Звезда «Запрещенного приема» и «Мальчишника» Джейми Чунг

Американская артистка Jamie Chung получила широкую известность благодаря участию в одном из реалити-шоу на канале MTV под названием «Реальный мир» и кинофильмах «Запрещенный прием» и «Мальчишник».

джейми чунг

На перепутье

Джейми Чунг появилась на свет в 1983 году в городе Сан-Франциско солнечной Калифорнии. Актриса имеет корейские корни, хотя и является представительницей второго поколения. Девушка успешно окончила экономический факультет филиала Калифорнийского университета, расположенного в Риверсайде. По словам исполнительницы, она всегда мечтала об актерской деятельности, однако решила быть готовой ко всему. Врожденный прагматизм побудил Джейми сосредоточиться на образовании в сфере экономики и бизнеса. Будущая кинозвезда просчитала все варианты, в том числе и неудачу на актерском поприще, поэтому решила, что нелишним будет иметь в запасе экономическое образование.

Дебют на ТВ

Джейми Чунг, фильмография которой в настоящее время включает 26 кино- и телепроектов, дебютировала на телевидении, пройдя кастинг 14 сезона рейтингового шоу «Реальный мир». Съемочный процесс проходил в Сан-Диего, девушка буквально разрывалась между съемками и учебой, поэтому именно так и была представлена широким зрительским массам – студенткой, совмещающей творческую деятельность и учебу.

Личная жизнь будущей звезды большого кино окружена ореолом тайны, единственное, чего удалось добиться вездесущим журналистам, так это признания близких друзей актрисы. Приближенные к Джейми Чунг сокрушаются, что девушка постоянно выбирает не тех парней.

джейми чунг фильмография

Творческий путь

После триумфального дебюта в реалити-шоу начинающую актрису заприметили многие кинодеятели. В кратчайшие сроки девушка получила от кинопродюсеров несколько приглашений на кастинг. Успешно пройдя пробы, Джейми Чунг снимается (пока ей достаются второстепенные роли) в следующих проектах: «Чак и Ларри: Пожарная свадьба», «Дни нашей жизни», «Скорая помощь» и «Вероника Марс».

2008 год считается значимой вехой в карьере исполнительницы: актриса исполняет свою первую главную роль в мини-сериале «Девушка-самурай». После этого она присоединяется к общепризнанным звездам кино - Деми Ловато и Селене Гомес - в работе над проектом «Программа защиты принцесс».

А работа Зака Снайдера «Запрещенный прием» окончательно закрепила за исполнительницей статус настоящей звезды большого кино. В артхаусном боевике с глубоким сюжетом и шикарной визуализацией Джейми Чунг исполнила роль милой и мрачной Эмбер. И хотя изначально создатели видели в образе героини Эмму Стоун, после кастинга на роль была утверждена Чунг. В процессе работы над образом своего персонажа Джейми вдохновлялась героиней Умы Турман в «Убить Билла».

jamie chung

Последующая фильмография актрисы

В 2012 году актриса снимается в энергичном боевике Дэвида Коеппа «Срочная доставка» и исполняет главную роль в криминальной драме Меган Гриффитс «Эден». Джейми Чунг прекрасно раскрыла характер своего персонажи - молоденькой кореянки, похищенной и вынужденной заниматься проституцией. Девушке приходится объединиться с похитителями для того, чтобы выжить.

Кроме этого, актриса приняла участие в продолжении культовой комедийной франшизы «Мальчишник-2», где сыграла Лорен. Ее персонаж настолько полюбился зрителю, что создатели, не раздумывая, ввели героиню в повествование третьей части.

В фильмографии актрисы есть еще один не менее популярный сиквел – «Город грехов-2». В фильме Фрэнка Миллера и Роберта Родригеса Джейми исполнила роль Михо, женщины-ниндзя. В первом фильме данный персонаж воплотила на экране Девон Аоки, но актриса отказалась принять участие в производстве сиквела из-за беременности, поэтому создатели пригласили Чунг и не прогадали.

В настоящее время к премьерному показу готовятся три киноленты: «В Гонконге уже завтра», «Год перемен» и «Новогодний корпоратив», в производстве которых непосредственное участие принимала Джейми Чунг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.