Отель Complex Selena All Inclusive 3* (Солнечный берег, Болгария): обзор, описание, номера и отзывы

Болгария очень популярна у наших соотечественников. А туристический район Солнечный берег наиболее посещаемый среди всех курортов страны. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из бюджетных отелей региона - Complex Selena (All Inclusive).

Немного об отеле

Complex Selena (All Inclusive) расположен в северном районе Солнечного берега. Он был построен в 2007 году, а потому относится к сравнительно молодым комплексам. Отель находится всего в 35 километрах от аэропорта в городе Бургасе и в 150 метрах от берега.

Гостиница располагается в наиболее благоприятном климатическом районе Солнечного берега. В этой части курорта потрясающе чистый воздух, поскольку именно здесь встречаются морские течения с горными воздушными массами, создавая при этом высокий уровень ионизации. Сюда стремятся туристы, желающие оздоровить органы дыхания.

complex selena all inclusive

Отель подходит не только для семейных поездок с детьми, но и для тематических туров. Неоспоримым преимуществом Complex Selena All Inclusive является хорошее место расположения. Он находится вдали от шумного центра, что обеспечивает спокойный отдых и тишину. За годы деятельности гостиница приобрела своих постоянных клиентов, которые приезжают сюда каждый год. Отель функционирует с начала мая и по октябрь.

Адрес гостиницы: Sunny Beach Villa area Zora, Bulgaria.

Номерной фонд

Complex Selena All Inclusive представляет собой трехэтажное здание. В общей сложности отель располагает 50 номерами. Какими апартаментами может порадовать Complex Selena All Inclusive (Солнечный берег)? Номера отеля оборудованы мебелью, балконом, кондиционером, мини-баром, спутниковыми каналами, холодильником, телефоном, ванной. В комнатах полы покрыты ламинатом.

отель complex selena all inclusive 3

Комплекс предлагает своим гостям два варианта размещения:

  1. Стандартные номера.
  2. Апартаменты, имеющие спальню и гостиную комнату.

В номерах уборка производится ежедневно, а замена полотенец и постельного белья – два раза в неделю.

Питание в отеле

Complex Selena All Inclusive предлагает туристам такие варианты питания: завтраки и полупансион. Возможен и заказ по типу "все включено". В отеле подают обычную еду без каких-либо изысков, но голодным остаться тоже невозможно. Как правило, на столах присутствует: картофель фри, рис, овощи, мясо, макароны, супы, котлеты, курятина. Фруктов подают не так много. А вот по утрам гостей ожидает вкусная выпечка, чаи с травами (мятой и ромашкой). Спиртные напитки в баре отпускаются только до 21:30.

В ресторане для малышей имеются специальные стульчики для кормления.

Инфраструктура отеля

Отель Complex Selena All Inclusive 3* совсем небольшой, поэтому слишком развитой инфраструктурой похвастаться не может. На территории имеется парковка, пункт обмена валют, служба рецепции, сувенирный магазинчик и сейф.

Развлечения в гостинице

Отель Complex Selena All Inclusive 3 * (Солнечный берег) располагает двумя бассейнами, один из которых имеет оборудованную зону отдыха с шезлонгами и зонтами, а также детскую горку. На территории есть детская комната и игровая площадка, сауна, парная. В отеле работает представитель туристического агентства, предлагающая поездки по местным достопримечательностям.

Немного о курорте

Знаменитый Солнечный берег имеет семикилометровую пляжную зону и находится севернее Бургаса. Курорт расположен в стороне от магистралей и железных дорог, а потому является экологически чистым районом. Не зря ежегодно Голубой флаг достается местным пляжам. Солнечный берег – крупнейший район для туристов, в котором работает более 800 отелей.

отель complex selena all inclusive 3 солнечный берег

Курорт отлично подходит для семейного отдыха с малышами, поскольку местный залив отличается мелким и пологим заходом. В регионе построено множество детских игровых площадок, горок, качелей, развлекательных центров, в которых малыши могут весело проводить время. Невероятным плюсом побережья являются пологие подходы к самому морю. Нет необходимости спускаться по лестницам или с горы. Не менее популярен курорт и у молодежи, ведь здесь работают ночные клубы, дискотеки, собираются интересные тусовки.

Достопримечательности и развлечения

Курорт является идеальным местом для водных видов спорта: водные велосипеды, лужи, парасейлинг, виндсерфинг, дельтапланы, морские прогулки, бананы, катера и яхты. Также в регионе имеются многочисленные теннисные корты, волейбольные и баскетбольные площадки. Не так давно между Несебром и Солнечным берегом открылся аквапарк с водными аттракционами, в котором будет интересно детям, поскольку местные горки не столь высоки и опасны, как во взрослых заведениях подобного направления.

В центре курорта работает луна-парк, в котором имеются аттракционы для всех возрастных категорий: центрифуга, башня свободного падения, карусели, дом ужасов, мертвая петля и многое другое.

отель complex selena all inclusive 3 солнечный берег отзывы

Сам Солнечный берег не имеет знаменитых исторических достопримечательностей, чтобы посмотреть что-то интересное, придется отправиться в Несебр, который является одним из наиболее древних поселений на всем континенте. Несебр часто называют городом сорока церквей, он внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО. Наиболее старинные церкви, дошедшие до наших дней, датируются 4-5-v веками постройки.

