Хлебопечка Panasonic SD ZB2512: описание и отзывы

В статье речь пойдет об одной из хлебопечек производителя «Панасоник». Компания уже давно лидер данной сферы. В линейке есть много разнообразных моделей, к которым рекомендуется присмотреться потенциальным покупателям. Например, Panasonic SD ZB2512. Прибор оправдает все ожидания и порадует каждую хозяйку.

panasonic sd zb2512

Краткие характеристики

Для работы хлебопечки необходима мощность 550 Вт. Буханка на исходе будет весить 600, 800 грамм или 1 кг. Это зависит от выбранного режима и формы. Из доступных функций имеется таймер, пауза, возможность подобрать размер хлеба и цвет корочки. Однако две последние опции актуальны не во всех программах.

Управление осуществляется благодаря сенсорным кнопкам. Имеется ЖК-дисплей. Таймер позволяет сделать отсрочку не более, чем на 13 часов. При отключении прибора в памяти устройства сохраняются настройки.

Общий вес Panasonic SD ZB2512 – 7.5 кг. Производитель дает гарантию 1 год. Средняя стоимость – 10 тыс. рублей.

Из доступных программ нужно отметить способность выпекать различные виды хлеба, замешивание нескольких типов теста, а также приготовление варенья и фруктов в сиропе.

Описание

Модель SD ZB2512 – лучшая хлебопечка, по мнению потребителей. Она имеет улучшенные функции и несколько новых опций.

Интересный нюанс этого аппарата заключается в том, что он получил два диспенсера. Первый необходим для того, чтобы прибор подавал дополнительные ингредиенты (изюм, орехи, помидоры). Причем устройство делает это в конце замеса теста, что позволяет не портить цвет готового изделия. Второй диспенсер служит для добавления дрожжей. Иногда даже опытные и профессиональные кулинары могут положить этот ингредиент в масло или на соль, что мешает потом тесту подниматься. Именно поэтому используется диспенсер. Хлебопечка Panasonic SD ZB2512 добавит дрожжи в вымешенную массу, что позволит им отлично выполнить свою функцию.

Тара прибора получила антипригарное покрытие. Оно гарантирует отличную готовку изделий. Более того, данное «ведерко» полностью устойчиво к царапинам и повреждениям. Внутри имеются два специальных выступа. Они необходимы для лучшего вымешивания теста. Поэтому хозяйке не придется постоянно заглядывать в устройство, чтобы проверять состояние процесса. Благодаря толстым стенкам прибора прогревание будет производиться равномерно. Форма прочная, поэтому не разобьется, если ее уронить.

хлебопечка panasonic sd zb2512

Функциональность

Хлебопечка Panasonic SD ZB2512 имеет две абсолютно новые функции, которые порадуют любую хозяйку. Речь идет об опции готовки хлеба с начинкой, а также малодрожжевого теста. При работе со второй программой дрожжей действительно необходимо намного меньше, количество сокращается примерно вдвое. При этом изделие получается очень вкусным. Функция рассчитана на длительный промежуток времени, в процессе которого тесто поднимается. Именно это и позволяет добиться максимально удачного результата. Программа может работать от часа до 4 ч. 50 минут.

Функция «Хлеб с начинкой» действует таким образом, что дает пользователю время заложить все необходимые ингредиенты в определенный момент, которые будут находиться внутри готового продукта. Потребители часто сравнивают такое изделие с бутербродом. Компания «Панасоник» не забыла и о программах, позволяющих создать ржаной хлеб и тесто.

Из преимуществ прибора Panasonic SD ZB2512 можно назвать набор программ, наличие диспенсера, большое количество функций для создания теста.

К минусам относят то, что при готовке определенного вида продуктов нельзя выбрать размер и цвет корочки.

лучшая хлебопечка

Отзывы

Отзывы о приборе достаточно хорошие. Многие пишут, что цену он полностью оправдывает. Что же хорошего отмечают потребители? Вкусные изделия, отлично замешанное тесто, корпус из стали, требующий минимального ухода, много программ.

Из минусов потребители замечают слишком громкую работу диспенсеров, а также чересчур хрупкие пластиковые вставки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.