Отель Gorgona Hotel 3* (Амудара, Греция): фото и отзывы туристов

Амудара является маленьким поселком на севере критской провинции Ираклион. Сюда приезжают те, кто любит пляжный отдых. В этом небольшом курортном населенном пункте достаточно много хороших гостиниц. Ввиду того, что он находится недалеко от столицы Крита и, соответственно, от международного аэропорта, отели в Амударе предпочитают бронировать в основном те, кто ездит отдыхать с семьей и маленькими детьми.

Gorgona Hotel 3

Выбор гостиниц велик: начиная от «двушек» и кончая шикарными апартаментами категории «5 звезд».

Gorgona Hotel 3*

Амудара славится своими пляжами. Пятикилометровая береговая полоса покрыта мелким песком. Именно поэтому она практически полностью застроена отелями. Здесь находится и трехзвездочный Gorgona Hotel 3*. Крит всегда был известен своими пляжами, которым присуждается Голубой флаг. Вот почему сюда так стремятся приезжать отдыхать многие европейцы, в том числе и наши соотечественники.

Gorgona Hotel 3* является семейным. Он построен в 1989 году. С тех пор отель несколько раз полностью реконструировался. Его территория составляет пять тысяч квадратных метров. У него очень удобное месторасположение не только для комфортного пляжного отдыха, но и для осмотра местных достопримечательностей. Территория отеля представляет собой пышноцветущий сад. Каждые пятнадцать минут от остановки, расположенной непосредственно у входа на территорию, отходят комфортные автобусы в самых разных направлениях.

Gorgona Hotel 3 Крит

Инфраструктура

Будучи трехзвездочным, Gorgona Hotel 3* (Греция, Амудара) предлагает достаточно большой спектр услуг для отдыха. У него есть бесплатная парковка, камера хранения, небольшой магазин, в котором продаются сувениры. Для приезжающих в отеле активна услуга «быстрый заезд». Регистрационная стойка всегда открыта. В общественных зонах можно бесплатно подключиться к интернету.

На первом этаже отеля работает пункт проката транспортных средств, в том числе и мотороллеров, есть также экскурсионное бюро.

В Gorgona Hotel 3* не разрешено проживать с домашними животными. К оплате принимаются не только наличные, но и кредитные карточки (с предварительного согласия администрации). Банкомат находится в пределах пешей досягаемости от отеля.

Жилой фонд

Gorgona Hotel 3* (Ammoudara) представляет собой один двухэтажный белоснежный корпус, построенный в средиземноморском стиле. Он буквально утопает в зелени пальм и высоких субтропических деревьев.

Gorgona Hotel 3 отзывы

Отель, согласно международным стандартам, считается маленьким. В нем всего 39 номеров категории стандарт для одного, двух и трех человек, а также семейные. Отель расположен в тихом спокойном месте, поэтому многие сюда приезжают семьями.

В номерах есть все для комфортного отдыха. Мебель новая и удобная, есть платяной шкаф и багажница, вручную регулируемый кондиционер, который при необходимости может и обогревать, зеркало для макияжа, телевизор со спутниковыми каналами, один из которых русскоязычный. Перед всеми номерами есть террасы или балконы с пластиковой мебелью и сушилкой. Многие туристы предпочитают по вечерам сидеть на свежем воздухе и любоваться окружающими пейзажами.

В отеле есть условия для проживания инвалидов. Номера для людей, передвигающихся на коляске, а их – два, расположены на первом этаже.

Постельное белье меняется через день. Уборку в номерах осуществляют ежедневно. С такой же частотой меняются полотенца.

Gorgona Hotel 3 Амудара

Санузлы в отеле совмещенные. Есть душевая. Гигиенические принадлежности обновляются ежедневно.

Питание

Gorgona Hotel 3* предлагает своим постояльцам только «континентальный завтрак», накрываемый по типу шведского стола. Обедать и ужинать гости отеля могут на месте по меню или же в одной из близлежащих таверн, которых в Амударе очень много.

На территории гостиницы работает бар. Он находится у бассейна. Напитки и закуски здесь можно получать за отдельную плату.

Пляж

Расстояние до моря – 150 метров. Дорога проходит по территории отеля. Пляж муниципальный. Он уже несколько лет подряд удостаивается Голубого флага. Покрытие песчаное, вход в воду пологий. На пляже есть все удобства, в том числе душ и туалет. Здесь же работает бар, в котором можно купить бутерброды и прохладительные напитки. За зонтики и лежаки на пляже следует платить дополнительно.

Gorgona Hotel 3 Греция Амудара

Для детей

Gorgona Hotel 3* туроператорами позиционируется как предназначенный для отдыха и взрослых и детей.

Для маленьких клиентов в отеле предусмотрена игровая площадка, детское отделение в бассейне, а также высокие стульчики для удобства кормления в ресторане. По запросу родители могут получить для ребенка кресло-кровать. При желании в ресторане можно заказать диетическое меню для самых маленьких.

Дополнительная информация

На территории отеля Gorgona Hotel 3* есть большой бассейн, вокруг которого расставлены матрасы и лежаки с зонтиками. Здесь же работает бар. Основные развлечения гостям предлагаются на берегу, где представлено много аттракционов, воспользоваться которыми можно за отдельную плату.

Тех, кто приезжает на Крит не только загорать и купаться, но и посмотреть местные достопримечательности, немало. Интересных мест на острове предостаточно, ведь именно здесь, по легенде, родился Зевс, здесь находится знаменитый Кносский дворец и многое другое.

Посмотреть на удивительные памятники можно не только воспользовавшись услугами экскурсионного бюро, но и самостоятельно, арендовав автомобиль. Нужно сказать, что для осмотра местных достопримечательностей отлично подходит месторасположение отеля Gorgona Hotel 3*.

Gorgona Hotel 3 Ammoudara

Отзывы

Те, кто уже побывал в данном отеле, в один голос утверждают, что и месторасположение, и территория данного заведения могут быть удостоены самой высокой оценки. Зелень, которой окружен жилой корпус Gorgona Hotel 3*, отлично располагает к отдыху. Здесь есть много цветущих кустарников, пальм и опунций.

Что касается условий проживания, то некоторых наших соотечественников несколько смутила небольшая площадь номеров, однако для тех, кто приезжает на Крит не отсиживаться в отеле, а чтобы загорать, купаться и гулять, этот недостаток остался практически незаметным.

Море и пляж просто удивительные. Белый песок и лазурная теплая вода с ласковым солнцем творят настоящие чудеса. У моря Амудары есть одна особенность: здесь находится скальная гряда, поэтому когда на остальных курортах высокие волны, здесь всегда полный штиль.

Много добрых слов наши соотечественники пишут про персонал и про владельцев отеля – хозяйку и ее сына. Их доброжелательность и гостеприимство, которые, впрочем, характерны для большинства жителей Крита, заставляют человека ощущать себя в семейной обстановке.

В отеле отдыхают французы и немцы. Россиян пока немного. Питание в отеле, представленное завтраками, вкусное и сытное. В близлежащих тавернах можно отведать настоящие греческие блюда, в том числе морепродукты.

Наши соотечественники остались довольны своим отдыхом и при возможности снова сюда вернутся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.