«Зомета» (золедроновая кислота): аналоги, цена. Где дешевле купить Зомета

«Зомета» – препарат, относящийся к классу биофосфонатов. Золедроновая кислота – основное действующее вещество средства – подавляет резорбцию тканей кости. «Зомета», таким образом, борется с возникновением метастазов в кости и снижает болевой синдром. Назначают препарат также при миеломной болезни и гиперкальциемии, обусловленной злокачественным новообразованием.

Пациенты отмечают достаточно высокую эффективность препарата при избавлении от болевого синдрома, однако упоминают в своих отзывах и достаточно высокую стоимость лекарственного средства «Зомета». Купить его в аптеках Москвы можно по цене 8 000–12 000 рублей, и 4 мг концентрата для приготовления инфузий. Однако есть возможность приобрести препарат и по более низкой цене, что актуально при длительном курсе лечения.

Преимущества дженерика

Дженерик – это препарат, который изготавливается по той же рецептуре, что и оригинальное средство, а значит, имеет такую же эффективность. Почему же цена на дженерики всегда существенно ниже? Их производят получившие на такую деятельность все необходимые разрешающие документы фирмы, но без предварительных клинических испытаний. Необходимость в тестах отсутствует, так как они уже произведены компанией, выпускающий оригинал, и эффективность средства подтверждена.

Зомета

Кроме того, фирма, выпускающая дженерики, не проводит рекламные акции, а значит, снимается еще одна внушительная статья расходов на производство.

Это относится и к индийскому лекарственному средству «Зомета». Цена дженерика ниже стоимости оригинала. Купить препарат можно через интернет, обратившись на  сайт WWW.ONKO24.COM. Здесь «Зомета», цена на которую будет в несколько раз ниже стоимости оригинального препарата, произведенного в Швейцарии, продается при наличии у покупателя соответствующих документов, подтверждающих необходимость использования лекарства в схеме терапии. Поэтому заранее подготовьте рецепт, прежде чем оставлять заявку.

«Зомета»: инструкция по применению

Лекарственный препарат выпускается в форме концентрата, который разводится непосредственно перед началом инфузии в 100 мл специального раствора, не содержащего кальций. Вводится «Зомета» внутривенно капельно, а длительность процедуры не должна превышать 15 минут.

Рекомендуемая доза средства – 4 мг. Повторять инфузии больным рекомендуется каждые 3–4 недели.

При лечении лекарственным средством «Зомета» пациентам с метастазами в кости также назначаются витамин D и кальций.

Побочные эффекты

Лечение препаратом «Зомета» может вызвать следующие реакции организма:

  • тошнота, рвота;
  • анорексия;
  • кожная сыпь и зуд;
  • нарушение функции почек;
  • анемия;
  • головная боль, головокружение;
  • конъюнктивит;
  • кашель, одышка;
  • лихорадка;
  • снижение или, напротив, повышение АД.

Как видно, список побочных эффектов внушителен, поэтому лечение препаратом должен назначать только высококвалифицированный онколог.

Противопоказания

Средство «Зомета» не может применяться у беременных женщин, кормящих матерей, а также пациентов в детском возрасте. Противопоказанием также является индивидуальная непереносимость золедроновой кислоты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.