Don't Starve: консольные команды. Использование команд

В последнее время игры становятся все популярнее, особенно те, где нужно выживать. Вот и игра Don't Starve - не исключение. В игре есть консольные команды для одиночного режима, если же человек является админом сервера, можно использовать их там и веселиться с друзьями.

Как активировать консоль

Для того чтобы вызвать консоль и использовать в Don't Starve консольные команды, нужно всего лишь нажать на клавишу "~". Откроется консоль, после чего можно вводить коды. Делается это крайне быстро, проблем не будет. Если нужно закрыть консоль, для этого нужно одновременно нажать на CTRL + L.

don t starve консольные команды на вещи

Функции консольных команд и команды

С помощью консольных команд можно запросто получить практически любой предмет из игры, вызвать какое-нибудь существо, стать бессмертным и многое другое. Для вызова и получения разных вещей нужно сначала узнать ID предмета, и только потом использовать в Don't starve консольные команды. Итак, вот сами команды:

  1. c_godmode - делает игрока бессмертным. Никакого урона игрок не будет получать, можно смело исследовать местность.
  2. c_give "ID" + "Количество" - один из самых полезных кодов. В Don't Starve консольные команды на вещи очень распространены, и именно с помощью этой можно получить абсолютно любую вещь.
  3. c_speed - отличная команда, которая может ускорить либо замедлить персонажа. Для того чтобы проходить сквозь стены и бегать по воде, нужно ввести цифру больше 35. Стандартная скорость игрока - 6.
  4. c_sethunger + "процент" упростит задачу любому игроку, ведь при вводе нужной цифры можно сразу стать сытым и забыть про голод, или же, наоборот, проголодаться. Нужна данная команда для обзора различных модов.
  5. GetSeasonManager + (время года на английском) - данная команда позволяет устанавливать время года, то есть зиму, лето, осень или же весну. Быстро и легко.

игра don t starve

Действительно, в Don't Starve консольные команды крайне понадобятся любому игроку из-за некоторых багов, или же если не хочется умереть, а врагов слишком много.

Кто может пользоваться командами, а кто - нет

На разных серверах командами пользоваться могут самые разные люди. Например, хост сервера, тот же самый администратор, в любой момет может использовать любой из вышеописанных читов. Также хост может прописать любой из этих читов для игроков, то есть сделать персонаж бессмертным, дать ему какую-нибудь вещь и так далее. Несмотря на все, это хост может выдать права на использование этих команд любому игроку, или же превратить игрока в администратора, дабы тот тоже мог использовать команды. Сделать это можно через настройки сервера.

don t starve консольные команды

Однако простые игроки (или как их часто называют - гости) не могут использовать консольные команды. Точнее, использовать могут, но не все. Например можно прописать команду Help или команду телепортации, но часто ни один гость не может использовать такие команды, как бессмертие, выдача предмета и так далее. Но не стоит забывать, что все это зависит от сервера, да и от самого хоста. Есть отдельные серверы, которые предназначены специально для веселых вещей, то есть существуют и такие, в которых любой может почувствовать себя администратором, летать по карте, получать бесконечные вещи и так далее. Все это зависит от создателя сервера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.