзывы

Каждый, кто планирует уехать в отпуск на тот или иной курорт, прежде всего заботится о месте размещения. Как не ошибиться, чтобы и комфортно было, и недорого? Для этого стоит изучить отзывы тех людей, что уже побывали в той или иной гостинице. Итак, сегодня речь пойдет о Despo Hotel 3* (Греция, о. Крит, Ираклион).

Общая информация

Отель Hotel Despo 3* на Крите - прекрасный вариант для тех, кто хочет не только осмотреть Грецию, но и отлично отдохнуть на побережье Средиземного моря и при этом неплохо сэкономить. Корпуса отеля расположились в небольшом городке Гувесе. Комплекс хоть и является экономвариантом, но работает по системе «все включено». В 18 км находится город Ираклион, также недалеко расположился город Херсониссос. Отель небольшой, располагает 2- и 3-этажными отдельно стоящими зданиями, в которых насчитывается всего 74 номера.

despo hotel 3

Территория отеля

Территория, по словам постояльцев, больше напоминает большой сад, в котором и находятся корпуса отеля. Множество зелени, необычных деревьев и кустарников, ухоженные клумбы с цветами – все это не только делает воздух чистым, но и украшает близлежащий пейзаж. Хозяева развели настоящий виноградник вокруг строений.

Также на территории отеля Despo Hotel 3* располагается большой плавательный бассейн, закрытый бассейн, отдельная большая терраса для загара, рестораны и 2 бара на открытом воздухе. Работает детская игровая площадка и отдельный бассейн для малышей. Кроме этого, из окон номеров открывается невероятный вид на горы и бескрайние просторы Средиземного моря.

despo hotel 3 крит

Пляж отеля

Отель Despo Hotel 3* (Крит) расположился на 3-й линии и отделен от моря узкой проезжей дорогой. Пляж с мелким и белым песком, здесь редко встречаются большие камни. Заход в море плавный, пологий, на дне также песок. Благодаря приятному климату на море редко бывают штормы и большие волны.

Сам же пляж находится в 600 м от отеля, добраться до него можно за 10-15 минут неспешным шагом. К тому же регулярно курсирует автобус по расписанию, который также может доставить до моря. На пляже есть все необходимое для отдыха: лежаки, шезлонги, зонтики – все за отдельную плату для отдыхающих.

despo hotel 3 греция о крит ираклион

Спорт

Не забыли владельцы и о любителях активного отдыха и спорта. Для них на территории отеля располагаются бесплатные теннисные столы, есть оборудованный спортивный зал и отдельные помещения для занятий йогой и аэробикой.

За дополнительную плату гостям предоставляются водные мотоциклы, тем, кто любит скорость, можно воспользоваться водными лыжами и катамаранами. Также есть возможность заняться дайвингом; за дополнительную плату персонал подготовит подводное погружение, но вот снаряжение нужно взять на прокат. Администраторы организуют морские прогулки на катере, курсы подводного плавания или рыбалку в открытом море. Серфингисты и виндсерфингисты также не останутся без снаряжения.

Номера

Обширный номерной комплекс отеля Despo Hotel 3* (Крит, Греция) предоставляет для своих гостей более 70 номеров. В том числе здесь имеются люксы, семейные номера с отдельными комнатами для детей и 1-и 2-местные "стандарты". Расчетный час и заезд – 14:00, выезд осуществляется до 12:00.

Номера оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха. В комнатах сделан современный ремонт, функционирует система кондиционирования. В зависимости от класса номера меняется и его площадь, а также сопутствующие услуги. Стандартные номера имеют площадь от 21 м2. Здесь за дополнительную плату заказывается телевизор, кондиционер. Номера Superior room располагают площадью от 23 м2, в них за отдельную плату можно пользоваться спутниковым телевидением, холодильником и мини-баром.

Во всех номерах есть мягкие удобные кровати, диваны и кресла. Постельное белье, халаты и полотенца предоставляются бесплатно и меняются ежедневно. Имеется совмещенный санузел, отделанный мрамором, с душевой кабиной и туалетом. В номерах располагаются небольшие балкончики, из которых открывается потрясающий вид. Персонал убирает комнаты ежедневно. Также на территории всего отеля работает Wi-Fi, но лишь на платной основе - 2 евро в час.

despo hotel 3 отзывы

Питание

Питание осуществляется по системе «все включено». На протяжении всего дня в отеле работает главный ресторан, где можно не только плотно позавтракать, но и хорошо пообедать и подкрепиться вечером. Меню разнообразное, к тому же его ежедневно обновляют, повара готовят из высококачественных продуктов. Предоставляются блюда традиционной греческой кухни, а также привычной европейской. А вот за более оригинальными изысками придется отправиться в ближайшее кафе или бар.

Ресторан La Carte предлагает на выбор гостей блюда средиземноморской кухни. Круглосуточно работает и снек-бар, где можно отведать легких закусок, выпить вина и отдохнуть. Лобби-бар может предложить гостям ароматный кофе, чай или свежую выпечку.

