Отель Anna Hotel 2* (Херсониссос, Греция): фото и отзывы

Крит – курортный цент Средиземноморья, остров, обласканный вниманием путешественников, популярное место массового туристического паломничества в летний период.

Этот остров имеет очень богатую, насыщенную событиями историю длиной более 8 тысячелетий. Согласно мифам Древней Греции именно он стоял у истоков древней европейской цивилизации, здесь возвышался Олимп, родился Зевс, совершал полеты Икар, жило чудище Минотавр. В последующие эпохи Крит был завоеван арабами, турками, византийцами, снова греками, остров сохранил культурный отпечаток каждой эпохи. Но даже если представить, что туристам на Крите неинтересно все это культурное многообразие, он не перестает быть привлекателен как курорт. Это очень красивый, цветущий остров с приятным климатом, чистым морем, хорошими гостиницами, дружелюбными людьми, вкусными винами и самими чистыми в Европе пляжами.

Критский курорт Ираклион

Ираклион – столица острова Крит и центр одноименного курорта. Он был назван в честь мифического героя Геракла, который, по легенде, совершил один из своих подвигов именно в этом городе. Это красивый и колоритный курорт, который также популярен среди туристов. Несмотря на всю свою аутентичность и островную самобытность, он очень современный и динамичный, имеет развитую инфраструктуру. Теплое море, природная красота, оливковые и виноградные рощи, богатое историческое прошлое, интересное культурное наследие, очень дружелюбные местные жители способствуют оживлению туристических потоков на этот популярный курорт.

Anna Hotel 2*

Anna Hotel 2* (Херсониссос). Общая информация

Этот небольшой бутик-отель работает с 1983 г., но в 2016 г. в нем проводилась масштабный ремонт и реновация. Отель находится практически в центре прибрежного городка Херсониссоса недалеко от оживленной улицы с магазинами, тавернами, ресторанами, банками и прочими столь нужными для туристов объектами инфраструктуры.

Общая площадь территории комплекса 575 кв. м.

Отель состоит из одного трехэтажного корпуса на 44 номера. В здании работает лифт.

В отеле нет условий для туристов с ограниченными физическими возможностями.

Размещение с домашними животными невозможно.

Anna Hotel 2* Греция Hersonissos

Месторасположение отеля

Anna Hotel 2* находится в живописном курортном поселке Херсониссос в 200 м от пляжа.

Международный аэропорт Ираклиона Никос Казандзакис находится в 25 км от отеля. Международный аэропорт г. Салоники «Македония» находится в 90 км от отеля.

Локация просто идеальная для тех, кто собирается ездить на экскурсии, на шопинг, в деревни и прочие интересные места. Оптимальный способ для одноразовых экскурсий в популярные места – экскурсионный автобус. А тем, кто хочет ездить по острову в удобное время и по собственному маршруту, неплохо бы арендовать авто. Примерная стоимость аренды европейской малолитражки среднего класса – 65 евро/сутки со страховкой. Недалеко от отеля, в городе есть много офисов автопроката. На территории гостиницы есть бесплатная парковка.

Anna Hotel 2* Фото

Ориентация отеля

Anna Hotel 2*, как и большинство бюджетных отелей на Крите оптимально подходит туристам, которые предпочитают экскурсии и активные развлечения в месте отдыха, круглосуточному времяпрепровождению в стенах гостиницы. Для тех путешественников, которые воспринимают отдых, прежде всего как абсолютное ничегонеделанье, лучше выбирать отели категории повыше, с «олл инклюзивом», анимацией, большими номерами, СПА и т. д. На Крите такие гостиницы также существуют, но они не так востребованы среди русских туристов. Естественно, если кто-то трезво отдает себе отчет, что он на отдыхе хочет оторваться от работы, отлежаться и порелаксировать, он, скорее всего, остановит свой выбор на гостинице в Турции, Таиланде или Египте. В отличие от Греции и Греческих островов, эти страны не требуют виз, они дешевле, ближе, и ассортимент тур предложений в этих направлениях куда шире.

Anna Hotel 2* Греция

А вот для тех туристов, которые получают положительные эмоции от познания незнакомых мест, любят посещать достопримечательности, уникальные места, узнавать, как живется людям в разных уголках Планеты, Крит просто идеальное место отдыха. Экскурсионная программа на этом острове уникальная, одна из самых интересных в мире. На острове сохранилось много культовых памяток Древней Эллады, среди них Кносский дворец, Аркадийский монастир, гора Дикти, Самалийское ущелье. А, кроме громких узнаваемых достопримечательностей, на Крите еще много природных красот, колоритных поселений с приветливыми жителями, умопомрачительная местная кухня и много злачных мест для продуктивного и азартного шопинга.

Anna Hotel 2* Отзывы Туристов

Именно для туристов, которые не планируют проводить в гостинице все отпускное время, отель Anna Hotel 2* подходит идеально, он имеет очень удачное расположение, разные системы питания, предлагает достойные и номера по демократичным ценам. А тем туристам, которые имеют стойкую уверенность в том, что хотят провести отдых, курсируя по маршруту пляж-отель-ресторан-отель, нужно более скрупулезно отнестись к выбору гостиницы.

