Проточный водонагреватель THERMEX Stream 350: описание, характеристики и отзывы

Вполне обычным делом для многих жителей многоквартирных домов сегодня являются перебои в подаче горячей воды. Этот вопрос особенно актуален, когда в доме есть маленькие дети. В этом случае, нагревая воду в кастрюльках, сложно справиться с бытовыми задачами. Избежать такой необходимости можно, даже если вы живете в квартире с маленькой ванной комнатой, ведь в продаже сегодня можно встретить специальное оборудование, предназначенное для водоподготовки. Потребители стараются справиться с проблемами самостоятельно, устанавливая водонагреватели. Они могут быть:

  • проточно-накопительными;
  • накопительными;
  • проточными.

Внешне они почти не отличаются друг от друга, могут иметь цилиндрическую или прямоугольную форму. Однако проточные имеют более компактные размеры, с их помощью мгновенно можно получать горячую воду в неограниченном количестве. У таких приборов высокая производительность, а холодная вода может быть нагрета в среднем до 60 °С. Причем уровень температур можно регулировать. В качестве примера проточного оборудования для нагрева воды можно рассмотреть модель THERMEX Stream 350, о характеристиках которой и пойдет речь ниже.

thermex stream 350

Описание модели

Вышеупомянутый проточный водонагреватель может использоваться для подготовки воды при отключении горячего водоснабжения в домах жилого назначения. Оборудование имеет хромированный корпус, а от перегрева устройство спасает двойная защита. Это гарантирует еще и безопасность эксплуатации. Управлять агрегатом можно с помощью всего лишь одной клавиши, в которую встроена индикация.

проточный водонагреватель thermex stream 350

Технические характеристики

THERMEX Stream 350 имеет мощность в 3,5 кВт, что позволяет добиться производительности, которая равна 3 л за минуту. Работает устройство от сети напряжением 220 В. Управление является механическим, в комплекте нет пульта дистанционного управления.

Температура нагрева может быть ограничена. Для установки вам могут понадобиться размеры устройства, которые равны 160 х 260 х 95 мм. В качестве насадок производитель поставляет кран и душ. Дисплея в устройстве нет, как и встроенного фильтра для воды. THERMEX Stream 350 безопасен при эксплуатации, ведь имеет четвертую степень защиты от воды.

Функции ускоренного нагрева в оборудовании нет, а вот индикация включения имеется. Максимальная температура нагрева достигает 60°С. В комплекте имеется сетевая вилка, а также нагревательный элемент в виде ТЭНа. Весит устройство всего лишь 2 кг, что очень удобно для монтажа. Способ подачи воды безнапорный. Перед приобретением вы должны обратить внимание на то, что функции самодиагностики в устройстве нет.

водонагреватель thermex stream 350

Отзывы потребителей о модели

THERMEX Stream 350, по мнению покупателей, имеет множество преимуществ, по типу хромированного корпуса и контроля работы. Что касается первой особенности, то корпус обладает хромированным покрытием, которое подходит для любого интерьера. Включение агрегата осуществляется лишь одной клавишей, которая располагается на корпусе. С помощью нее вы сможете контролировать работу водонагревателя.

Проточный водонагреватель THERMEX Stream 350, как утверждают покупатели, имеет еще и множество других преимуществ, по типу:

  • износостойкого теплообменника;
  • простоты эксплуатации;
  • надежной работы;
  • двух ступеней защиты от перегрева;
  • термостойкого корпуса;
  • душевой насадки.

Покупатели особенно подчеркивают, что корпус изготовлен из безопасного и очень прочного материала, что продлевает срок эксплуатации прибора.

thermex stream 350 отзывы

Почему еще стоит выбрать проточный водонагреватель THERMEX 350

Описываемая в статье модель имеет стоимость, равную 2400 руб. Она предназначена для использования в условиях кухни или ванной. Прибор отлично справляется с нагревом воды для принятия душа в жилом помещении. Аппарат предназначен для установки на стену, осуществить данные работы можно, используя небольшое крепление.

