Отель Androthea Hotel Apartments 3* (Кипр/Айя-Напа): отзывы туристов

«Святой лес» - примерно так переводится с древнегреческого название одного из самых популярных в мире молодежных курортов. Айя-Напа находится на западном побережье острова Кипр. Его многочисленные бары, дискотеки, рок-концерты, танцполы, пенные вечеринки сегодня оказывают достойную конкуренцию курорту №1 такого же профиля (испанскому острову Ибица).

Основную массу отдыхающих на этом знаменитом кипрском курорте составляют европейцы в возрасте от 17 до 25 лет. Соответственно, даже туристы «после тридцати» будут чувствовать себя тут слегка «не в своей тарелке». Для такого возраста международный курортный бизнес создал другие курорты, например Ллорет-дель-Мар (Испания) или Мармарис (Турция), где молодежью в большей степени воспринимают людей в 30-35 лет.

Климат и особенности курорта

Айя-Напа по климату и экологии считается одним из лучших средиземноморских курортов (все его пляжи награждены «голубыми флагами»). «Святому лесу» присуща летняя жаркая и малодождливая погода. Курортный сезон здесь обычно длится с конца апреля до конца ноября. Впрочем, самый разгар его, так называемый высокий сезон, приходится на летние месяцы. Поэтому туры в отели на это время раскупаются за 3-4 месяца, как горячие пирожки. Стоит замешкаться, и долгожданный отдых будет сорван.

androthea hotel apartments

Такой высокий уровень спроса не случаен: кипрские пляжи с белым песком и разлогими кронами пальм выглядят весьма экзотично. Кстати, это на одном из них (позже получившем это название) снята шедевральная реклама для «Баунти».

Расположение отеля

Данная статья повествует об одном из бюджетных вариантов отдыха в одном из отелей Айя-Напы, посильном для молодежи. Цена суточного проживания (в гостиницах его называют «плата за ночь») в его стандартном номере колеблется, в зависимости от дополнительных услуг, от 2 677 руб. до 6 128 руб.

Итак, приезжающие в отель Androthea Hotel Apartments (Кипр) сначала приземляются в аэропорту города Ларнаки, а затем их ожидает 53-километровый трансфер до места поселения. Упомянутый небольшой (на 32 номера) гостиничный комплекс находится в городском районе Айя-Напы, под названием Фамагуста, по адресу: авеню Makarios, дом 31.

От него 5-6 минут ходьбы до пляжа, и совсем близко от него начинается ближайшая молодежная увеселительная инфраструктура. От гостиницы всего лишь 100 метров до большого и современного луна-парка. Также совсем близко находится ресторан "Мак-Дональдс".

отель androthea hotel apartments кипр отзывы

В пешей доступности от отеля высится живописный древний монастырь, по сути, давший название городу.

Гостиничный комплекс Androthea Hotel Apartments (Ayia-Napa) построен исключительно удачно, в самом в центре города. Улица, где он находится, считается одной из главных торговых в Айя-Напе. Совсем недалеко от отеля расположены популярные брендовые магазины Emporio Kids, Lacoste, Calvin Klein, Timins.

Об отеле

Даже при первом знакомстве заметен дизайнерский замысел по обустройству территории и самого отеля Androthea Hotel Apartments. Отзывы постояльцев об этом отеле указывают на его эстетичность. Они не оставляют сомнений, что для туристов здесь действительно созданы достойные условия проживания.

Симпатично смотрится его здание с фасада, где удобным, поднимающимся к входным дверям ступеням на входе предшествует терраса, бассейн и, конечно же, ландшафтный дизайн его небольшой территории.

Здание отеля зиждется на достаточно высоком цоколе. С помощью этого удачного дизайнерского хода проектировщики отеля получили возможность поэкспериментировать с формами и объемами. При этом гостиничный комплекс смотрится целостно.

androthea hotel apartments кипр

Первый этаж Androthea Hotel Apartments располагает полуторной высотой потолка, что оправдано для оборудования мест общего пользования: ресепшена, сервисных служб. Вошедшим в отель бросается в глаза, что внутренний дизайн зоны ресепшена оригинально разрешен с помощью разноуровневой конструкции потолочных панелей. На ней гармонично повторяется предельно простой геометрический рисунок. (Такой прием используют архитекторы, когда хотят визуально увеличить объем.)