Классификация и описание номеров

В Anna Hotel 2* (Греция) всего 61 номер.

Номера Double Rooms имеют площадь примерно 20 кв. м. Номер рассчитан максимум на двоих. Вид на сад и часть города.

Номера Triple Rooms имеют площадь примерно 26 кв. м. Максимальное количество человек в номере 3. Вид на сад.

Номера категории Junior Suite имеют площадь 24 кв. м. Максимальное количество гостей в номере 2+1. Вид на бассейн.

Anna Hotel 2* Отзывы

Номеров категории Family Rooms всего 16, они имеют площадь ~ 34 кв. м. Это двухкомнатные апартаменты с гостиной и спальной зонами. Максимальное размещение 4+1. В каждом таком номере по два телевизора, фена, кондиционера.

Номеров Junior Suites Family всего 6. Каждый имеет площадь 36 кв. м. Максимальное количество человек в номере 4+1. Вид на сад.

Anna Hotel 2*

В каждом номере есть холодильник, телевизор со спутниковым ТВ, кондиционер, фен, душ, сейф, балкон/терраса,

Уборка в номерах производится ежедневно, смена полотенец и пополнений банных принадлежностей каждый день, постельного белья каждые три дня.

Anna Hotel 2* Отзывы

Питание

Отель Anna Hotel 2* (Греция, Херсониссос) предлагает гостям следующие варианты питания: ВВ, НВ. Самый популярный - ВВ (только завтраки).

Завтрак начинается в 07:30. Завтрак континентальный, заказывается по меню.

Также на территории есть бар с напитками и снеками.

Anna Hotel 2* Греция

Всего в 5 минутах от отеля много кафе и ресторанов.

Услуги в отеле

Отель Anna Hotel 2* (Греция, Hersonissos) предлагает туристам очень бюджетный вариант проживания, недалеко от пляжа и центра курортного города. Следовательно, на пляже и в городке есть много вариантов досуга и развлечений. Но, все же, для максимального комфорта гостей, во время отдыха в отеле существуют следующие сервисные опции:

  • бассейн с гидромассажем, площадь 45 кв. м, имеет разную глубину от 0.7 м до 1,8 м;
  • уборка номеров;
  • бесплатный Wi-Fi на всей территории;
  • бесплатный сейф в номерах;
  • бесплатная автопарковка;
  • услуги прачечной;
  • греческий вечер один раз в неделю;

Anna Hotel 2* Греция

Сервис для детей:

  • детская кроватка в номер, по запросу (бесплатно);
  • детское отделение во взрослом бассейне с пресной водой;
  • водные горки;
  • детское питание по запросу;

Anna Hotel 2* Херсониссос

Пляж

Все пляжи на Крите муниципальные. Ни один участок берега не принадлежит гостинице. Даже самые дорогие отели могут предложить своим клиентам только доступ до городского пляжа. Каждый турист может отдыхать на любом пляже, который ему по душе.

Ближайший пляж находится в 150 м. от отеля Anna Hotel 2*. Фото на этом пляже получаются умопомрачительные. К сожалению, по отзывам туристов, на этом преимущества его заканчиваются. Это общественная, галечно-каменная пляжная полоса, очень узкая, довольно дикая. Местечко очень живописное, но для купания не всегда безопасное. Больше подходит для фотосессий на фоне скал, моря и заката, для барбекю, пикников и прогулок.

В 500 м. Anna Hotel 2* (Херсониссос) от отеля находиться городской песчаный пляж – Стар Бич. Это удобный, чистый и хорошо обустроенный пляж. Кабинки для переодевания, душ, туалеты, пункты спасателей, магазины, бары, аптеки присутствуют на пляже в достаточном количестве. Стар Бич можно условно поделить на несколько зон. Не очень умелым пловцам нужно обратить внимание на район бухточки, там море спокойное и течение несильное. А буквально за 50 м. по береговой линии море волнистое.

Между пляжем и гостиницей проходит автомобильное шоссе. Подземного перехода нет.

Anna Hotel 2* Греция

Аренда лежаков, зонтов, матрасов и прочего инвентаря на пляже оплачивается туристами отдельно.

Anna Hotel 2*. Отзывы Туристов

Отзывы путешественников – очень полезный источник информации о гостиницах и местах отдыха. Порой менеджеры в турагентствах не способны предоставить клиентам исчерпывающие сведенья об отелях, тогда турист может составить свое некоторое мнение о курорте или гостинице на основании отзывов туристов. Следует только иметь в виду, что отзывы – это ну очень субъективная категория информации. Им можно доверять процентов на 75. Например, у Anna Hotel 2* отзывы преимущественно положительные, но этот не дает никакой гарантии, что отель может подойти и понравиться каждому туристу.

Anna Hotel 2* Греция Херсониссос

В своих положительных отзывах путешественники отмечали, что отель бюджетный, но симпатичный, что персонал, включая хозяев, которые там работают очень вежливый и приятный, что отель имеет очень удачное месторасположение, что Wi-Fi хорошо работает и ловит на всей территории. Отрицательные отзывы встречаются гораздо реже, их авторы пишут о неразнообразном питании, которое приедается к концу отдыха, о том, что в номерах не очень новые санузлы и плохая звукоизоляция.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.