Ошибка авторизации в Warface

Игроки проекта Warface могут столкнуться с такой проблемой, как ошибка авторизации. Что вызывает данную проблему и из-за чего она происходит, точно никто не знает. Разработчики, к сожалению, утаивают от игроков все подробности. Возможно, где-то в недрах Интернета ответ и есть. Но из самого названия можно понять, что ошибка авторизации появляется вследствие проблемы с авторизацией игрового аккаунта.

На самом деле причину неполадок можно и не выяснять, это просто незачем. Дело в том, что решение уже найдено, и даже не одно, а сразу три. В статье мы будем рассматривать их все. А начнем с самого простого и легкодоступного - проверки и исправления файлов установленной игры.

Первый способ: проверка файлов игры

Чтобы провести проверку и исправление файлов, необходимо изначально открыть лаунчер. Те, кто играют в Warface знают, что в роли лаунчера для их игры выступает игровой центр от Mail.ru.

ошибка авторизации

Итак, игровой центр перед вашими глазами. Вот что вам нужно сделать:

  1. На верхней панели окна перейти на вкладку "Мои игры".
  2. Из всех доступных выбрать необходимую - Warface. Нажать кнопку "Перейти к игре".
  3. После недолгой загрузки страницы открыть выпадающий список, который находится рядом с кнопкой "Играть", он обозначается стрелочкой вниз.
  4. Из списка нажать на строку "Проверить и исправить файлы установленного клиента игры".

Теперь вам остается лишь подождать. Если ошибка авторизации "Варфейс" заключалась в неполадках с клиентом, то данный способ вам поможет. Но, конечно, всегда есть вероятность того, что проблема заключается в чем-то другом. Именно поэтому сейчас мы перейдем ко второму способу.

Второй способ: отключение антивируса

Вторым вариантом решения проблемы может быть отключение антивируса. Почему это так и как он вообще влияет на игру, сказать сложно, но, в принципе, это и не важно, главное - чтобы помогло.

Конкретизировать, что именно нужно делать, будет сложно, так как антивирусов в настоящее время очень много, и подобрать какую-нибудь универсальную инструкцию практически невозможно. По этой причине рассмотрен будет лишь "Защитник" Windows, по тем соображениям, что с иным программным обеспечением вы сможете справиться сами, посетив формы разработчика.

Итак, что вам нужно будет сделать:

  1. Войти на начальный экран "Защитника" Windows (в верхней части окна вы должны увидеть состояние компьютера, на данном этапе оно с защитой).
  2. Теперь перейти на вкладку "Параметры" или же в верхней части выбрать пункт "Программы" и перейти в параметры, в зависимости от версии программы.
  3. На левой панели отыскать строку "Защита в реальном времени". Нажать по ней.
  4. Снять галочку с пункта "Использовать защиту в режиме реального времени".
  5. Нажать кнопку "Сохранить".

ошибка авторизации варфей

После этого попробуйте запустить игру. Если при запуске все равно пишет "Ошибка авторизации", переходим к третьему способу.

Третий способ: смена IP

Третий способ - самый кардинальный. К нему стоит прибегать только в том случае, если ошибка авторизации не устранилась методом двух предыдущих. Для того чтобы сменить IP, понадобится Cyber Ghost 5. Скачать его можно в Интернете.

пишет ошибка авторизации

Итак:

  1. Запустите программу.
  2. Слева будет кнопка имитации страны, вам нужно ее нажать.
  3. Из списка выберете любую страну на ваш вкус. Нажмите ОК.
  4. Нажмите кнопку Power.
  5. Подождите наладки, после чего сверните окно программы.

Теперь попробуйте запустить Warface, на этот раз должно все получиться, и ошибка авторизации должна исчезнуть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 266
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
7
сегодня после обновы не могу авторизоваться
Копировать ссылку
1
Привет. У меня raspberry pi 3 и xiomi redmi. Никак не могу ошибку в YouTube исправить. Пишет ошибка 401. Помоги.
Копировать ссылку
0
у всех в вф не заходит?
Копировать ссылку
1
А я вот не заходил в игру месяц наверно, сейчас решил поучавствовать, в новогодних акциях, ждал пока установятся обновления на 1 гб, дождался, пошла проверка на целостность файлов игры, вроде все норм, наконец нажимаю играть, а мне в ответ, ошибка с сетью и по этой же причине не могу авторизаваться в гейм центре, хотя интернет работает исправно, в чем дело непонятно...
Копировать ссылку
2
у меня это после смены пароля
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.