Bellevue (Черногория, Ульцинь): описание отеля, отзывы

Черногорский курорт Ульцинь российским любителям пляжного отдыха знаком пока не слишком хорошо. Однако некоторые отечественные туроператоры с местными отелями все же иногда работают. К примеру, русские туристы могут отдохнуть в Ульцине, купив путевку с проживанием в гостинице Bellevue (Черногория).

Где расположен комплекс, и как до него добраться

Искать этот комфортабельный двухзвездочный отель следует на 2-м километре Большого пляжа. Расположен он в пригороде Ульциня, примерно в 4 км от его центра. Рядом с гостиницей находятся живописный парк и сосновый лес.

bellevue черногория

Близкое расположение к морю — это то, за что в первую очередь заслужила хорошие отзывы постояльцев гостиница Bellevue (Черногория, Ульцинь). 1 линия, на которой находится этот отель, удобна, конечно же, тем, что туристам не нужно тратить слишком много времени на походы до пляжа. Добраться до моря жильцы комплекса могут буквально за пару минут.

Конечно же, в Черногорию российские туристы чаще всего прилетают на самолете. Ближайшим к Ульциню аэропортом является «Подгорица». Находится этот воздушный транспортный узел примерно в 70 км от гостиницы. Однако прямых рейсов из России в этот аэропорт не существует. Добираться до него на самолете приходится с пересадками. Поэтому чаще постояльцы отеля все же прилетают в Черногорию в аэропорт Тиват. Расположен он в 84 км от Ульциня. Добираются от него до гостиницы туристы обычно на комфортабельном трансферном автобусе, предоставленном оператором. Но можно при необходимости доехать до Ульциня и самостоятельно. Автобус, следующий до этого города, в Тиват не заходит. Поэтому тем туристам, которые решили добираться до Ульциня из аэропорта самостоятельно, придется, скорее всего, арендовать такси.

Общее описание гостиницы

Принимает постояльцев отель Bellevue (Черногория) в трех корпусах, каждый из которых носит свое название: «Авала», «Цер» и «Борик». Территория у этой гостиницы, конечно же, имеется собственная. Двор отеля большинство постояльцев считает очень красивым. На территории комплекса посажены всевозможные южные растения и разбиты газоны. Некоторые туроператоры относят этот отель к классу двухзвездочных, другие предлагают его клиентам, как комплекс 1*.

Стойка регистрации в гостинице функционирует круглосуточно. Так что въехать в отель или же покинуть его постояльцы могут в том числе и ночью. С домашними питомцами туристов в эту гостиницу не пускают даже за отдельную плату. Для курения на территории отеля оборудованы специальные места. За предоставление разного рода дополнительных услуг постояльцы комплекса могут расплачиваться в том числе и с помощью пластиковых карт Visa.

черногория ульцинь

Какое жилье сдается в комплексе

Размеры центр отдыха Bellevue (Черногория) имеет достаточно большие. В общей сложности в его корпусах для гостей Ульциня оборудовано 329 удобных номеров. Туристы имеют возможность снять здесь комнаты класса:

  • SNGL;

  • Apartment;

  • DBL.

Больше всего в этом отеле номеров DBL. Так называют обычный стандарт, рассчитанный на проживание 2 взрослых людей плюс одно дополнительное место. Номера SNGL относятся к экономклассу и предоставляются только постояльцам одно- и двухзвездочных отелей. Апартаменты рассчитаны на проживание туристов с высоким достатком и напоминают больше не комнаты гостиницы, а небольшие квартирки.

гостиница bellevue черногория

В сдаваемых в гостинице Bellevue (Черногория) номерах туристы могут пользоваться:

  • кондиционером;

  • телевизором;

  • холодильником.

В каждом номере отеля, помимо всего прочего, имеется и балкон. В душевых для постояльцев предусмотрен бесплатный набор бытовой химии, предназначенной для купания. В апартаментах жильцы, помимо всего прочего, могут пользоваться мини-баром. Ванных комнат в таких номерах предусмотрено две. Телевидение в этой гостинице спутниковое.

bellevue 2 черногория

Какое мнение сложилось у туристов о номерах отеля

Большинство отпускников считает, что чисто внешне и по уровню обслуживания гостиница Bellevue (Черногория) чем-то напоминает отечественный пансионат советских времен. И действительно, строился этот комплекс в Болгарии когда-то как детский пионерский лагерь. Однако, по мнению многих туристов, номера в этой гостинице оборудованы все же немного получше, чем в старых санаториях СССР.

К плюсам сдаваемых в гостинице Bellevue 2* (Черногория) комнат туристы относят, в первую очередь, их довольно-таки большие размеры. Постельное белье в этом отеле обычно меняют ежедневно. Достаточно часто проводят горничные и уборку. Так что насчет чистоты слишком уж плохих отзывов об этой гостинице в интернете нет. Некоторым недостатком номеров отеля многие его бывшие постояльцы считают то, что белье и полотенца здесь предлагаются немного серые и застиранные.

