Отель Hersonissos Blue Ex Averinos 2* (Крит, Греция): фото и отзывы туристов

Крит является одним из тех местечек, в которых так хочется побывать туристам со всего света. Ежегодно сотни тысяч путешественников приезжают на этот поистине райский остров для того, чтобы совместить пляжный отдых с невероятно интересной экскурсионной программой, получить массу сказочных ощущений и незабываемых впечатлений от увиденного. Современный Крит — это, в первую очередь, чудесный и пользующийся популярностью средиземноморский курорт, где можно встретить хорошо развитую туристическую инфраструктуру, а так же высокий уровень сервиса в ресторанах и отелях, вне зависимости от класса и категории отеля или гостевого дома. Всюду вы встретите доброжелательность и предупредительное отношение персонала, будь то отель категории “люкс” или самая простенькая двухзвездочная гостиница наподобие Simple Hersonissos Blue Ex Averinos Hotel 2*, о которой пойдет речь в данной статье. Даже в гестхаузе вас ждет сервис высокого качества. Таковы греки, которые очень ответственно относятся к понятию гостеприимности.

hersonissos blue ex averinos 2

Особенности отдыха на Крите

Прежде чем заняться описанием вышеназванного отеля Hersonissos Blue Ex Averinos 2*, немного поговорим о том, чем же привлекает туристов этот великолепный остров, который также называют “островом Минотавра”. Местная инфраструктура разнообразна и многовариантна, и именно благодаря этому каждый из гостей острова может найти себе подходящее развлечение. Причем совершенно не важно, какими финансовыми возможностями вы обладаете, - на Крите обязательно найдется местечко, которое придется вам по душе. На Крите понравится и всем тем, кто жаждет шумного веселья и развлечений, даже экстремальных, и тем, кто мечтает об уединении и покое вдали от городской суеты.

simple hersonissos blue ex averinos 2

Чудо-остров

Крит – самый крупный из греческих островов. Он занимает территорию в 8 335 квадратных километров. Развитая туристическая инфраструктура преобладает на севере острова, южное же побережье – идеальное место для поклонников уединенного дикого отдыха. Пляжи здесь безлюдны и спокойны. В принципе, на всем Крите, да и на всех греческих островах, жизнь на удивление нетороплива. Приехав сюда из шумного мегаполиса, можно ощутить, что время здесь движется в замедленном темпе. Здесь все кажется более гармоничным, светлым, словно вы смотрите на мир из линз розовых очков. На Крите несколько крупных и множество мелких поселений, большинство из которых являются туристическими. В каком бы городе Крита вы ни оказались, повсюду вы найдете великое множество красивых и интересных мест. Причем, поселившись, например, в Херсониссосе, в отеле Simple Hersonissos Blue Ex Averinos 2*, вы можете также исследовать и другие населенные пункты и расположенные в них или в их пригородах достопримечательности. Все любители водных развлечений могут посетить аквапарки, которых немало на острове (их особенно жалуют семьи с детьми школьного возраста), а также воспользоваться услугами инструкторов дайвинга и совершить увлекательное подводное путешествие.

simple hersonissos blue ex averinos hotel 2

Херсониссос

Этот город-курорт расположен в 26 километрах от столицы острова Ираклиона. Именно здесь, в его самом центре, находится отель Hersonissos Blue Ex Averinos 2*. Он раскинулся вдоль залива Малья. На западе от него располагается курорт Агиос Николаос. Херсониссос является неофициальной столицей греческого островного туризма. Это, пожалуй, самое весёлое и шумное место на Крите. Здесь вы увидите дорогущие рестораны, традиционные греческие таверны, брендовые бутики и различные сувенирные лавки, а также шумные дискотеки и элитные ночные клубы. Вдоль порта на побережье располагаются многочисленные бары, многие из них являются ирландскими и голландскими. Вот почему этот курорт так любят туристы из северо-западной Европы.

Как добраться до Крита?

