Клиника практической медицины: отзывы

Итак, сегодня вниманию будет представлена клиника практической медицины. Выбор медицинского учреждения, в которой гражданин наблюдает за здоровьем, сделать не так-то просто. Приходится учитывать многочисленные плюсы и минусы каждой медицинской организации. Особенно трудно приходится тем, кто отдает предпочтение частным клиникам. Что можно сказать о клинике практической медицины? На какие особенности учреждения должен обратить внимание каждый гражданин? Довольны ли клиенты обращением сюда? Обо всем этом будет рассказано далее.

Описание

Первым делом придется понять, что собой представляет клиника практической медицины. Данное учреждение является многопрофильным медицинским центром, который обслуживает население в России. Если точнее, то в Москве.

Клиника специализируется на многочисленных медицинских областях, ей присвоено звание семейного центра. Иными словами, врачи здесь обслуживают и детей, и взрослых. Это очень удобно!

клиника практической медицины

Практически с любой проблемой здоровья можно обратиться в данную организацию. МЦ "Клиника практической медицины" поможет без труда попасть к тому или иному узкому специалисту. Но какие конкретно услуги здесь оказываются?

Спектр услуг

Их очень много. Как уже было сказано, практически по любому поводу можно обратиться именно в изучаемое учреждение. Там специалисты в разных областях медицины быстро окажут соответствующую помощь.

В целом услуги, которые предлагает клиника практической медицины "21 век", радуют всех посетителей. Ведь можно сказать, что речь действительно о многопрофильном медицинском центре.

Здесь оказываются услуги в следующих областях медицины:

  • гинекология;
  • терапия и педиатрия;
  • проктология;
  • урология;
  • неврология;
  • дерматология;
  • венерология;
  • хирургия;
  • отоларингология;
  • флебология;
  • андрология;
  • маммология.

Также в медицинском центре можно сдать анализы, сделать МРТ и УЗИ, получить услуги массажа и физиотерапии. В учреждении предлагается помощь при оформлении медицинских справок. Радует возможность лечения бесплодия, а также проведения абортов и сопровождения беременности. Настоящий многопрофильный центр с разнообразными возможностями!

Адрес

Где находится изучаемое медучреждение? Клиника практической медицины, как уже было сказано, располагается в России. А точнее, в ее столице - в Москве. В других городах на данный момент нет ни одного филиала корпорации.

клиника практической медицины на динамо

Точный адрес, по которому находится клиника практической медицины: Петровско-Разумовская аллея, дом 4, город Москва. Именно здесь располагается головное отделение учреждения. Рядом находится метро "Динамо".

Помимо него, имеется всего один филиал клиники. Он тоже находится в Москве. Если точнее, то его адрес: Москва, улица Профсоюзная, дом 113, корпус 2. В нем оказываются услуги по гинекологии, УЗИ и сдаются/принимаются анализы.

График работы

Первая клиника практической медицины в Москве радует своих посетителей удобным графиком работы. У некоторых пациентов есть претензии относительно данного вопроса, но они не так часто встречаются.

Головной офис корпорации работает без выходных и перерывов на обед. Он открыт ежедневно с 9 утра до 8 часов вечера. График по праздникам рекомендуется узнавать в индивидуальном порядке. Он устанавливается каждый раз новый.

А вот филиал клиники в воскресенье закрыт. В субботу он работает с 9 до 16 часов, по будням - с 9 до 18. Именно работа филиала получает не самые лучшие отзывы клиентов. Особенно тех, кто не может часто отпрашиваться с места работы для обращения в медицинский центр.

Цены

Клиника практической медицины на "Динамо" - это, как уже было сказано, частный медицинский центр. За пользование его услугами граждане должны будут заплатить. Что о ценах говорят клиенты?

клиника практической медицины петровско разумовская аллея

Отзывы в данной области оставляются разные. Некоторые уверяют, что клиника практической медицины требует невысокую плату за свои услуги. Кто-то говорит об обратном. Это нормальное явление.

С уверенностью можно сказать лишь то, что изучаемая компания не предлагает бюджетные расценки. Цены в клинике предложены средние. Например, анализ мочи (общий) обойдется в 300 рублей, а прием терапевта - 1 300. Не слишком высокие цены, но и не самые низкие в столице.

