Обзор мобильного телефона Siemens ME45

В начале 2000-х годов мобильные телефоны только начинали заполнять отечественный рынок. Каждая новая модель производила настоящий фурор. Не исключением стал телефон Siemens ME45. Его выход покупатели ожидали с нетерпением, и уже в 2001 г. он появился на прилавках магазинов. Наличие поддержки GPRS было инновационной разработкой. Корпус влагонепроницаемый, максимально защищен от попадания внутрь пыли и других мелких частиц мусора. Данная модель стала отличным продолжением линейки телефонов бизнес-класса.

siemens me45

Дизайн

Siemens ME45 выпускался в черных и серых тонах. Боковые грани телефона прорезинены. Аппарат представляет собой классический моноблок овальной формы. Особых дизайнерских изысков нет, все элементы позиционируются со строгостью и официальностью. Пятнадцать лет назад с такой моделью было не стыдно показаться в высшем обществе.

Вес аппарата почти 100 г. Это вполне нормально для телефона, размеры которого составляют 109×46×20 мм. Благодаря прорезиненным граням Siemens ME45 не скользит в руке. Задняя крышка плотно прилегает к корпусу, имеет хороший запорный замок. Кнопки резиновые, во время пользования телефоном подсвечиваются. На стыках корпуса проложен уплотнитель, который не допускает проникновение мусора, воды и пыли.

На лицевой панели производитель использовал плавные линии. Они просматриваются в оформлении экрана, кнопок управления. Разговорный динамик прикрыт пластиной крупного размера. Для микрофона выведено пять отверстий. Софт-клавиши две, они расположены симметрично. Имеют овальную форму. Между ними находится кнопка-стрелка, предназначенная для прокручивания информации и быстрого входа в меню. Клавиши вызова и сброса звонка круглые, расположены в некотором отдалении от других. Пользоваться ими удобно. Цифровая клавиатура имеет оригинальное расположение: по бокам по три кнопки, по центру – четыре. Клавиши «*» и «#» находятся немного ниже остальных. Они ярко выделяются, так как отличаются по форме.

телефон siemens me45

Технические характеристики Siemens ME45

Данная модель телефона не имеет цветного экрана и камеры. Однако в 2001 году такого оснащения не было ни у одного мобильного устройства. Экран монохромный, черно-белый, имеет подсветку желтого цвета. Разрешение: 101×80 точек. На экране помещается 7 строк, которые состоят из 16 символов. В телефонной книге можно сохранить до 500 контактов. Стандартных мелодий более 35. Есть опция записи индивидуальных треков.

Телефон имеет литий-ионный аккумулятор. Для Siemens ME45 подзарядка потребуется не ранее, чем через 300 часов, если аппарат находится в режиме ожидания. А вот при активном разговоре батарея разрядится через 5 ч.

Передача данных осуществляется с помощью GPRS Class 8 (4+1 slots), 32 – 40 kbps. Имеется инфракрасный порт. Предусмотрен быстрый набор на 8 номеров. Также можно воспользоваться функцией автодозвона.

аккумулятор для siemens me45

Дополнительные функции

Как уже было сказано выше, Siemens ME45 является телефоном бизнес-класса. Он оснащен расширенными возможностями. В органайзере есть будильник, календарь с сохранением до 50 событий, диктофон (продолжительность записи 3 минуты). При необходимости можно воспользоваться калькулятором и конвертером валют. Также на телефоне есть четыре простых игры: Stack Attack, Baloon Shooter, RaceAce и Kung-fu.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.