Также к минусам номеров отеля его гости часто относят наличие большого количества комаров. Отправляясь в этот комплекс, обязательно стоит взять с собой из дома «Раптор». Окна в корпусах отеля в большинстве случаев выходят на побережье. Однако любоваться морем с балконов в комнатах гостиницы жильцы возможности, к сожалению, не имеют. Дело в том, что его практически полностью закрывают растущие повсюду на территории и вокруг комплекса высокие деревья.

 отель bellevue черногория

Какой сервис предоставляется постояльцам в отеле

Инфраструктура гостиницы Bellevue (Черногория) с учетом того, что она всего лишь двухзведочная, развита, по мнению многих туристов, очень неплохо. На территории отеля имеются:

  • тренажерный зал;

  • терраса для загара;

  • теннисный корт.

Рядом с комплексом обустроено несколько спортивных площадок. На пляже туристы могут арендовать инвентарь, предназначенный для виндсерфинга.

Какие отзывы имеются об инфраструктуре отеля

О персонале гостиницы Bellevue (Черногория, Ульцинь) оставляют разные отзывы. Некоторые туристы считают сотрудников отеля достаточно вежливыми. Другим постояльцам они показались слишком уж равнодушными к гостям. В особенности неприветливы, по мнению многих отпускников, в этом отеле девушки, работающие на ресепшене. На вопросы постояльцев они могут долго не отвечать, занимаясь при этом своими гаджетами.

То, что в гостинице Bellevue (1 линия - несомненное преимущество) нет бассейна, конечно же, можно отнести к ее недостаткам. Однако неудобства постояльцам его отсутствие может доставить только, к примеру, во время шторма. Ведь море находится практически на территории отеля.

Никаких развлечений в этой гостинице для постояльцев, к сожалению, не предусмотрено. Однако при желании жильцы комплекса могут посетить вечером расположенный рядом отель Otrant. Здесь очень часто устраиваются танцы, и играет живая музыка. Заходить на территорию этого комплекса туристы могут совершенно свободно. Платить за посещение таких вечеринок не нужно.

bellevue черногория отзывы

Отзывы жильцов о питании в гостинице

Сдаются номера в отеле Bellevue 2* (Черногория) обычно с полупансионом. То есть в стоимость проживания в гостинице входят завтраки и ужины. Иногда постояльцы заказывают в этом центре и полный пансион.

Питание в отеле, по мнению многих туристов, довольно-таки неплохое. Некоторые отпускники даже сравнивают меню этого комплекса с тем, что предлагается постояльцам в трехзвездочных гостиницах Турции и Египта. Обед и ужин жильцы выбирают себе на завтраке по предложенному меню. Перевод у него немного корявый, электронный, но разобраться, что к чему, все же можно довольно-таки легко. На ужине постояльцы при желании совершенно бесплатно могут брать воду из автоматов.

Подаются завтраки и обеды в стандартной столовой, расположенной на территории комплекса. Оборудовано это заведение довольно-таки хорошо. Некоторым его недостатком многие туристы считают то, что постояльцы здесь закрепляются за каким-то одним конкретным столиком. Из-за этого жильцам иногда приходится ждать, пока официанты не уберут грязную посуду за обедавшими ранее туристами (даже при наличии чистых столов).

Bellevue (Черногория): отзывы о пляже

Море рядом с гостиницей хвалят все без исключения постояльцы. Пляж этот отель имеет свой собственный, песчаный. Хорошие отзывы жильцов комплекса он заслужил прежде всего за свои значительные размеры. Больших столпотворений туристов здесь никогда не бывает. Вход в море на этом пляже достаточно пологий. Это, безусловно, очень удобно для отпускников с детьми. При этом и до комфортной глубины по воде туристам слишком уж далеко идти не приходится.

bellevue черногория ульцинь 1 линия

Помимо всего прочего, на пляже имеется и небольшая пластиковая горка для детей. Взрослые могут взять здесь лежаки. До 12 июня шезлонги на пляже выдаются постояльцам бесплатно. В пик сезона их приходится арендовать. Но стоят они на пляже отеля даже и в этот период не слишком уж дорого.

Доступные достопримечательности

Собственного экскурсионного бюро в гостинице Bellevue (Черногория, Ульцинь), к сожалению, не предусмотрено. Но постояльцы отеля всегда могут приобрести какую-нибудь интересную поездку на пляже. Предлагают разного рода экскурсии жильцам отеля и их туроператоры. Но стоят поездки у таких компаний обычно довольно-таки дорого (примерно 50 евро). На пляже отеля экскурсии туристам продают два гида. Цена на поездки у них обычно в два раза меньше, чем у операторов. Одного из пляжных гидов зовут Йозеф. Этот пожилой черногорец предлагает, судя по отзывам туристов, действительно довольно-таки интересные экскурсии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.