Filippos Hotel 3 (Салоники, Халкидона): отзывы туристов

Салоники по праву считаются главным историческим центром Греции. Построен этот древний город был очень давно - в античные времена. Сегодня он, помимо всего прочего, является еще и одним из самых популярных у туристов всего мира курортом. Недорогие комфортабельные апартаменты, к примеру, отпускники могут арендовать в Салониках без особых проблем. Работают российские туроператоры со многими гостиницами этого города и его окрестностей. И при этом одним из самых удобных отелей Салоников у отечественных отпускников по праву считается Filippos Hotel 3*.

Как найти комплекс

Расположена эта бюджетная гостиница не в самих Салониках, а в пригороде неподалеку - в живописной греческой деревеньке Халкидона. Прилетают в Грецию отечественные отпускники, конечно же, в основном на самолете. Ближайший к гостинице Filippos Hotel 3* аэропорт находится в Салониках. Расстояние от него до Халкидона составляет около 30 км. Трансферные автобусы туроператоров обычно едут до отеля от аэропорта около 1.5 часа. Добраться до Халкидона от Салоников можно также на такси. Ходит в этом направлении и бюджетный общественный транспорт. Автовокзал находится в непосредственной близости от отеля. Дойти от него до гостиницы можно всего за 3-5 минут.

filippos hotel 3

По отношению к пляжу комплекс Filippos Hotel 3* также расположен очень удобно. Построен отель на первой береговой линии. А это значит, что дорога до пляжа у постояльцев гостиницы может занимать не более 5-7 мин.

О чем стоит знать

Описания отеля Filippos Hotel 3* на сайтах туроператоров в сети обычно даются соответствующие действительности. Но будущим постояльцам этой гостиницы стоит быть все же повнимательнее. Дело в том, что в Греции есть еще один отель с тем же названием. Находится он на острове Тасос, в 4 км от порта Прину. Этому комплексу также присвоено 3 звезды. Отзывы отдыхающих отель Filippos Hotel 3* (о. Тасос) заслужил неплохие. В рейтингах на сайтах туроператоров отпускники дают ему 4-5 баллов из 5. В общем, это также неплохой отель. Но к комплексу, расположенному в Халкидоне, он, конечно же, никакого отношения не имеет.

Описание гостиницы

Принимает постояльцев отель Filippos в одном двухэтажном корпусе красивой современной архитектуры. Двор гостиницы оборудован таким образом, чтобы жильцам было в нем максимально комфортно. На территории отеля повсюду разбиты клумбы и посажены южные экзотические деревья. Облицован двор отеля тротуарной плиткой приятного светло-розового оттенка (под цвет фасадов корпуса).

Построена эта гостиница была достаточно давно. Однако мебель и бытовая техника в ней не слишком старые. Дело в том, что несколько лет назад в отеле был проведен масштабный ремонт.

filippos hotel 3 салоники халкидона

Стойка регистрации в комплексе Filippos Hotel 3* (Салоники, Халкидона) работает 24 часа в сутки. Помимо всего прочего, в гостинице предусмотрены номера для туристов с ограниченными физическими возможностями. Курить в сдаваемых комнатах в этом отеле, конечно же, нельзя. Однако для удобства постояльцев в комплексе предусмотрены специально оборудованные для этого места.

Номерной фонд гостиницы

Все сдаваемые в отеле комнаты относятся к классу стандарт. Для удобства постояльцев в номерах отеля Filippos Hotel 3* предусмотрены:

  • телевизор;

  • кондиционер.

Также жильцы имеют возможность пользоваться прикроватными тумбочками, столиками и шкафами. Имеется в отеле и мини-бар. В одном из отделений шкафа предусмотрен сейф. Ключ от него следует брать на ресепшен.

Ванные в этом отеле, как и в любом другом трехзвездочном, стандартные. Душевых кабинок в них не предусмотрено. Установлены в ванных поддоны с лейками, закрытыми занавеской. Во время мытья вода из таких конструкций может литься из поддона на пол.

 filippos hotel 3 салоники

Отзывы постояльцев о номерах

Сдаваемые в отеле Filippos Hotel 3* (Салоники, Халкидона) комнаты, по мнению многих постояльцев, довольно-таки удобны. К достоинствам номеров гостиницы постояльцы относят в первую очередь их чистоту. Убирают комнаты горничные здесь часто и довольно-таки тщательно. Нет у туристов никаких особых претензий и в отношении площади апартаментов гостиницы. Комнаты здесь, как считают многие отпускники, достаточно просторные.

