Как перевернуть изображение в "Фотошопе", увеличить, вырезать и добавить текст

Photoshop - это мощнейший редактор изображений, и аналогов подобных ему нет во всем мире. Однако некоторые начинающие пользователи программы сталкиваются с множеством трудностей при работе с ним. Это связано с определенными причинами, но основная из них - это непонятный интерфейс. И на самом деле, по сравнению с таким редактором, как Pait, Photoshop пугает своим инструментарием. Но это лишь поначалу.

как перевернуть изображение в фотошопе

В данной статье будут разобраны четыре простых функции. Мы узнаем о том, как перевернуть изображение в "Фотошопе", увеличить его, вырезать и поместить в него текст. Эти на первый взгляд простые операции могут показаться довольно сложными вновь прибывшим пользователям программы, но подробные инструкции, которые будут указаны в статье, помогут запросто во всем разобраться.

Переворачиваем изображение

Итак, первым делом мы узнаем, как перевернуть изображение в "Фотошопе". Итак, чтобы долго не разглагольствовать, приступим сразу к сути.

Первое, что нужно сделать, - это, конечно, открыть саму картинку. Выполнить это можно двумя способами. Первый, и более понятный новичкам, подразумевает под собой нажатие на верхней панели пункта File, после чего следует нажатие Open. Второй способ сокращает затрачиваемое время. Необходимо нажать сочетание клавиш Ctrl+O. В любом случае перед вами появится диалоговое окно. В нем проложите путь к нужной картинке, после чего, выделив ее, нажмите "Открыть".

как увеличить изображение в фотошопе

Итак, картинка открыта, но перед тем как перевернуть изображение в "Фотошопе", его нужно сначала выделить. Как это сделать? Выделить рисунок можно как полностью, так и какую-то отдельную область. Для этого в инструментарии есть следующие объекты: Rectangular/Elliptical Marquee Tool, Lasso/Polygonal Lasso/Magnetic Lasso Tool. Но если изображение перевернуть нужно целиком, то воспользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl+A.

Теперь нужно перевернуть картинку. Для этого нужно воспользоваться такими инструментами, как Edit, Transform и Rotate 180˚. Как только вы выбрали нужный инструмент, то можете, пользуясь мышкой, задать угол его поворота. Если вы определились с углом, нажмите Enter, чтобы применить изменения. Осталось лишь сохранить саму картинку. Для этого нажмите Shift+Ctrl+S. Укажите путь, куда необходимо сохранить файл, и нажмите "ОК". Вот и все, теперь вы знаете, как перевернуть изображение в "Фотошопе".

Изменяем масштаб изображения

Теперь поговорим о том, как увеличить изображение в "Фотошопе". Ввиду того что вы уже знаете, как его открыть, этот этап пропустим. Итак, изображение перед вами. Если вы желаете увеличить его, чтобы было легче работать с мелкими объектами, то можете использовать инструмент Zoom Tool. Также можно воспользоваться сочетанием горячих клавиш: Ctrl+"+" - для увеличения масштаба, или Ctrl+"-" - для его уменьшения.

как вырезать изображение в фотошопе

Если же вы хотите увеличить сам рисунок, то вам нужно воспользоваться инструментом Free Transform в меню Edit. Также можно вызвать эту функции нажатием Ctrl+T. Теперь на изображение появилась сетка с горячими углами. Чтобы изменить размер, наведите курсор к узелку и, перемещая мышь, укажите новый размер. В том случае, если вы хотите, чтобы размер менялся пропорционально, зажмите клавишу Shift.

Вырезаем изображение

Сейчас будет рассказано о том, как вырезать изображение в "Фотошопе". Чтобы это сделать, нужно будет воспользоваться инструментом "Кадрирование". Он располагается на боковой панели слева, третьим по списку. Выбрав его и зажав ЛКМ, укажите необходимую область на изображении для вырезки. После выделения область можно отредактировать, растянув вширь или в высоту. Остается нажать лишь Enter. Теперь излишки, которые были за областью выделения, исчезли.

Вставляем текст в изображение

Вставить текст в изображение очень просто. Для этого воспользуйтесь инструментами "Горизонтальный текст" или "Вертикальный текст", в зависимости от того, какое расположение вы хотите видеть.

как вырезать изображение в фотошопе

Теперь нажмите ЛКМ там, где думаете вставлять изображение. После этого нужно вписать в поле ваш текст. На данном этапе можете не обращать внимания на его шрифт, цвет или размер. Теперь в меню нужно открыть раздел "Окно", в нем выберите "Символ". В появившемся окошке можете видоизменять свою надпись как душе угодно. Как только вы внесли все коррективы, можете смело сохранять изображение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.