Аквапарк в Гудермесе - первый комплекс водных развлечений в Чеченской республике

Первый в Чеченской республике аквапарк был открыт летом 2009 года. Потрясающий своими размерами и обилием современных аттракционов комплекс до сих пор является одним из любимых мест отдыха местных жителей и туристов. Какие развлечения предлагает своим гостям аквапарк в Гудермесе?

Описание комплекса водных развлечений

Аквапарк в гудермесе
Аквапарк им. Зелимхана Кадырова находится в Гудермесе, втором по величине городе Чеченской республики. Комплекс водных развлечений, достойный крупных курортов, построен на территории 70 гектаров. Ранее на этом месте был малопривлекательный пустырь. Сегодня это отличное место для семейного отдыха: в летний период здесь работает детский луна-парк, несколько точек общественного питания и большой аквапарк открытого типа, разделенный на две зоны.

Территория благоустроена, имеется два больших пруда, где можно покататься на лодках и катамаранах. В водоемах водятся декоративные рыбки, наблюдать за которыми одно удовольствие. В теплое время года вокруг прудов разбиваются красивые цветочные клумбы. На берегах водоемов установлены удобные скамейки в тени деревьев и кустарников.

Аквапарк в Гудермесе имеет и «зимнюю», закрытую зону с бассейнами и водными аттракционами. А это значит, что отдохнуть здесь можно в любое время года. Всего на территории комплекса водных развлечений насчитывается 2 пруда, 3 больших бассейна, более 10 горок различной высоты и сложности. По своей инфраструктуре, качеству и разнообразию аттракционов аквапарк соответствует всем европейским стандартам.

Традиции – превыше всего!

Гудермес аквапарк женский
Гудермесский аквапарк – это идеальное место для отдыха мусульман. Комплекс развлечений разделен на обособленные женскую и мужскую зоны. Правило раздельного посещения должны соблюдать все гости центра. Что примечательно, эта традиция нравится многим туристам из европейских стран, приехавшим в Гудермес.

Аквапарк женский ничуть не менее интересен, чем мужской. При этом пребывание в зоне развлечений в компании людей своего пола позволяет полностью расслабиться и не испытывать стеснения. В холодное время года «зимний» аквапарк работает по графику: все четные числа – женские дни, а нечетные – мужские.

Особое внимание в комплексе водных развлечений уделяется соблюдению безопасности отдыхающих. Весь аквапарк в Гудермесе, женская зона и мужская, находятся под наблюдением профессиональных спасателей. Возле каждого аттракциона имеется предупредительная табличка с правилами пользования и ограничениями по возрасту/весу.

Доступный отдых для всех!

Аквапарк в гудермесе женская зона
Аквапарк в Гудермесе отличается низкими ценами. Стоимость посещения комплекса водных развлечений от 200 рублей с человека (детский билет). При желании здесь можно весело и увлекательно провести целый день с семьей или друзьями по приемлемой цене. Инвалиды и некоторые другие категории льготников имеют право посетить центр водных аттракционов совершенно бесплатно. Аквапарк в Гудермесе регулярно радует гостей скидками и выгодными предложениями. Полезный для здоровья и приятный отдых может быть недорогим и доступным для каждой семьи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.