Цветовая гамма отельных мест общего пользования и апартаментов (ведь речь идет об апарт-отеле) неяркая, пастельных теплых тонов. Пол почти повсеместно в гостинице выстелен кафелем, преимущественно светлым. Мебель, находящаяся в местах общего пользования, относится к представительскому классу, она дорогая, классическая. Апартаменты меблированы в бюджетном ключе, но стильно, и обстановка эта произведена из натурального дерева.

Апартаменты

Персоналом гостиницы поддерживаются в чистоте и исправности апартаменты Androthea Hotel Apartments (Айя-Напа). Они спроектированы как студии, с совершенно современным функциональным зонированием полезной жилой площади: гостиная, кухня, столовая. Судя по отзывам, постояльцам отеля в них уютно.

Под спальню выделена отдельная комната. Соответственно функциональному назначению зон, каждая из них обеспечена соответствующей бытовой техникой и оборудованием: кондиционером, телевизором, холодильником, электроплитой, электрочайником, микроволновкой. Выполнен хороший ремонт санузла, сантехника качественная.

В ванной комнате жильцы апартаментов на свой вкус могут пользоваться либо душем, либо ванной. Для их досуга балкон меблирован легкими стульями и столиком.

Инфраструктура

Представленный на сайтах ведущих туроператоров, гостиничный комплекс Androthea Hotel Apartments (Кипр) действительно оказывает своим гостям курортные услуги уровня «трех звезд». Обеспечено комфортное проживание. Питание гостей осуществляют ресторан и бар, работающий в зоне открытого бассейна. При круглосуточно работающем ресепшене функционирует экскурсионное бюро, прокат автомобилей, бесплатная автостоянка, прачечная.

androthea hotel apartments отзывы

В гостиничном комплексе имеется прокат велосипедов, для досуга жильцов им бесплатно доступны полностью укомплектованные бильярдные столы.

Для туристов, отдыхающих с детьми, немаловажно, что отель обладает собственной детской инфраструктурой:

  • площадкой для игр;
  • отдельным безопасным бассейном, специально оборудованном для маленьких курортников;
  • удобными детскими местами в ресторане.

Поселяясь в апартаменты, семья может дополнительно и бесплатно получить детскую кроватку.

Пляжный отдых

Судя по отзывам гостей отеля Androthea Hotel Apartments 3*, хороший и добротный пляжный отдых изначально гарантирован всем отдыхающим в Айя-Напе. Согласитесь, развлекательная инфраструктура мирового уровня и одни из лучших в мире пляжей – хорошая тому гарантия. Поэтому туристы Айя-Напы стараются не просто отдохнуть на ближайшем пляже, награжденном «голубым флагом», но вкусить нечто особенное.

Возможно, поэтому они рекомендуют: «Обязательно-непременно хоть раз посетите пляж Нисси Бич!» И они правы, ведь Нисси – это не просто пляж, это веселый, яркий, искрящийся праздник с кристально чистым бирюзовым морем и белым песком, аллеями шикарных королевских пальм. Еда в близлежащих кафешках недорогая и вкусная, зонтов, шезлонгов, надувных матрасов хватает на всех. Имеется множество аттракционов, душевых, раздевалок. Здесь аниматоры не оставят скучать, а лучшие диджеи демонстрируют все, на что они способны.

Заметим, что для более старших курортников в большей степени подходит пляж Макрониссос (находится вблизи отеля "Астериас Бич"). Здесь отдых более спокойный, более размеренный.

Питание

Ресторан отеля Androthea Hotel Apartments вовсе небольшой, он находится в соседнем здании с основным отельным. Отель небольшой, соответственно, и его ресторан скорее напоминает кафе (кстати, так его туристы и называют по ошибке). Фасад гостиничного ресторана выходит дверями и окнами к зоне бассейна. Это удобно: отдыхающие (их питание преимущественно полупансион) часто заказывают пищу, чтобы наслаждаться ею просто на террасе.

