Как в "ГТА-4" убрать лаги? Инструкция

Проблема оптимизации игр на современных компьютер остро затрагивает каждого пользователя. Несмотря на мощнейшие системные характеристики и уверения продавцов в том, что вы приобретаете "игровой" ноутбук, тормоза и лаги могут начать преследовать вас с первого же дня. Ярким примером служит игра "ГТА-4". Что же с ней не так? Как убрать лаги в "ГТА-4" и других похожих ситуациях?

как в гта 4 убрать лаги

Компьютер

Решение проблемы того, как в "ГТА-4" убрать лаги, можно разделить на две составляющие. И начнем мы с того, что можно сделать с самим компьютером и утилитами, установленными на него, чтобы ускорить производительность данного приложения.

  1. Первое, и самое главное. Обновите все возможные драйвера на вашем компьютере. Даже если вы его только что купили, на технике из магазина обычно установлены устаревшие версии ПО, бывшие актуальными в момент производства устройства.
  2. Если вы давно пользуетесь конкретным компьютером, проведите его аппаратное и программное обслуживание. Проверьте антивирусом, устройте дефрагментацию жесткому диску, используя CCleaner, проверьте реестр на ошибки. Почистите от пыли его внутренности и поменяйте термопасту на процессоре.
  3. Запустите диспетчер задач и найдите процесс, отвечающий за "ГТА-4". Нажмите на него правой кнопкой мышки и установите более высокий приоритет.
  4. Установите PhysX и зайдите в панель управления NVidia. В конфигурации установите процессор, соответствующий вашей видеокарте.

Есть и другие способы, как в "ГТА-4" убрать лаги. Например, установка программ, улучшающих производительность. Хотя именно эта затея очень сомнительна.

 как убрать лаги в гта 4

Игра

Как в "ГТА-4" убрать лаги с помощью внутренних настроек? Есть всего пара действующих советов.

  1. Установить в настройках игры "тени" на минимум. Зачастую именно из-за них происходят основные проблемы.
  2. Изменить все настройки на минимум.
  3. Скачать и установить специальный патч, который ухудшает графику игры и делает её менее требовательной к системным параметрам. Рекомендуется для любителей сюжета.

Теперь вы знаете, как в "ГТА-4" убрать лаги. Если ни один из советов не помог, то попробуйте поэкспериментировать с операционной системой, ведь игра разрабатывалась по Windows XP, а не "семёрке".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да жалко
Копировать ссылку
0
конешно
Копировать ссылку
0
ну немножко помогло
Копировать ссылку
2
Здраствуйте у меня вопрос я поставил все на минимум при ходьбе в гта 4 не лагает а во при быстрой езде жуть что делать?
Копировать ссылку
1
тоже самое
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.