Отель Amaris Complex 3*, Болгария: отзывы и фото

Солнечный берег - это курорт, который придется по душе всем путешественникам, ценящим развитую туристическую инфраструктуру. Этот комплекс полностью ориентирован на нужды отдыхающих. Рядом с набережной, которая проходит по всему поселку вдоль побережья, расположилось огромное количество отелей разных категорий. Так, бюджетным вариантом размещения может стать гостиница Amaris Complex 3* (Sunny Beach). Какие услуги она предлагает туристам?

Месторасположение

Этот небольшой пляжный отель располагается в самом центре курортного комплекса Солнечный берег. Он находится на второй пляжной линии, а от моря его отделяют примерно 300 метров. Обычно туристы тратят на дорогу до него всего 10 минут. Рядом с ним располагается главная автомобильная дорога, поэтому иногда здесь может быть немного шумно от проезжающего транспорта. В непосредственной близости от гостиницы открыто множество инфраструктурных объектов, которые могут понадобиться путешественникам. Здесь есть большой супермаркет с невысокими ценами, банковское отделение, медицинский центр, стоянка такси и ночной клуб.

В 200 метрах от Amaris Complex 3* (Болгария, Sunny Beach) располагается остановка общественного транспорта. Отсюда на автобусе можно доехать до Старого Несебра и Варны, которые стоит посетить туристам, любящим экскурсионный отдых. На территории Солнечного берега есть также парк аттракционов и аквапарк, которые нередко посещают отдыхающие с детьми. Ближайший аэропорт находится близ города Бургаса, который удален отсюда на 30 км. Трансфер до отеля в среднем занимает около часа. Его туристы могут оплатить при оформлении путевки. Также можно приехать сюда самостоятельно на арендованном автомобиле или заказать такси.

Важная информация

Открытие отеля состоялось в 2006 году. Его главное здание привлекает туристов оригинальным дизайном и яркой расцветкой. Всего в корпусе насчитывается 7 этажей, на которых располагаются 130 бюджетных номеров. Здесь останавливаются путешественники из России и других стран СНГ, предпочитающие недорогой отдых. Рядом с гостиницей Amaris Complex 3* (Болгария) также находятся открытый бассейн и миниатюрная терраса, где вы можете вдоволь позагорать. Здание оснащено лифтами и пандусами для инвалидных колясок. Постояльцы смогут въехать в свои номера не раньше полудня. Кроме того, покинуть их по окончании отдыха они должны также до 12:00.

amaris complex 3

В отеле разрешено проживание детей любых возрастов. Размещение с животными, напротив, запрещено. Маленьким детям за отдельную плату предоставляется колыбель в номер. Также в комнату может быть доставлена дополнительная кровать, а постояльцу, спящему на ней, предлагается скидка. Администратор отеля работает круглосуточно. Часть служащих неплохо говорит на русском языке, хотя большая часть из них предпочитает общаться на английском или болгарском. Оплатить отдых и дополнительные услуги можно здесь с помощью банковской карты Visa или MasterCard.

Номерной фонд и его оснащение

Просторные и уютные номера предлагает для своих постояльцев гостиница Amaris Complex 3*. Они вряд ли удивят вас роскошной обстановкой, зато прекрасно подойдут для бюджетного проживания. Все апартаменты здесь имеют небольшой уютный балкон, на котором располагаются стол и несколько стульев. Из окон последних этажей открывается великолепный вид на Черное море. Жители первых этажей могут получить номера, окна которых выходят на сад или бассейн. На полу постелено ковровое покрытие. Согласно стандартам европейского обслуживания, горничные тщательно убирают жилые комнаты каждый день. Один раз в неделю обязательно меняется постельное белье, а полотенца обычно обновляются через день.

amaris complex 3 sunny beach

Большая часть номеров в отеле Amaris Complex 3* - это стандартные апартаменты, предназначенные для проживания двух взрослых людей и ребенка. Они представляют собой небольшую жилую комнату и ванную, в которой располагаются душевая кабина, унитаз, умывальник и сушилка для белья. При заселении также возможен вариант одноместного размещения. Некоторая часть номеров являются просторными студиями, которые дополнены небольшой гостиной зоной. Здесь на раскладном диване может спать еще один взрослый человек.

Во всех номерах обязательно есть цветной телевизор, который транслирует спутниковое телевидение. В жаркую погоду туристы всегда смогут воспользоваться индивидуальным кондиционером. Напитки можно охладить в мини-баре, который по запросу в номер предоставляют бесплатно. Однако за напитки все-таки придется заплатить отдельно. Во всех апартаментах обязательно есть телефон, а за дополнительную сумму можно подключить и беспроводной интернет.

amaris complex 3 болгария

Местная инфраструктура

Неплохой выбор дополнительных услуг предлагает постояльцам Amaris Complex 3* (Солнечный берег). Он не отличается большим разнообразием, но тут есть все необходимые инфраструктурные объекты, которые могут понадобиться непривередливым туристам во время отдыха. Перечислим основные из них:

