Как положить деньги с "МегаФона" на "МегаФон" и другие способы пополнения

Порою бывает так, что срочно нужно кому-то позвонить, но у вас закончились деньги на счете телефона. Не спешите отчаиваться - всегда есть возможность пополнить баланс. Более того, если у вас нет денег, вы можете попросить своего знакомого перечислить средства на ваш мобильный.

как положить деньги с мегафона на мегафон

В этой статье речь пойдет о том как положить деньги с "МегаФона" на "МегаФон". Однако этим статья не ограничится. Помимо этого, будет рассказано, как пополнить счет тремя различными способами: картой Сбербанка и через Интернет.

Переводим деньги с "МегаФона" на "МегаФон" (первый способ)

Первый способ пополнения называется "Мобильный перевод" от Мегафона. Этот способ является официальной услугой от компании "МегаФон", так что можно быть уверенным, что ваши деньги не потеряются где-то по пути. Данная услуга примечательна еще и тем, что вам необязательно иметь при себе деньги, можно попросить любого знакомого оказать вам любезность.

Сейчас более детально рассмотрим, как положить деньги с "МегаФона" на "МегаФон". Все что вам нужно - это ваш мобильный телефон и телефон знакомого, на котором есть необходимое количество денег.

При переводе будет снята комиссия, которая равняется 5 рублям. Пользуясь данным способом, вы сможете переслать 500 рублей одним платежом абоненту внутри одного региона и 5000 рублей - между различными областями.

Что касается лимита, то в месяц получится отправить 5 тыс. рублей внутри региона и 15 тыс. рублей - между различными.

Ну а теперь поговорим подробнее, как положить деньги с "МегаФона" на "МегаФон". Для этого вам нужно будет отправить USSD-запрос. Его форма выглядит следующим образом: *133* "сумма" * "номер" #. Обратите внимание, что номер нужно начинать вписывать с 7.

перевести деньги на телефон мегафон

После того как вы отправите USSD-запрос, в ответ отправителю придет СМС, которое будет запрашивать подтверждение перевода. Вам нужно будет набрать еще один USSD-запрос такого формата: *133#"код из СМС"#. После этого с телефона отправителя спишется сумма с учетом комиссии, а на счет получателя перейдет отправляемая сумма.

Переводим деньги с "МегаФона" на "МегаФон" (второй способ)

Теперь поговорим о втором способе. Как положить деньги с "МегаФона" на "МегаФон"? Услуга эта называется "Денежные переводы от "МегаФона" и является также официальной.

Что касается комиссии, то она в этом случае больше - 6,95% от отправляемой суммы, однако и лимит тоже больше: вы сможете перевести сразу 15 тыс. рублей, а в течение месяца значение равняется 40 тыс. рублей. Также нужно учитывать, что после перевода на телефоне должно остаться не меньше 10 рублей.

Сейчас поговорим более обстоятельно, как скинуть деньги с "МегаФона" на "МегаФон". На этот раз вам нужно будет отправить СМС на номер 3116. В СМС вы должны указать номер получателя и сумму перевода. Формат СМС следующий: "Номер" "Сумма". Примечательно, что номер нужно вписывать, начиная с девятки. Также не забудьте между суммой и номером поставить пробел, иначе операция не выполнится.

как скинуть деньги с мегафона

Как и в прошлом примере, в ответ вам придет СМС, в котором будет указано число для подтверждения. Точнее, будет указана одна цифра, от 1 до 9. Чтобы подтвердить перевод, ответьте на СМС, вписав в поле для текста указанную цифру. После этого должно прийти сообщение о том, что перевод совершен.

Кстати, если вы думаете как отправить деньги с "МегаФона" на счет других операторов, то данный способ позволит вам это сделать.

Пополнение счета картой Сбербанка

Если вы не хотите тревожить своих знакомых, прося их переслать вам деньги на телефон, и у вас есть карта Сбербанка, то данный способ - как раз для вас.

У представленного банка есть специальная услуга, которая называется "Мобильный банк". Именно она позволяет совершать моментальные зачисления на счет мобильного посредством списания их с карты. Помимо этого, вы можете подключить "Автоплатеж". Это специальная функция, которая будет автоматически пополнять ваш счет, как только баланс достигнет минимального уровня. Главным козырем такого способа является тот факт, что комиссия составляет 0%, что поможет существенно сэкономить на пополнении счета.

Чтобы провести данную операцию, вам нужно будет отправить СМС на номер 900. В поле для текста вы должны указать номер получателя, сумму перевода и последние четыре цифры номера карты. Формат заполнения следующий: "номер получателя" "сумма перевода" "4 цифры номера карты".

Пополнение счета картой через Интернет

Сейчас поговорим о том, как перевести деньги на телефон "МегаФон" с карты через Интернет.

Для начала вам нужно войти на сайт оператора "МегаФон". С главной страницы перейдите по ссылке "Оплата". Теперь перед вами открылась специальная форма для заполнения. Там, где "Способ оплаты", выберите свою карту. Как только вы это сделаете, сайт перенаправит вас на страницу с формой заполнения для выбранной карты.

как отправить деньги с мегафона

Вам остается лишь верно заполнить все поля, указав необходимые данные, и подтвердить запрос. После этого на указанный мобильный придет СМС. В нем будет код, который нужно внести в соответствующее поле. После подтверждения почти моментально на вас счет начислятся деньги.

Пополнение счета через голосовое меню

Если предыдущие способы вам кажутся сложными, то последний - точно для вас. Все, что нужно сделать, - это совершить звонок по номеру 0500910. После этого вам ответит робот. Можете, не слушая его, нажать цифру 2 - это меню пополнения счета.

Теперь слушайте, что вам говорит робот, и нажимайте соответствующие клавиши.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.