Отель Kamenec Nessebar 2* (Несебр, Болгария): обзор, описание, номера и отзывы

Несебр считается одним из самых древних городов Европы. На его территории сохранилось множество исторических памятников, которые из года в год привлекают туристов. Курорт находится на побережье, поэтому экскурсионный отдых здесь легко можно совместить с пляжным. Кроме того, отпуск здесь считается крайне бюджетным. Большая часть гостиниц имеют всего две или три звезды. Одним из таких отелей является Kamenec Nessebar 2* (Болгария). Какое обслуживание он может предложить своим постояльцам?

Основная информация

Гостиница была построена в 1972 году. Однако вы можете не беспокоиться, что отель очень старый. Полный ремонт всех жилых и общественных помещений здесь был проведен в 2011 году. После него состоялось повторное открытие комплекса Kamenec Nessebar 2* (Болгария, Несебр). Он состоит из двух зданий, которые располагаются на небольшой озелененной территории. Малый трехэтажный корпус считается главным. Здесь располагаются не только номера, но и стойка регистрация с лобби. Второй корпус - это высотное здание. Всего в них насчитывается 168 номеров. Заезд здесь начинается стандартно в 14:00. Регистрация, как правило, продолжается до полуночи.

kamenec nessebar 2

Въезд с домашними животными любых размеров строго запрещен. Детям же, наоборот, здесь рады. Им за отдельную плату может быть предоставлена колыбель или дополнительная кровать. Кроме того, за их проживание нужно платить меньше. Персонал частично говорит на русском языке. Стоит знать, что при бронировании номера администрация отеля Kamenec Hotel (Kamenec Nessebar) 2* вправе попросить у вас частично заплатить за проживание заранее. Сделать это можно с помощью банковской карты или денежного перевода. Расчетным часом здесь считается полдень. До этого времени туристы должны покинуть свой номер или продлить проживание на день или несколько часов.

Месторасположение

Туристы считают, что главным плюсом этого отеля является его выгодное положение. И правда, он располагается в самом центре курортного города Несебр. Отсюда можно быстро дойти до городского пляжа. Путь до него займет не более 5 минут. Остановка общественного транспорта находится в 100 метрах от гостиницы Kamenec Nessebar 2*. Курсируют автобусные маршруты до Бургаса, Солнечного Берега, Свети-Власа и села Равда. Рядом с отелем хорошо развита местная инфраструктура. Туристы могут посетить продуктовые магазины, сувенирные и овощные лавки. Здесь же располагается несколько ресторанов и кафе, которые специализируются на местной кухне. Старая часть города удалена на 1,5 км. До нее можно дойти пешком или же доехать на такси. Пляж Какао-бич располагается в 2 км, а знаменитый ночной клуб "Гранд" находится в 4 км.

kamenec nessebar 2 болгария отзывы

Ближайший аэропорт располагается в Бургасе, расстояние до которого составляет примерно 30-35 км. До Несебра отсюда ходят рейсовые автобусы и такси. Также для туристов организуются платные трансферы. Время пути составляет 30-40 минут.

Описание номеров

Апартаменты этой гостиницы отличаются строгим оформлением. Здесь вы не увидите большого количества элементов декора. Часть номеров дополнительно имеет открытый балкон. Если вы остановились на верхних этажах высотного здания, то сможете насладиться великолепным видом на море. Постояльцы с нижних этажей могут любоваться на сад или близлежащие постройки. Уборку номеров ежедневно проводят горничные. Они же регулярно обновляют постельное белье и полотенца.

несебр kamenec nessebar 2

Номерной фонд отеля Kamenec Nessebar 2* представлен следующими видами апартаментов:

  • Двухместный номер в малом здании. Его площадь составляет 18 кв. м. Состоит из жилой комнаты, в которой размещаются две отдельные кровати, и ванной. Подходит для проживания семьи, состоящей из двух родителей и ребенка. В качестве дополнительного спального места используется небольшая софа.
  • Трехместный номер в малом здании. Практически не отличается от своего двухместного аналога. Однако вместо софы здесь располагается полноценная одноместная кровать, на которой может быть размещен взрослый человек.
  • Полулюкс в высотном здании. Он рассчитан на проживание двух родителей и двух детей. Представляет собой студию, в которой выделена спальная и гостиная зона. Есть совмещенный санузел. Площадь номера составляет 30 кв. м. Дети располагаются на раскладном диване.
  • Двухместный номер в высотном здании. Небольшие апартаменты, которые подойдут взрослой паре без детей. Постояльцы располагаются на двух односпальных кроватях, которые сдвинуты вместе. Площадь жилой комнаты - 14 кв. м.
  • Люкс. Он предназначен для размещения четверых взрослых. Двое из них могут спать на двуспальной кровати, а остальным предлагаются раскладные кресла и раздвижной диван. Есть гостиная зона и ванная комната. Площадь люкса составляет 35 кв. м.

