Как передать деньги с "Мегафона" на "Мегафон" и другие способы перевода

В статье пойдет речь о том как передать деньги с "Мегафона" на "Мегафон". Благо такую возможность оператор сотовой связи предоставляет своим пользователям. Однако это еще не все: будут оговорены также и другие способы передачи денег.

как передать деньги с мегафона на мегафон

Способ № 1: "Мобильный перевод"

Итак, поговорим о том, как передать деньги с "Мегафона" на "Мегафон". Первый способ будет заключаться в услуге "Мобильный перевод". Она предоставляется самим оператором и является полностью легальной, что убережет ваши деньги от потери или кражи.

Перед описанием того, как передать деньги с "Мегафона" на "Мегафон", стоит сделать оговорку и рассказать о комиссии и лимитах.

Если пользоваться данной услугой, то со счета отправителя, за исключением самой суммы перевода, снимется 5 рублей комиссии - это произойдет, если перевод осуществляется на территории одного региона. В случае если перевод идет между разными регионами, комиссия будет составлять 0 рублей. Что касается лимита, то на территории единого региона в месяц удастся перевести до 5 тыс. рублей, а между абонентами различных регионов эта цифра подымется до 15 тыс. рублей.

После выяснения всех тонкостей можно переходить непосредственно к тому, как передать деньги с "Мегафона" на "Мегафон".

перевод денег мегафон

Чтобы это сделать, необходимо отправить USSD запрос. Для этого на своем телефоне наберите: *133* сумма перевода * номер получателя #. Также учитывайте то, что номер вводится без первой цифры.

После отправки запроса вам придет СМС, в котором указан код для подтверждения операции. Его вам нужно поместить в другой USSD запрос. Выглядит комбинация так: *133# код подтверждения #.

Способ №2: "Денежные переводы"

мегафон деньги переводы

Что касается второго способа, то он также подразумевает использование услуги оператора под названием "Денежные переводы". Только в этом случае USSD запросы отправлять не нужно, наоборот, следует воспользоваться СМС-сообщениями.

Но оговоримся: укажем комиссию и лимиты. За перевод с помощью данной услуги у отправителя будет изъято 6,95 % от всей суммы перевода. Максимальный же перевод составляет 15 тыс. рублей. За 24 часа вы сможете отправлять 15 тыс. рублей, а за календарный месяц эта сумма не должна быть больше 40 тыс. рублей.

Теперь можно переходить непосредственно к описанию самой операции.

Как говорилось выше, вам нужно будет отправлять СМС на номер 3116. Вы должны вписать две переменные - это номер получателя и сумму перевода. Формат выглядит так: "номер" "сумма". Заметьте, что между двумя показателями стоит пробел, поэтому его тоже нужно будет поставить в СМС.

После ввода всей необходимой информации и отправки СМС через некоторое время на ваш телефон поступит ответное сообщение, в котором будет указан код для подтверждения операции. Комбинацию введите в поле для текста и отправьте на номер 3116. Как только вы это сделаете, деньги поступят на указанный номер.

Перевод на карту

Теперь же поговорим, как осуществить перевод денег ("Мегафон") на банковскую карту. Рассмотрен способ, который подразумевает использование СМС.

Итак, чтобы скинуть деньги на карту, следует отправить СМС на номер 8900. Вы должны указать номер карты и сумму перевода, но перед этим вписать слово card. Форма выглядит следующим образом: card "номер карты" "сумма перевода". Как только все значения будут вписаны, с вашего мобильного деньги снимутся, а на карту поступят.

Для большей наглядности стоит привести пример заполнения СМС. Допустим, вы хотите положить на карту 5 тыс. рублей. Для этого вы должны в СМС написать следующую комбинацию: card 258963147854 5000 и отправить на номер 8900.

Перевод с "Мегафона" на кошелек QIWI

Используя связь "Мегафон", деньги (переводы) можно скидывать также на кошельки QIWI. Сейчас мы подробно разберем, как это сделать:

  1. Войдите в свой личный кабинет на QIWI.
  2. Перейдите на вкладку "Пополнить кошелек".
  3. Выберите "С баланса телефона".
  4. Выберите "Мегафон".
  5. Укажите сумму для перевода.
  6. Нажмите "Подтвердить".

Теперь ждите СМС с кодом. Его нужно вписать в соответствующее поле и подтвердить перевод.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.