Некоторые говорят, что, обращаясь в изучаемую компанию с проблемами со здоровьем, необходимо быть готовыми потратиться. Нередко необходимо проводить множество разнообразных исследований и анализов перед постановкой диагноза. Все это стоит денег.

Обстановка

Клиника практической медицины на "Динамо" получает разнообразные отзывы. Однозначными их назвать нельзя. Но практически все клиенты остаются довольны обстановкой, которая царит в заведении.

Отмечается, что здесь чувствуется бережное отношение к каждому посетителю. В зданиях учреждения сделан ремонт, установлено новое оборудование, хорошая мебель. Комфорт, достойный частного медицинского заведения! Как раз то, что нужно многим пациентам.

В стены клиники хочется возвращаться снова и снова. Нет никакого напряжения или тяжелой атмосферы. Именно поэтому клиника практической медицины отзывы положительного типа получает в большинстве случаев. За комфорт, который предлагает заведение, люди готовы платить. Особенно с учетом того, что расценки на услуги выставляются далеко не самые большие в Москве.

Врачи

Немаловажную роль для медицинского учреждения играют врачи. Именно к ним советуют обращаться или не обращаться клиенты. Клиника практической медицины "21 век" на "Динамо" зарабатывает в целом неоднозначные отзывы в данной сфере.

Дело все в том, что работают в центре исключительно образованные и опытные врачи. Если кандидаты медицинских наук и персонал высших категорий. Все постоянно совершенствуются, получают опыт работы и общения с пациентами, проходят курсы повышения квалификации.

Только если верить многочисленным отзывам, это не является 100% гарантией того, что к врачу захотят вернуться вновь. Клиника практической медицины (Петрово-Разумовская улица, дом 4, Москва) зарабатывает неоднозначные мнения из-за врачей, которые здесь трудятся.

мц клиника практической медицины

Преимущественно встречаются положительные отзывы. Особенно в адрес конкретных узких специалистов. Например, отоларингологов медицинского центра. О таких специалистах отзываются как о понимающих, точно знающих свое дело людях, которым не страшно доверить себя и свое здоровье. Лишних анализов не назначают, диагнозами не запугивают, общаются компетентно.

Наряду с этим, клиника практической медицины "21 (XXI) век" получает не самые лучшие мнения клиентов о работе отдельных врачей. К примеру, под сомнение ставят некоторых УЗИ-специалистов, а также гинекологов. Встречаются отзывы, указывающие, к примеру, на неправильную постановку срока беременности и склонение к аборту ввиду мнимой отсталости плода в развитии. Или что врач долго назначает лишние анализы, не в состоянии поставить заключительный диагноз, общается не слишком вежливо и дружелюбно.

Подобная ситуация является нормальной, от человеческого фактора нельзя застраховаться. Поэтому клиника практической медицины в целом предлагает хороших врачей. Но это вовсе не значит, что при обращении сюда будет 100% исключена вероятность общения с не самым лучшим персоналом. Рекомендуется тщательнее выбирать специалиста, которому не страшно доверить свое здоровье. Тогда вероятность негативного опыта общения с клиникой будет сведена к минимуму.

Прочий персонал

А что можно сказать о прочем персонале? Клиника практической медицины на "Динамо" отзывы разнообразного типа зарабатывает за работу регистратуры, медсестер и прочих работников центра.

Как и во всех остальных случаях, встречаются преимущественно положительные мнения. Все сотрудники с отдельным вниманием относятся к каждому своему посетителю. Ведь именно за этим в частные медицинские центры обращаются граждане. Регистратура работает исправно, очередей в нее, как правило, нет. Работники всегда помогут подобрать удобное время для записи к тому или иному специалисту.

Медсестры тоже радуют. Отмечается, что все они знают свое дело. Нет в клинике практической медицины тех, которые халатно относятся к своим обязанностям. И это не может не радовать.

Хотя иногда клиенты говорят о не самом дружелюбном отношении рабочего персонала к посетителям. Например, некоторые сотрудницы игнорируют пациентов или забывают сообщить/передать им важную для приема специалистом информацию. Ввиду этого некоторые клиенты не могут дождаться своей очереди или зря приезжают в медицинский центр. К счастью, подобные жалобы встречаются крайне редко.

