Пансионат «Аркадия» (Коблево) – услуги, номера, отзывы

«Аркадия» (Коблево) – это один из лучших пансионатов украинского курорта, расположившегося в Николаевской области. Он довольно популярен у отдыхающих как внутри страны, так и у туристов из ближнего зарубежья, особенно России, Беларуси и Молдовы. Эта база отдыха работает по концепции «семейного пансионата». Она пользуется заслуженной славой как у туристов с детьми, так и у больших компаний. Работает пансионат сезонно, с начала июня по первую половину сентября.

Аркадия коблево

Коблево

Этот курорт был известен еще со времен Советского Союза. Но и сейчас небольшой поселок Коблево состоит исключительно из сотни пансионатов и баз отдыха, которые растянулись вдоль моря на шесть километров. Там практически нет частного сектора. Пансионат «Аркадия» (Коблево) расположился здесь очень удачно – с одной стороны, на берегу моря, а с другой – посреди очень развитой инфраструктуры курорта. Ведь здесь есть и аквапарк, и целый город аттракционов, и разные бары-клубы-рестораны-караоке. По вечерам устраиваются дискотеки и концерты. На пляжах огромный выбор водных развлечений – «бананы», «плюшки», лыжи, парашюты, яхты, виндсерфинг, скутеры… И в то же время – это экологически чистая зона. Здесь пахнет степью и соснами от векового бора, которым поросли местные песчаные дюны.

База аркадия коблево

Как добраться до пансионата, территория

Самостоятельно доехать до базы можно как из Одессы, так и из Николаева. Автобусы до Коблево отправляются из обоих городов. Тем более что этот курорт находится как раз на полпути из Одессы до Николаева. Выходить нужно на автостанции. Но она расположена далеко от района с пансионатами и базами отдыха. Однако оттуда каждые полчаса отходит автобус, который развозит туристов. Он останавливается как раз возле пансионата, по требованию. Комплекс «Аркадия» (Коблево) имеет большую зеленую территорию. Здесь много тени, лавочек, уютных уголков для отдыха. На территории есть паркинг, а в фойе главного корпуса располагаются магазины и большой конференц-зал. Его часто арендуют разные организации для проведения конференций. Рядом с пансионатом находится рынок, аптека, переговорный пункт, а также обменный пункт.

Пансионат аркадия коблево

Номера и питание

База «Аркадия» (Коблево) состоит из трех зданий с разным количеством этажей. Большинство номеров в пансионате – двухкомнатные, рассчитаны на отдыхающих в количестве от 2 до 4 человек. Есть и очень просторные помещения для гостей. Например, трехкомнатные или двухуровневые номера. Во всех помещениях для отдыхающих есть телевизор, холодильник, шкаф с достаточным количеством места и вешалок. Все номера кондиционированные, современные, удобные. Душевые с хорошей сантехникой, горячая вода подается круглосуточно. Интерьер номеров оформлен со вкусом. «Аркадия» (Коблево) предусматривает и питание для туристов. Здесь есть двухэтажное кондиционированное кафе с несколькими залами. Оно открыто с восьми утра до одиннадцати вечера. Меню отличное, много мяса, рыбы, пять видов гарниров, неразбавленные соки, молочная продукция местного производства. Туристы особенно хвалят здешнюю выпечку – блинчики, булочки, рогалики – а также очень вкусный заварной кофе. Если же вы хотите готовить самостоятельно, вам предоставляется прекрасная кухня. Кроме того, неподалеку – множество недорогих ресторанчиков.

Отдых коблево аркадия

Услуги, пляж

«Аркадия» (Коблево) предоставляет отдыхающим весь комплекс сервисов, который требуют современные туристы. На втором этаже кафе работает бесплатный «вай-фай». По вашей просьбе в номер предоставят мультиварку, электрочайник. На рецепции можно взять фен и утюг. У администратора есть сейф для ценных вещей. На территории базы есть и другие услуги и развлечения для отдыхающих всех возрастов. Библиотека и бильярдные столы, возможность поиграть в волейбол и теннис. Для детей оборудована площадка. А по заказу вам нагреют сауну. Сюда можно приезжать и с домашними любимцами, но сначала нужно договориться с администрацией. От пляжа пансионат расположен буквально в пяти минутах ходьбы. От каждого из его корпусов до моря не более ста метров. Зонты и пляжные коврики можно взять напрокат на базе.

Отзывы

Многие приезжали сюда на отдых. Коблево («Аркадия», в частности), ассоциируется у большинства туристов с хорошим уровнем сервиса, доброжелательным персоналом и хорошей едой. Номера в пансионате просторные, удобные, даже роскошные. Прекрасная столовая. Предупредительные горничные, которые убирали в номере, иногда по два раза за день. Расселяют быстро и без проблем. Обслуга очень вежливая, в отличие от многих других соседних баз. Красивая территория с цветами и беседками. Море очень близко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.