Для постояльцев готовятся мясные блюда, а также угощения из птицы и рыбы, холодные и горячие закуски, супы и бульоны, салаты и жаркое. Отдельного внимания заслуживают мучные изделия, пирожные, местные десерты и мороженое. Множество напитков: соки и морсы, крепкие и безалкогольные напитки. Есть возможность заказать блюда прямо в номер. Также есть отдельное меню для детей.

despo hotel gouves 3

Услуги и сервис отеля

Отель Despo Hotel Gouves 3* делает все возможное, чтобы сделать отдых своих гостей приятным. Персонал работает круглосуточно, горничные и администраторы доброжелательны и улыбчивы. Не возникнут проблемы и с языковым барьером, служащие свободно общаются на английском, немецком, греческом и французском языках. Можно дозвониться до стойки-ресепшен прямо из номера.

На территории оборудована бесплатная охраняемая парковка, при этом нет необходимости заказывать место для машины заранее.

В отеле есть камеры хранения для багажа, можно воспользоваться прокатом автомобилей, сейфом, химчисткой или обменять валюту прямо в холле. Для деловых людей предусмотрена возможность воспользоваться конференц-залом для проведения встреч, который оборудован современной аппаратурой, также есть факс, ксерокс.

В отеле работает сауна, парикмахерская, есть медицинский кабинет, небольшой салон красоты – все это за дополнительные деньги. Также за отдельную плату осуществляются услуги трансфера.

despo 3 греция крит о

Развлечение и досуг

В полукилометре от отеля Despo Hotel 3* находится более оживленный район, где есть множество магазинов, киосков, именно здесь приобретаются сувениры, поделки. В специализированных павильонах хозяева предлагают попробовать и купить качественное вино по приятным ценам.

А вот отведать традиционную греческую кухню можно в многочисленных ресторанах и кафе. Здесь готовят классические блюда из мяса и рыбы, подают первоклассные закуски и, конечно же, крепкие напитки. В барах и дискотеках каждый вечер проводят развлекательные программы, конкурсы, играет живая музыка.

Недалеко от отеля расположился гольф-клуб, океанариум «Аквауорлд Аквариум», различные музеи (Музей битв за Крит, музей Ираклиона) и другие. Есть поблизости и морская крепость Кулес, Венецианские стены, Кносский дворец – путь до всех этих достопримечательностей не займет и 30 минут на автобусе.

отель hotel despo 3 на крите

Маленькие гости

Персонал отеля всегда рад семейным парам с детьми. Стоит отметить, что проживание в номере ребенка младше 2 лет бесплатное, к тому же ему предоставляется кроватка. Также бесплатно отдыхают в отеле и дети до 6 лет. Проживание ребенка в возрасте от 6 до 12 лет стоит 10 евро за ночь на отдельном спальном месте.

Что же касается развлечений для маленьких постояльцев, то для них оборудован отдельный бассейн с невысокими горками, игровая зона и площадка. Есть и детский уголок с различными играми. Есть всевозможные качели, карусели, можно поиграть с мячами. За отдельную плату можно воспользоваться услугами няни: пока родители отдыхают или уехали по делам, малыши будут под присмотром.

despo hotel 3 крит греция

Despo Hotel 3*: отзывы

Согласно отзывам многих туристов, отдыхать в этом отеле приятно, а самое главное - экономно. Хоть отель и расположился на 3-й линии пляжа, до него оказалось не так уж и далеко, более того - после сытного завтрака даже приятно прогуляться. За пляжем персонал следил: ни мусора, ни громких отдыхающих не было. Но лежаки и зонты платные. Довольны туристы остались и номером: хоть он и небольшой, но уютный, для скромной семьи это подходит. Неприятно было узнавать, что бесплатны только кровати и душ, все остальное, если хочешь, чтобы работало, нужно оплачивать. А так вид из окон красивый, да и цена, в принципе, многих устроила. Одним словом, для бюджетного отдыха отель отлично подходит.

Многие постояльцы отметили, что останавливаться здесь очень удобно тем, кто не хочет переплачивать за ночевку. Номера комфортабельные, удобные, белье чистое, все необходимое было. К тому же приветливый персонал старался угодить во всем, улыбался и откликался на любые просьбы. Пляж и море шикарные, развлечений много, на любой вкус и кошелек. Сервис замечательный, не надо долго добираться до аэропорта.

Что еще отмечают гости отеля Despo 3* (Греция, Крит)? О питании отзывы в основном тоже положительные. Туристы выделяют замечательную и вкусную кухню. Во многих «звездных» отелях блюда гораздо хуже по качеству и уступают в многообразии. Здесь все свежее, а от изобилия рябит в глазах, полностью отпадает желание еще идти в рестораны и дополнительно тратиться. Родителей порадовало наличия детского меню. Конечно, маленькие привереды нередко отказываются от предложенных яств, поскольку есть экзотические блюда, а вот родная каша идет на ура. Сам же отель хоть и небольшой, но очень красивый и удобный, подходит для отдыха с детьми. Радует наличие развлечений: малыши всегда заняты своими важными делами на детской площадке или в бассейне, поэтому родители могут спокойно позагорать и расслабится.

Однако многие туристы заметили, что в отеле не всегда комфортно останавливаться с животными. Администрация разрешает привозить с собой лишь питомцев массой менее 3 кг, что не совсем удобно. Но по красоте и удобству отель не уступает сетевым гигантам. Кухня вкусная и многообразная, номера чистые и комфортные, пляж приятный, а море теплое – все, что надо, чтобы отвлечься от бытовых проблем и набраться новых сил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ЛЕТИМ В ЭТОТ ОТЕЛЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.