Обустройство номеров

Обустройство апартаментов не отличается большим разнообразием. Kamenec Nessebar 2*, отзывы о котором чаще бывают положительные, предлагает гостям оснащение, не уступающее характерному для отелей более высоких категорий. Постояльцы могут воспользоваться современным плоским телевизором, который транслирует большое количество кабельных каналов. В малом корпусе номера оборудованы индивидуальным кондиционером, а в высотном здании работает центральный. Есть в апартаментах и холодильник, который также можно использовать как мини-бар. Утюг и гладильные принадлежности можно получить на ресепшене бесплатно. Правда, после использования их обязательно нужно сдать обратно.

kamenec nessebar 2 болгария

Санузел оборудован умывальником, унитазом и душевой кабиной, хотя в некоторых номерах есть полноценная ванна. В стоимость проживания также входит набор туалетных принадлежностей. В ванной также есть фен, банные полотенца для лица и тела, а также большое зеркало, с помощью которого удобно бриться или наносить макияж.

Инфраструктура

Развитой инфраструктурой для туристов может похвастаться Несебр. Kamenec Nessebar 2* же предлагает стандартный набор сервисов и услуг, который вполне соответствует статусу двухзвездочного отеля. Так, постояльцы всегда могут воспользоваться следующими инфраструктурными объектами:

  • Общественная автомобильная парковка, которая находится возле отеля. Воспользоваться ею можно бесплатно, а забронировать место заранее, к сожалению, нельзя.
  • Два открытых бассейна, которые работают в хорошую погоду. Возле них располагается терраса для загара с бесплатными зонтиками и лежаками.
  • Детская игровая площадка с горками и качелями.
  • Камера для хранения багажа, в которой можно оставить сумки, если вы приехали раньше 14:00.
  • Специально оборудованные места для курения.
  • Бесплатный вай-фай, который работает во всех общественных местах отеля, но лучше всего ловит в лобби.
  • Конференц-зал, оборудованный проектором и компьютерами. Располагается в высотном здании.

kamenec nessebar 2 отзывы

Питание

Гостиница Kamenec Nessebar 2* предлагает постояльцам питание по системе "все включено". В его стоимость входят завтраки, обеды и ужины, которые включают в себя блюда болгарской и международной кухни, а также супы, салаты, десерты и свежие фрукты. Утреннее меню состоит из нарезки из разных видов колбас и сыров, фруктов, овощей, макаронных изделий, свежей выпечки. Из напитков подаются безалкогольные, горячие напитки и минеральная вода. Бесплатно также предоставляется алкоголь местного производства: домашнее вино, разливное пиво, виски, джин и мастика. Приемы пищи подаются строго по расписанию в главном ресторане отеля. Из него запрещается выносить с собой продукты питания и напитки.

kamenec nessebar 2 болгария несебр

Положительные отзывы

Путешественники, отдыхающие в гостинице Kamenec Nessebar 2* (Болгария), отзывы оставляют хорошие. Они считают, что цена в этом отеле соответствует предоставляемому уровню обслуживания. По их мнению, этот комплекс имеет следующие преимущества:

  • Новые, только что отремонтированные номера, в которых есть все необходимое для комфортного отдыха. Мебель и сантехника здесь также находятся в прекрасном состоянии.
  • Отличное расположение, которое оценят туристы, любящие проводить время вне территории отеля. Рядом есть автобусная остановка, банкомат, ресторан болгарской кухни и кафе.
  • Ночью и по вечерам здесь довольно тихо. Музыка в соседних ресторанах и барах выключается примерно в 22:00.
  • Интернет работает не только в общественных местах, но и в некоторых номерах. При этом доплачивать за него не нужно.
  • Даже на первом этаже из окна открывается прекрасный вид на сад и огромное каштановое дерево.

kamenec hotel kamenec nessebar 2

Отрицательные отзывы

Но не только своими положительными мнениями славится отель Kamenec Nessebar 2* (Несебр). Отзывы о нем иногда встречаются и отрицательные. Туристы в своих замечаниях рассказывают о следующих недостатках гостиницы, которые вполне могут повлиять на отдых:

  • Лифты в высотном здании часто ломаются, поэтому нередко приходится подниматься на свой этаж пешком.
  • Персонал отеля плохо говорит на русском и английском. Иногда очень сложно объяснить персоналу о возникших проблемах.
  • В день заселения туристам полагается только ужин. Если вы приехали рано утром, то вам придется самостоятельно есть в ближайших ресторанах за свои деньги.
  • Огромные очереди в ресторане во время обеда и ужина. Также не всегда хватает обеденных столов.
  • Местный алкоголь по системе "все включено" подают не самого лучшего качества. Гурманам он вряд ли придется по вкусу.

Делаем выводы

В отличие от многих других отелей, Kamenec Nessebar 2* имеет отремонтированные номера, вежливый персонал, качественное обслуживание и разнообразное питание. Туристы отмечают, что этот комплекс гораздо лучше других трехзвездочных гостиниц Несебра. Он подойдет для туристов, любящих спокойный экскурсионный или пляжный отдых. Здесь часто останавливаются туристы с детьми, пожилые люди и взрослые пары.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.