Солнечный берег является местом организации многочисленных конкурсов и фольклорных праздников. Здесь можно увидеть выступления Бургасской оперы и симфонического оркестра.

Не менее интересен для туристов заповедник «Калината», который является уголком нетронутой природы. Находится он в десяти километрах от Святого Власа и Солнечного берега. В заповеднике можно увидеть редчайшие виды растений и животных: аистов, сов, черепах, филинов, ланей и оленей. Посетить данное место можно не только в составе экскурсионной группы, но и приехав на такси или арендованном автомобиле.

Отель Complex Selena All Inclusive 3 * (Солнечный берег): отзывы

Говоря об отеле, конечно же, хочется обратиться к отзывам гостей, которые успели в нем побывать. Selena Complex 3* (Солнечный берег, Болгария) относится к тем заведениям, о которых туристы выражают достаточно противоречивые мнения. В целом гости остаются довольны отелем, если понимают, что едут в трехзвездочный отель, и изначально не предъявляют завышенных требований.

По мнению отдыхающих, комплекс действительно имеет неплохое место расположения относительно моря. За территорией отеля начинаются виллы состоятельных людей, а недалеко от отеля расположена автобусная остановка.

В гостинице можно заказать трансфер, однако туристы, следующие в Selena Complex 3*, последними добираются до места назначения, а потому дорога получается долгой и невероятно утомительной.

complex selena all inclusive 3 солнечный берег

В гостинице работает бар у бассейна и ресторан. Питание в Complex Selena All Inclusive 3 * (Солнечный берег) обычное. Здесь вы не встретите изысканных блюд, но продукты свежие и местный шеф-повар старается готовить вкусно. Завтраки, как и везде, не отличаются разнообразием, а вот на обед и ужин можно отведать отличные болгарские блюда. На столах много мясного, а из фруктов подают арбузы, грейпфруты, виноград, яблоки, сливы. Чай и кофе в баре и ресторане нормальные, местное пиво также приемлемого качества. А вот разливным алкоголем не все остаются довольны. Питьевую воду в бутылках в отеле не подают, есть только кулер, с которым возникают какие-то неудобства, а потому приходится приобретать водичку в ближайшем супермаркете.

Общее впечатление об отеле

В целом отзывы об отеле «Селена 3*» (Солнечный берег) позитивны, что дает основание рекомендовать данное место для бюджетного отдыха. Однако, приобретая тур, необходимо знать некоторые нюансы комплекса, чтобы не разочароваться.

Номера отеля просторные и комфортные, они оборудованы всем необходимым. Некоторые из них не мешало бы освежить. Мебель тоже не особо новая, но в хорошем состоянии. А вот кровати в некоторых апартаментах, по мнению туристов, расшатаны и нуждаются в замене. Никаких насекомых в номерах нет. Относительно уборки у гостей имеются нарекания: не все остаются довольны ее качеством. Белье в гостинице и полотенца меняют не так часто, как хотелось бы. Заметно, что они давно нуждаются в замене.

selena complex 3 солнечный берег болгария

Территория комплекса совсем небольшая, есть два бассейна, зона отдыха около одного из них. Для детей построена площадка и открыта игровая комната. Но аниматора, который занимается малышами, практически не видно. На рецепции висит план ежедневных детских мероприятий, но они почему-то не проводятся. Для взрослых также нет особых развлечений. Поэтому, если вы едете в данный отель ради моря и экскурсий и не планируете проводить много времени на его территории, то вам он вполне подойдет. А, если вы рассчитываете на активную дневную и вечернюю анимацию, то вам явно не сюда.

В гостинице работает хороший персонал, который доброжелательно относится ко всем постояльцам. Особенно отдыхающие хвалят бармена и официантов из ресторана.

Неподалеку от отеля работает несколько супермаркетов, в которых можно приобрести хорошие местные продукты: сыры, колбасы, молочное, пармезан, болгарское вино.

От гостиницы до побережья идти недалеко. Все ближайшие пляжи достаточно оборудованные. Даже на муниципальных имеются спасатели. Если вы не любите большого скопления людей, то стоит немного пройтись в сторону на побережье соседнего отеля. Там всегда отдыхающих намного меньше. Брать напрокат лежаки и зонты вовсе не обязательно. Многие отдыхают со своими аксессуарами. Все пляжи курорта имеют песчаное покрытие и оборудованы душевыми и туалетами.

отзывы об отеле селена 3 солнечный берег

Солнечный берег имеет потрясающе красивую набережную, на которой работает множество пунктов проката электромобилей, велосипедов, скутеров. Для тех туристов, которые не слишком любят пешие прогулки, но хотят посмотреть курорт, такой транспорт станет наиболее приемлемым, дешевым удобным вариантом передвижения.

Вместо послесловия

Complex Selena - неплохой вариант для экономичного отдыха. Он подойдет непритязательным туристам, которые не желают переплачивать за дополнительные удобства. Хорошее место расположения и приемлемое питание делают отель весьма популярным у отдыхающих. Все самые интересные места курорта находятся в пешей доступности от гостиницы. Но основным преимуществом комплекса является близкое его расположение относительно моря, ради которого ежегодно на курорт стремятся попасть тысячи туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.