Что делать если не удалось подключиться к серверу Warface

Вероятность того, что игроку не удалось подключиться к серверу Warface, равна практически 100%. Ну а если этого сообщения никогда не видели, то вы - счастливчик, так как это наиболее распространенная проблема во всей игре.

В этой статье мы разберем суть проблемы, проявление которой заключается в сообщении "Не удалось подключиться к серверу Warface". Рассмотрим не только ее причины, но и решение.

Причины неполадок

Перво-наперво стоит выяснить саму суть проблемы. А заключается она в банальном. Дело в том, что сообщение "Не удалось подключиться к серверу Warface" появляется лишь в том случае, когда серверы игры не отвечают на входящий сигнал от вашего персонального компьютера. Но почему это случается?

Ошибка такого рода чаще всего возникает из-за того, что серверы игры перегружены. Вы можете визуально это наблюдать на статистике, представленной во время выбора сервера, которая высвечивается после нажатия кнопки "Играть". В таком случае рекомендуется попробовать зайти на другие, менее загруженные серверы игры.

Если и после этого появляется сообщение "Не удалось подключиться к серверу Warface", проверьте свое интернет-соединение. Дело в том, что сообщение выскочит в том случае, если скорость трафика близка к нулю. Для этого попросту войдите в браузер. Вы сразу поймете, что скорость низка, если загружаемые страницы будут открываться очень медленно. В таком случае лучше всего связаться с провайдером и выяснить у него причину низкой скорости.

Проблемы с антивирусом

Выше мы разобрали самые банальные причины и способы их решения. Они встречаются реже всего, и в целом здесь не вы виноваты в неисправностях. Сейчас же разберем проблемы, которые относятся непосредственно к вам. Первой на очереди будет проблема с антивирусом.

не удалось подключиться к серверу warface

Может быть так, что игрок не подключается к серверу Warface из-за того, что его антивирус блокирует это действие. Решение проблемы довольно простое: нужно просто отключить антивирус, после чего проблема должна пропасть.

Проблемы с брандмауэром

Но если даже после того, как вы отключили программу, проблема не исчезла, стоит проверить настройки своего брандмауэра. Чтобы это сделать, нужно:

  1. Войти в панель управления. Нажать "Пуск" и на боковой панели выбрать "Панель управления".
  2. Среди всех настроек отыскать "Брандмауэр Windows". Нажать на него.
  3. На левой панели отыскать строку "Разрешить запуск программы..." и нажать на нее.
  4. В списке отыскать "Игровой центр Mail.Ru" и посмотреть, чтобы рядом стояли галочки "Домашняя или рабочая" и "Публичные". Если это не так, поставить галочки и нажать кнопку "ОК".

не подключается к серверу warface

После этого попробуйте запустить игру, проблема должна устраниться. Если это не так, попробуйте переустановить Warface, но данный способ лучше применять только в крайнем случае.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
просто включите впн в игровом центре и играйте
Копировать ссылку
0
Ничего не помогло,эта фигня началась после последней обновы криворукой.
Копировать ссылку
0
Ничего не помогло.
Копировать ссылку
0
переустановите драйвера вот и все
Копировать ссылку
3
не помогло
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.