Контактный зоопарк в Саратове

В последнее время все большую популярность получают контактные, или "трогательные", зоопарки, в которых живут домашние животные и мелкие прирученные хищники. Посетителям разрешают их погладить, взять на руки, покормить. Детей приводит в особенный восторг такой зоопарк. В Саратове на сегодняшний день работает несколько подобных заведений.

"Ми-ми-ми"

зоопарк в саратове

Этот контактный зоопарк в Саратове расположился на третьем этаже ТРЦ "Тау Галерея" по адресу: улица 3-я Дачная. Работает с 10-00 до 22-00. Билет стоит в праздничные и выходные дни 250 рублей, в будни - 200 рублей, именинники и дети до трех лет проходят бесплатно (в кассе нужно показать подтверждающий документ), с животными вход запрещен.

Некоторые правила посещения:

  • На территории зоопарка разрешена фото- и видеосъемка, но администрация убедительно просит выключать вспышку.
  • Животных можно гладить и брать на руки только под наблюдением сотрудника.
  • Кормить питомцев разрешается только едой, купленной в зоопарке. Пакет стоит от 25 до 50 рублей.
  • Перед входом в этот зоопарк в Саратове требуется обязательно вымыть руки и надеть бахилы.

Территория здесь чистая, неприятный запах отсутствует, клетки просторные. В них живут животные - кролики, морские свинки, хомячки, куры, индюки, обезьянки, белки, попугаи, а также ежик, свинка, козлик и другие. Выглядят они сытыми и довольными.

"Крошка Енот"

контактный зоопарк саратов

Еще один контактный зоопарк. Саратов стал привлекать гостей из окрестностей, которые желают посетить этот комплекс. Он расположился на третьем этаже ТЦ "Форум" (рядом с Сенным рынком) по адресу: ул.Танкистов, 1.

На входе - касса, где можно купить билет и корм для животных. После в гардеробной нужно раздеться, надеть бахилы, пройти к умывальнику и помыть руки. Все это делается для того, чтобы уберечь животных от инфекций.

В зоопарке множество клеток, вольеров и загонов, где по соседству живут курочки, кролики, черепахи, ежи, совы, морские свинки, поросята и козлята, сурикаты и шиншиллы, белые крысы и удав, которого тоже можно погладить.

"Мадагаскар" - контактный зоопарк в Саратове

зоопарк в саратове

Находится на 3-м этаже ТК "Манеж" по адресу: пр. Кирова, 14. Цена на входные билеты составляет для взрослых 300 рублей, для детей - 250 рублей. Также можно приобрести корм для зверей и птиц.

Помещение просторное, чистое, красиво оформленное. Клетки размещены компактно, но животным места хватает. Они выглядят вполне довольными жизнью.

Особенной популярностью пользуется маленький медвежонок, которого все хотят погладить и покормить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.