Отели Кипра с аквапарком: где можно остановиться с детьми?

Многие туристы считают, что водная стихия должна быть неотъемлемой частью отдыха, поэтому обычно выбирают отели Кипра с аквапарком. Это удобно во всех аспектах, особенно для тех, кто плавать так и не научился (либо плавает плохо) или едет отдыхать с детьми. Малыши всегда должны быть под присмотром взрослых. Однако разве можно назвать пребывание на море родителей отдыхом, если они, как цербер, должны не сводить с карапузов глаз во избежание несчастного случая? Такой отпуск вряд ли кому-либо понравится.

Другое дело - аквапарк. Здесь обычно располагаются неглубокие бассейны, возле спуска с горок постоянно дежурит спасатель, рядом находится множество других отдыхающих. Родители, оставив под присмотром малыша, могут пойти искупаться в бассейне «Искусственная волна», «Ленивая речка» и других подобного плана развлекательных аттракционах. Так какие же существуют отели Кипра с аквапарком? Далее о самых популярных заведениях острова.

отели Кипра с аквапарком

Panthea Holiday

Отель находится в городе Айя-Напе. Расположенное в одном из самых тихих районов города заведение, кроме собственного пляжа, имеет и водные аттракционы. Если рассматривать все отели Кипра с аквапарком для детей, то именно этот комплекс по популярности занимает первое место. А все потому, что пользование аквапарком совершенно бесплатное для тех, кто в этой гостинице бронирует номер. Но отдыхать здесь могут и посторонние туристы, которые живут в других отелях, только для них вход платный.

Кроме бассейна с искусственной волной и восьми водных горок, здесь есть и бассейн для детей с горками. На каждом объекте дежурит спасатель, иногда и не один. Рядом находится теннисный корт и бар. Если необходимо оставить ребенка, предусмотрены платные услуги няни.

Anastasia Hotel Apartments

Перечисляя отели Кипра с аквапарком, стоит упомянуть и гостиницу Anastasia Hotel Apartments, расположенную на курорте Протарас. Водный парк находится на заднем дворе заведения. Среди восьми горок есть и предназначенные именно для детей. Кроме этого, здесь расположено два открытых и столько же закрытых бассейнов. Детская водная чаша удобна и безопасна. В ней малыши могут плескаться сколько угодно. Если родители захотят провести это время на взрослых аттракционах, нянечка за дополнительную плату присмотрит за ребенком оговоренное время.

Работает парк по расписанию, что обязательно нужно учитывать при планировании своего отдыха. Кроме того, при плохой погоде открытые аттракционы закрывают во избежание неприятных случаев. Если водный парк не работает, можно пойти на пляж. Их в городе два – «Санрайз» и «Коннос».

отели на Кипре с аквапарком и горками

Aqua Sol

Место расположения отеля – западная часть Пафоса, которая считается среди туристов самой популярной и привлекательной. В водном парке заведения – бассейн с массой детских развлечений и 4 горки. Очень нравится отдыхающим «Ленивая река» и аква-аэробика. Кроме того, в отеле все сделано для веселого и незабываемого отдыха детей: аниматоры проводят развлекательные шоу, которые с нетерпением ожидают маленькие постояльцы. На детской дискотеке проходит файер-шоу, кипрские танцы под живую музыку. Отдыхать здесь могут только гости отеля, поскольку администрация старается обеспечить свободный и безопасный отдых для своих клиентов.

отели кипра с аквапарком для детей

Adams Beach

Рассматривая отели на Кипре с аквапарком и горками, нельзя не упомянуть пятизвездочную гостиницу Adams Beach из города Айя-Напы. Конечно, водный парк здесь не очень крупный, но в нем есть все для полноценного отдыха и малышей, и взрослых гостей отеля. На территории комплекса имеются три бассейна, один из которых создан в виде речки со спокойным течением.

Единственный недостаток – горки работают только определенное время. Но это совсем не страшно. После закрытия парка можно пойти на море: заведение, как и некоторые другие отели Кипра с аквапарком, находится на пляже Nissi – самом знаменитом на острове месте отдыха. Он упоминается во всех буклетах про Кипр, поэтому отличается прекрасной инфраструктурой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.