клиника практической медицины петровско разумовская

Контакты для связи

А как можно связаться с изучаемой клиникой? Для этого есть отдельные телефоны. Если верить многочисленным отзывам, то клиника практической медицины предлагает своим клиентам несколько контактов для связи, использование которых не доставит потенциальным посетителям хлопот. Достаточно осуществлять звонки в соответствии с режимом работы компании. Дозвониться до любого из филиалов клиники не так трудно, как кажется. И этот факт не оставляет посетителей равнодушными.

Клиника практической медицины "21 век" на "Динамо" предлагает следующие номера телефонов:

  • 8 (495) 730-24-12;
  • 8 (495) 614-72-17.

Вторая комбинация - телефон горячей линии, который работает круглосуточно. Используется она не так уж и часто. В филиал на Профсоюзной можно дозвониться по номеру 8 (495) 420-25-88. Данный номер доступен в соответствии с установленным графиком работы учреждения.

Запись на прием к специалистам осуществляется по указанным телефонам без особого труда. Всего несколько минут - и можно ждать дня, на который гражданина записали. Как уже было сказано, пациентов запишут на удобное для них время приема, помогут подобрать день и время, которые максимально соответствуют запросам потенциального посетителя. Все желания пациента будут учтены!

Общие впечатления

Что же в целом можно сказать о клинике практической медицины в Москве? Это далеко не самый лучший, но и не плохой медицинский центр. Он мало чем отличается от аналогичных организаций. Имеет свои преимущества и недостатки.

Посетители, которые часто обращаются в частные медицинские центры, отзываются об организации как о клинике, которая оказывает услуги на должном уровне. За деньги клиенты получают все, что им необходимо - отсутствие очередей, повышенный комфорт, лично выбранного врача, внимательное отношение к каждому. Есть за что платить. Но без особенностей. Аналогичные условия обслуживания предлагают многие частные центры.

клиника практической медицины 21 век на динамо

Часть посетителей подчеркивает, что обращаться в клинику необходимо с осторожностью. Ведь всегда существует риск общения с недобросовестными медицинскими работниками и не самыми лучшими врачами. Но от подобных ситуаций нельзя застраховаться. Даже у самого хорошего частного медицинского центра есть негативные отзывы посетителей о работе тех или иных специалистов. Достаточно просто с ответственностью относиться к выбору врача, к которому обращаться. Если есть подозрения на неправильно поставленный диагноз, его всегда можно подтвердить или опровергнуть у другого специалиста. Например, не в клинике практической медицины.

Соответственно, изучаемая организация - это неплохое место для наблюдения за здоровьем. Относиться к нему следует не лучше, чем к аналогичным организациям. Кто-то доволен обращением сюда, кто-то не очень. Все относительно. С уверенностью можно сказать лишь о том, что врачи и прочий медицинский персонал делает все для комфорта посетителей. Ведь от этого напрямую зависит репутация корпорации!

Выводы

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что клиника практической медицины - это типичный многопрофильный частный центр, который специализируется на разнообразных областях медицины и оказывает помощь всем желающим. Неплохое место для планирования ребенка и наблюдения за беременностью - всех врачей и все анализы представляется возможным сделать в одном месте, что не оставляет равнодушными беременных девушек.

Тем не менее у клиники есть свои недостатки. Например, встречаются не самые дружелюбные работники регистратуры или врачи. Зато радует то, что об эффективности лечения в медицинском центре говорят многие. Именно за качественным лечением обращаются в тот или иной частный центр.

первая клиника практической медицины

Как уже было подчеркнуто, речь идет о неплохом заведении. Негатив, выказываемый в адрес корпорации, редкость. И этот факт не оставляет посетителей равнодушными. Дозвониться до клиники не составляет труда, записаться на прием или перенести его на другой день тоже. Все современные возможности собраны в клинике практической медицины в Москве. А значит, вероятность положительного опыта общения с корпорацией достигает максимума. Как раз то, что необходимо частным клиентам! При желании можно обратиться в изучаемую клинику без особого труда!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.