отель androthea hotel apartments кипр

Питание в небольшом отеле отлажено повариантно. Отдыхающий волен выбрать для себя любой из них по предоставляемому ему официантом меню. Порции, судя по отзывам, большие и сытные. Обстановка в ресторане приятная. Официанты расторопны и доброжелательны, они понимают по-русски. Заказ доставляется через 5-15 минут.

Расскажем подробней о питании. Завтрак предлагается гостям в пяти вариантах, а ужин – в семи.

Из основных блюд на ужин постояльцы называют 3 рыбных, 1 из морепродуктов, 2 из куриного мяса. Гарнир трехвариантный: картофельное блюдо (одно из нескольких практикуемых), рис, тушеные овощи. Конечно же, повара готовят и несколько видов салатов. В меню много прохладительных напитков, соков.

Экскурсии

Экскурсионное бюро Androthea Hotel Apartments предлагает на выбор постояльцам отеля основательный перечень экскурсий. Впрочем, часть туристов все же выбирает «вариант Б»: берут напрокат автомобиль и с его помощью реализуют собственную экскурсионную программу.

Конечно, гости Кипра традиционно посещают побережье у скалы Петра ту Ромиу - легендарное место, откуда «из пены морской» явилась на свет Афродита (античная богиня красоты). Это фантастическое место находится в начале старой дороги от Протараса до Лимассола, до него достаточно проехать километров 25.

androthea hotel apartments ayia napa

Постояльцы Androthea Hotel неизменно с восхищением отзываются о посещении океанического аквариума в Протарасе. Кстати, эта экскурсия заканчивается весьма романтично: ужином на набережной с созерцанием «Шоу танцующих фонтанов».

Нередко экскурсии в Айя-Напе имеют целью посещение отдаленных крутых пляжей. Не исключением являются и семьи с детьми, предпочитающие побывать на побережье Голубой лагуны и отдохнуть здесь же, чтобы затем познакомиться с исконным крестьянским бытом Кипра, впечатлившись колоритом деревень Лания и Плотрес.

Ночная жизнь

Куда обычно идут в поисках знакомств и впечатлений молодые люди вечером, выйдя из гостеприимного Androthea Hotel Apartments? Это похоже на своеобразный ритуал. Вначале они отправляются в прогулку по барам. Последние в Айя-Напе открываются в 2100. При этом туристы пользуются неписаным правилом: сразу не переусердствовать с горячительным, ведь у них еще вся ночь впереди (а в Айя-Напе по ночам, похоже, мало кто спит)! Туристы подробно рассказывают в своих отзывах о барах города-курорта, которые считаются у молодежи наиболее популярными. Вот их неполный список:

  • Британский бар The Stumble Inn.
  • Спортбар Carina.
  • Бар Square.
  • Бар Jagermeister Barcode.
  • Бар Heaven Rock Garden.

androthea hotel apartments айя напа

Ну а после 2400, судя по отзывам постояльцев Androthea Hotel, когда бары закрываются, молодежь мигрирует из них в ночные клубы (НК), в которых уже обосновываются основательно и тусуются всю ночь напролет до утра. Среди ночных клубов пользуются популярностью:

  • НК Senior Frog’s.
  • НК «Замок».
  • НК Opera Club.
  • НК Black N' White.
  • НК Castle Club.

Заключение

Достойным местом для отдыха в Айя-Напе является небольшой бюджетный отель Androthea Hotel Apartments (Кипр). Отзывы о нем позитивны. Постояльцы пишут об удачном его расположении, просто в центре курорта. Кроме того, заслуживает уважения команда поваров гостиничного комплекса, вкусно и разнообразно кормящая туристов. Безупречна репутация местных пляжей (это даже не обсуждается). И наконец, шикарные бары, ночные клубы, пенные вечеринки – мечта молодых людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.