  • Собственная стоянка для автомобилей. Постояльцы отеля могут в любое время абсолютно бесплатно оставить здесь свою машину. Также туристы могут арендовать автомобиль, заполнив необходимые документы на ресепшене.
  • Интернет-кафе. Здесь вы можете оплатить пользование современным компьютером и высокоскоростным интернетом.
  • Пункт обмена валюты, который располагается на ресепшене. Рядом с отелем также находится круглосуточный банкомат для обналичивания денег.
  • По запросу администратор может вызвать туристам в номер квалифицированного врача-терапевта. Его услуги предоставляются платно.
  • Прачечная и гладильная. Также служащие могут почистить обувь и изделия из кожи.
  • Сейф, расположенный у стойки регистрации. В нем можно оставить свои ценные вещи, если вы боитесь, что в номере их могут украсть.

amaris complex 3 болгария sunny beach

Концепция питания

Покупая тур в этот отель, стоит знать, что Amaris Complex 3* не предлагает туристам концепцию "все включено". Оформить здесь можно либо только завтраки, либо завтраки и ужины. Поэтому туристы вынуждены самостоятельно заниматься организацией своего питания. Сделать это несложно, ведь рядом с отелем располагается множество кафе, специализирующихся на болгарской и европейской кухне.

Завтраки и ужины проводятся в собственном ресторане гостиницы. У него имеется и терраса на открытом воздухе. С нее открывается изумительный вид на море. Если отель заполнен, то, как правило, накрывается общий шведский стол. В ином случае туристов индивидуально обслуживают по меню. Завтрак предоставляется континентальный. В него входят бутерброды, жареные сосиски, бекон, каши и сухие хлопья, а также выпечка и овощная нарезка. На ужин подают качественно приготовленные блюда, а в меню обязательно есть мясо, свежие фрукты и овощи. Иногда подаются рыба и морепродукты.

amaris complex 3 отзывы

Развлекательная программа для взрослых и детей

Отель не предлагает своим гостям богатого выбора развлечений. Amaris Complex 3* ориентирован на пляжный отдых. В хорошую погоду для туристов открыты бассейн и площадка для загара. Лежаки, солнцезащитные зонты и матрасы предоставляются на ней бесплатно. Также здесь есть и отдельный неглубокий бассейн для маленьких детей. Отдохнуть после утомительного дня или же дождаться времени регистрации можно в уютном холле гостиницы, который оборудован мягкими креслами и диванами. Здесь работают кондиционер и телевизор. Однако большую часть времени туристы проводят на побережье. Ближе всего находится городской участок песчаного пляжа. Здесь открыт центр водного спорта, сдаются шезлонги и полотенца, проводятся массовые игры в волейбол.

amaris complex 3 солнечный берег

Положительные отзывы

Туристы, ознакомившиеся с мнениями постояльцев, знают, что Amaris Complex 3* отзывы имеет неплохие. Они отмечают и преимущества, и недочеты отдыха здесь. Сначала рассмотрим достоинства отеля:

  • Отличное расположение. Рядом с гостиницей есть автобусная остановка, с которой можно недорого доехать до пляжа. Этот вариант подойдет для ленивых туристов, которые не хотят идти до него пешком.
  • Хорошо подобранный персонал. Они всегда улыбаются, разговаривают вежливо. Администратор всегда поможет с решением проблем, пойдет навстречу просьбам и пожеланиям.
  • Чистый и глубокий бассейн. Идеально подойдет для высоких людей. На террасе есть много свободных лежаков.
  • Все оборудование в номере находится в хорошем состоянии. Душевая кабина просторная, вода из нее не выливается на пол.
  • Отель находится в тихом районе, поэтому по ночам здесь вы не услышите шума от дискотек и ночных клубов.

amaris complex 3 болгария отзывы

Отрицательные отзывы

К сожалению, гости Amaris Complex 3* (Болгария) отзывы иногда оставляют крайне негативные. В них они описывают те недостатки, которые сильно испортили впечатления об отпуске. Чтобы другие туристы не повторили их судьбу, они рекомендуют выбрать для отдыха другой отель. Перечислим основные минусы гостиницы:

  • В номере много пыли. Ковер и плотные шторы не пылесосят, поэтому здесь не рекомендуются отдыхать туристам, имеющим заболевания дыхательных органов.
  • Блюда в ресторане не обновляют. Если прийти на завтрак к 9:00, то есть уже будет нечего. Меню не менялось на протяжении всего отдыха.
  • В ресторане работает грубый персонал, который не соблюдает правила санитарии.
  • Интернет в отеле предоставляется платный, но скорость у него ужасно низкая. Вернуть деньги за него администратор отказывается.
  • Из окон открывается некрасивый вид на пустырь, где валяется много строительного мусора.

Заключение

Стоит ли отдыхать в отеле Amaris Complex 3* (Sunny Beach)? Отзывы говорят, что лучше выбрать другую гостиницу. Уровень этого комплекса, к сожалению, не дотягивает до других трехзвездочных отелей курорта. Однако его можно порекомендовать непривередливым туристам, желающим сильно сэкономить на отпуске.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.