Нравится большинству туристов и дизайн номеров в этом отеле. Немного портят оформление комнат, по мнению некоторых постояльцев, лишь ржавые трубы и батареи. Мебель же в комнатах, как считает большинство жильцов гостиницы, достаточно удобная. Кондиционеры в номерах работают исправно. Не слишком хвалят постояльцы отеля лишь предоставляемые здесь дополнительные кровати. Конструкцию они, в отличие от основных, имеют не особенно удобную.

В ванных комнатах в отелях 3* в Греции туристам обычно предоставляется бесплатный набор туалетных принадлежностей. В гостинице Filippos Hotel подобной услуги для постояльцев, к сожалению, не предусмотрено. Поэтому опытные туристы рекомендуют новичкам, снявшим здесь номера, брать шампунь, гель и мыло с собой из дома. Некоторым недостатком гостиницы многие отпускники считают также не слишком хорошую звукоизоляцию номеров.

filippos hotel 3 о тасос

Советы постояльцев по выбору комнат

Таким образом, все сдаваемые в отеле номера, по мнению жильцов, относительно удобны. В любом случае ночевать в них можно с комфортом. Однако наиболее удобными жильцы отеля считают все же комнаты, расположенные на втором этаже гостиницы. При этом опытные туристы рекомендуют новичкам снимать номера с балконом, выходящим на боковую улицу.

Сервис в отеле

Удобства, предоставляемые в гостинице Filippos Hotel 3* (Салоники), по мнению многих туристов, вполне соответствуют ее классу. На территории комплекса для отпускников предусмотрены:

  • пункт проката автомобилей;

  • бесплатная парковка;

  • прачечная и комната, предназначенная для глажки белья;

  • химчистка;

  • комната хранения багажа.

Также в общественных зонах в гостинице жильцы могут пользоваться Wi-Fi. Имеется в комплексе и небольшой бизнес-центр с факсом и ксероксом. При необходимости гости отеля могут арендовать здесь также конференц-зал. Предоставляется жильцам комплекса и трансфер. Пляжные принадлежности постояльцы этой гостиницы могут сушить на небольших балконах.

filippos hotel 3 отзывы

Для детей в гостинице предусмотрена игровая площадка. Также работает в отеле и няня.

Filippos Hotel 3*: отзывы об инфраструктуре

Сервис в этом отеле, как и его номера, нравится большинству его жильцов. Персонал гостиницы практически все туристы считают очень вежливым. В любом случае проблемы постояльцев сотрудники отеля стараются решать максимально оперативно. К примеру, жильцам практически не приходится ждать заселения в номер даже в том случае, если они приехали ночью. Относят многие туристы к достоинствам этого комплекса и то, что, помимо наличных, к оплате здесь принимаются и пластиковые карточки.

Бассейна в этой гостинице, к сожалению, нет. Это многие туристы, конечно же, относят к ее минусам. Но в любом случае особых неудобств жильцам комплекса отсутствие бассейна не доставляет. Ведь находится отель в шаговой доступности от моря.

 filippos hotel 3 греция салоники

На ресепшене в этой гостинице имеются русскоговорящие сотрудники. Для отечественных туристов это, безусловно, очень удобно. Оценивают этот комплекс российские отпускники на специализированных сайтах на 4.5-5 баллов.

Мнение жильцов о питании в отеле

В большинстве случаев туристы снимают номера в комплексе Filippos Hotel 3* (Греция, Салоники) с завтраками. О питании в этой гостинице в сети имеются как хорошие отзывы, так и не очень. Подаваемые в столовой блюда постояльцы отеля считают достаточно вкусными. Готовит повар гостиницы неплохо. Однако, к сожалению, меню в отеле, как считает большинство отпускников, слишком уж однообразное. К тому же в ресторане гостиницы практически нет блюд, подходящих для детей.

 filippos hotel 3 греция

Помимо столовой, в комплексе работает и небольшой бар. Здесь туристы, как и в любом другом подобном заведении, могут заказывать какие-либо напитки — коктейли, пиво и т. д.

Пляж гостиницы

До моря постояльцы отеля Filippos Hotel 3* (Греция) могут добраться буквально за 5 минут. По дороге на пляж жильцам гостиницы нужно пересечь автомагистраль. Движение на ней не слишком сильное, но переходить ее туристам стоит все же поосторожнее.

Собственно сам пляж гостиницы большинство туристов считает очень удобным и красивым. Покрыта береговая линия в этом месте мелким песком, по которому очень приятно ходить. Вход в море на пляже отеля пологий и достаточно удобный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.