Исходя из популярности острова в качестве туристического направления, на нем имеется целых три аэропорта. Столичный — Никос Казандзакис. Он располагается в пригороде Ираклиона. Другой довольно крупный аэропорт находится в городе Ханья. Он также является международным, сюда осуществляются в основном чартерные рейсы. Если вы собираетесь провести отдых в отеле Hersonissos Blue Ex Averinos 2* (Греция/ Hersonissos), то из аэропорта до курорта вы можете добраться либо на такси (это вам обойдется приблизительно в 35 евро), либо на двух автобусах (это будет гораздо дешевле, почти в 10 раз). Кстати, есть еще и водный путь, и он предназначен для поклонников морской романтики. Прилетев в Афины, вы можете пересесть на паром, плывущий в Ираклион, а оттуда уже на колесах до курорта.

hersonissos blue ex averinos 2 греция hersonissos

Описание и расположение

Отель Hersonissos Blue Ex Averinos 2* после 1 января 2015 года изменил свое название на “Симпл Херсониссос”. По типу он является аппарат-отелем и состоит из одного корпуса. Эта гостиница, как уже было отмечено, находится в центре известного курорта. Рядом с ней - огромное количество баров и ресторанов.

Номерной фонд

Всего в Hersonissos Blue Ex Averinos 2* 40 номеров следующих категорий: апартаменты с супружеской кроватью (Apartment 1 bedroom), двухкроватные апартаменты (double room), номера-студии (Studio). Во всех из них имеется возможность расположения одного дополнительного места.

hersonissos blue ex averinos 2 hersonissos отзывы

Описание номеров

Во всех номерах имеется балкон с летней мебелью. В кухнях есть холодильник, кофеварка, небольшая плита. За отдельную плату можно воспользоваться кондиционером и сейфом. В санузлах имеются душ или ванная, умывальник, полотенца, фена нет, а из туалетных принадлежностей туристам предоставляются только мыло и туалетная бумага. Так что шампунь, зубную пасту и гель для душа лучше взять с собой. Кстати, для маленьких детей можно попросить кроватку (платно). В номерах также имеются спутниковые каналы. Уборка производится два раза в неделю, постельное белье и полотенца меняют раз в неделю.

отель hersonissos blue ex averinos 2

Питание

Отель Hersonissos Blue Ex Averinos 2* действует по системе "все включено". Это означает, что туристам предоставляются завтраки, обеды и ужины, а также они могут в течение всего дня пользоваться услугами двух баров, которые имеются в отеле. К сожалению, собственной кухни, а, следовательно, и поваров, в отеле нет, поэтому еду привозят и наполняют ею специальные контейнеры для шведского стола. Это является главной причиной недовольства туристов этим отелем.

Инфраструктура

В отеле имеется один ресторан, два бара, небольшой, но чистый бассейн, у входа на территорию имеется стоянка для автомобилей, магазин и сувенирная лавка, в лобби можно бесплатно пользоваться интернетом, здесь также имеется экскурсионное бюро и пункт обмена валюты. При каких-либо недомоганиях можно обратиться к врачу (платно). Из развлечений имеется бильярд и дартс.

отель hersonissos blue ex averinos 2

Пляж

Море располагается в 50-100 метрах от отеля. Пляж – просто великолепный, песчаный. Он является муниципальным, поэтому лежаки и зонтики нужно брать в аренду. Между гостиницей и пляжной зоной проходит променад. На берегу туристам предлагается большой выбор водных развлечений, от дайвинга до прыжков с парашютом.

Hersonissos Blue Ex Averinos 2* Hersonissos: отзывы туристов

Во всех комментариях туристов, которые они оставили на туристических порталах об этом отеле, есть недовольство скупостью хозяев. Так, например, многие жалуются на то, что мебель ветхая, а из-за нехватки горничных (здесь одна на все 40 номеров) уборка производится очень редко, недобросовестно, мусор также выносится нечасто, а постельное белье вообще не меняется. И это совсем не потому, что это - двухзвездочный отель, поскольку на Крите есть множество отелей этой категории, где все намного лучше. Туристы также жалуются на питание. Поскольку здесь нет собственной кухни, то еда привозится извне, и она не всегда свежая. Из плюсов туристы отмечают доброжелательность персонала и особое отношение к детям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.