Незначительный вес не будет создавать излишнее давление на стену. Подключить прибор к системе подачи воды вы сможете, отыскав вводы в нижней части корпуса. Водонагреватель THERMEX Stream 350 имеет удачное белое исполнение, которое привлекает потребителей, стремящихся создать интерьер в классическом стиле. Нагревательный элемент отличается долговечностью, нельзя не упомянуть еще и о высоком коэффициенте полезного действия.

thermex stream 350 chrome

Описание принципа работы

Проходя сквозь медный цилиндр, вода нагревается мгновенно. Требуемая температура достигается методом регулировки потока. В системе водопровода температура воды может изменяться в течение года от 5 до 20°С. Это указывает на то, что при одинаковой температуре жидкости на выходе поток зимой будет меньше, чем летом.

Для того чтобы подобрать оптимальный расход, душевая насадка снабжается переключателем и имеет два положения. Одно из них рассчитано на использование в летнем режиме, второе – в зимнем. THERMEX Stream 350, отзывы о котором вы смогли прочесть выше, имеет средства защиты, в качестве одного из них выступает тепловой предохранитель. Он находится на медном цилиндре. Если перегрев воды произойдет, что не является неисправностью, то предохранитель отключит водонагреватель от электрической сети. Как только охлаждение произойдет, оборудование включится автоматически.

водонагреватель thermex stream 350 отзывы

Отзывы о мерах безопасности при эксплуатации

Потребители советуют не оставлять прибор без надзора, когда он включен в электрическую сеть. Не установив его на стене в правильном положении, запрещается осуществлять включение. Это касается и того случая, когда прибор не заполнен водой. THERMEX Stream 350 chrome должен эксплуатироваться с учетом мер безопасности, они гласят, что включать вилку в розетку мокрыми руками запрещено.

Те покупатели, которые уже успели испытать качество описываемого водонагревателя, отмечают, что узлы и детали, не рекомендованные производителем, устанавливать в конструкцию запрещено. Вода, подаваемая через устройство, не должна быть загрязнена, в ней не должно быть примесей, ржавчины и песка.

thermex stream 350 wh

Отзывы об установке водонагревателя

Водонагреватель THERMEX Stream 350, отзывы о котором позволят вам сделать правильный выбор и избежать ошибок при установке, должен быть монтирован на стене, подключён к водопроводу, а на следующем этапе – к электросети. Как утверждают покупатели, при установке агрегата необходимо пользоваться кронштейнами, исключая вероятность попадания брызг воды на корпус устройства.

После приобретения оборудования необходимо дополнительно запастись двумя шурупами, которые не входят в комплект. Они потребуются для крепления устройства к стене. Потребители советуют для начала снять крышку и открутить шурупы на стенках прибора. Далее осуществляется разметка отверстий по задней крышке. Отверстия подготавливаются в стене, водонагреватель закрепляется на месте, затем можно установить верхнюю крышку.

THERMEX Stream 350 WH на следующем этапе должен быть подключен к электросети. Для этого верхняя крышка снимается, а подводящий электрический кабель подсоединяется к клеммной колодке. Для проведения работ следует воспользоваться трехжильным кабелем, который не поставляется в комплекте. Потребители советуют применить площадь сечения каждой жилы в 4 мм. Перед началом монтажа проводки необходимо обесточить сеть, куда осуществляется подключение. Кабель подсоединяется к прибору, а после – к выключателю.

Для того чтобы отключить прибор от сети, следует использовать двухполюсной выключатель с предохранителем. Между контактами должны быть зазоры в 3 мм. Перед тем как будет начата эксплуатация, верхняя крышка должна быть надета и закреплена.

Заключение

Если вы приобрели описываемый проточный водонагреватель, то для начала эксплуатации вилку необходимо вставить в розетку, затем включается многополюсной выключатель. Ручка крана воды плавно поворачивается, затем нажимается клавиша сетевого выключателя.

Он располагается на лицевой панели корпуса. Это запустит световую индикацию. Следует подождать 20 секунд, пока температура на выходе не стабилизируется. Если вода оказалась слишком холодной, то ее подачу следует уменьшить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.