Nokia 515: отзывы покупателей, характеристики и фото

С появлением сенсорных мобильных телефонов кнопочные отошли на второй план. Многие считали, что они полностью исчезнут с прилавков магазинов. Однако этого не случилось. Причиной тому послужил повышенный спрос на модели с кнопочной клавиатурой. Многие люди по разным причинам не хотят переходит на смартфоны. Некоторым не нравятся большие размеры, другим не хочется вникать в широкий функционал.

В настоящее время часто можно встретить людей, имеющих по два телефона. Как правило, второй необходим только для совершения звонков. Требования к нему не очень большие – длительность автономной работы, отличный звук разговорного динамика и микрофона, четкий экран. Именно таким является Nokia 515 Dual Sim. Отзывы владельцев данной модели в большинстве случаев положительные. Они отмечают, что аппарат не только отлично справляется с основными задачами, но и по функционалу практически не отстает от современных смартфонов.

nokia 515 отзывы

Что представляет собой Nokia 515 Dual Sim?

В 2013 году покупатели увидели новинку от Nokia. Модель с индексом 515 заинтересовала большое количество людей. Она является чем-то средним между простым кнопочным телефоном и современным гаджетом. Сходство с бюджетными аппаратами заключается в форме корпуса и наличии традиционной клавиатуры. А вот расширение коммуникационных и функциональных возможностей приравнивает телефон Nokia 515 к смартфонам.

Согласно отзывам владельцев, данная модель имеет много преимуществ, основными из которых являются оптимальный размер, удобная форма, шикарная для таких аппаратов камера. И это еще не все достоинства. О них будет рассказано чуточку позже.

Если учитывать функциональность, то можно найти большое количество конкурентов. Например, «Нокиа Люмиа». Стоимость этих аппаратов практически одинаковая (в пределах 9000 рублей), но сенсорный смартфон отличается более продвинутым программным оснащением. А вот в сегменте кнопочных телефонов конкурентов у данной модели нет, так как просто невозможно найти аппарат, который имеет такой приятный и свежий дизайн.

nokia 515 dual sim

Общие характеристики

Знакомство с телефоном будет неполным, если не рассмотреть его технические характеристики. Производитель заявляет о высоком качестве и надежности Nokia 515. Отзывы владельцев на 100 % подтверждают данную информацию. Замечаний нет ни к сборке, ни к используемым материалам.

Итак, что же скрывается под столь привлекательной оболочкой? Мобильное устройство рассчитано на работу с двумя сим-картами, тип Micro-SIM. Габариты корпуса: 114×48×11 мм. При таких размерах телефон весит всего 101 г. Экран достаточно большой. Он пропорционален клавиатуре. Диагональ дисплея – 2,4ʺ. Тип матрицы – TFT. Разрешение: 240×320 pix. Количество пикселей на один дюйм составляет 167. На дисплее отображается 16 млн цветов. Аппарат оснащен литий-ионным аккумулятором. Тип: BL-4U. Его емкость – 1250 мА*ч. Объем встроенной памяти – 256 Мб. Предусмотрен слот для карты памяти microSD, максимального размера до 32 Гб. Разрешение камеры отличное – 5 Мр. Есть светодиодная вспышка.

Конструкция и корпус

Достоинства классического кнопочного телефона отлично обыграл производитель. Он дополнил их высококлассными материалами, которые использовались при сборке Nokia 515. Отзывы о конструкции и корпусе поражают единством. Все владельцы удовлетворены и качеством, и дизайном. Решение компании выпустить телефон в нескольких цветовых вариантах было правильным. Это дает возможность назвать его универсальным, так как аппарат отлично подойдет как мужчинам, так и женщинам. Если Nokia 515 Dual Sim (Black) смотрится строго и солидно, то белый экземпляр (White) – очень эффектно.

Особой похвалы заслужил материал корпуса – анодированный алюминий. Его использование делает модель схожей с «Нокиа 6700». Однако в новом устройстве применение пластика сведено практически к минимуму – есть небольшие вкрапления в отделке. Владельцы довольны тем, что на корпусе не остаются отпечатки пальцев. Эргономика на высшем уровне. Телефоном легко и удобно пользоваться, не боясь, что он выскользнет.

елефон nokia 515

Отзывы об экране

Что можно сказать о дисплее? Конечно же, многие владельцы отмечают его не очень большие размеры. Особенно экран уступает в сравнении с современными смартфонами. Однако объясняется это предельно просто – концепцией телефона. Если не обращать внимания на размеры, то можно увидеть много преимуществ. Все владельцы заметили отличную цветопередачу, хорошие углы обзора. На солнце экран не выцветает. Изображение не зернистое, приемлемого качества. Таких характеристик получилось добиться за счет отказа от QVGA-матрицы - ее заменили современным технологичным модулем.

Владельцы данной модели заметили, что экран со временем не царапается. Производитель установил на него защиту – стекло Gorilla Glass 2. Оно широко используется в смартфонах и уже получило большое количество положительных отзывов.

nokia 515 dual sim отзывы

Возможности камеры Nokia 515: отзывы владельцев

Камера – главное достоинство данной модели. Если покупатели еще сомневаются, говоря о функциональности, то в этом вопросе все мнения единогласны. Телефон оснащен камерой на 5 Мр. В ней не предусмотрен автофокус, однако есть вспышка. Благодаря ей можно делать качественные снимки при плохом освещении. Не многие кнопочные аппараты имеют такие возможности. Конкуренты, конечно же, есть, например Samsung S5611. По характеристикам он схожий, однако уступает в емкости аккумулятора (всего 1000 мА*ч) и имеет пластиковый корпус.

Владельцы Nokia 515 выделяют широкий набор опций. Благодаря им можно менять настройки, делать несколько снимков подряд, активировать портретный режим и прочее. Очень понравилась покупателям возможность центрировать фокус. В данной модели нет фронтальной камеры, но с помощью этой опции можно делать фото самого себя самостоятельно. Для этого понадобится развернуть аппарат тыльной стороной и, слушая голосовые подсказки, настроить объектив.

nokia 515 dual sim black

Отзывы об аккумуляторе

Все телефоны финского производителя славятся длительной работой аккумуляторов. Не исключением стала и модель Nokia 515. Отзывы владельцев свидетельствуют о том, что при активном использовании батарея разрядится только через 5-7 дней. В режиме разговора аппарат проработает около 10 часов, это время сократится вдвое, если пользоваться интернетом (2G/3G). В сравнении с некоторыми смартфонами такие показатели считаются просто отличными. А если телефон находится в режиме ожидания, то полный разряд батареи произойдет только через 30-33 дня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.