Отель Hi Mimosa By Globales 3* (Майорка, Испания): фото и отзывы туристов

Курортный отдых в Испании многолик. Особенным успехом пользуются островные курорты Болеарских островов, омываемые Средиземным морем. Их всего четыре, среди них - острова Ибица и Майорка. Если первый из них можно назвать раем для двадцатилетних туристов, то второй, значительно больший по размерам, привлекает внимание курортников постарше, он весьма хорош для семейного отдыха.

Климат и географическое положение

Туристический сезон на Майорке начинается в апреле и заканчивается в октябре. Остров находится в зоне влажного субтропического средиземноморского климата. Он лучше всех других Болеарских островов защищен своими горами от ветров, риск непогоды на нем минимален.

hi mimosa by globales 3

На период с конца мая по начало августа приходится время высокого курортного сезона. В бархатный сезон (август-сентябрь) погода становится более мягкой, штормов практически нет, однако цены в этот период возрастают. Любопытно, что на острове площадью 3,6 тыс. км2 и населением 860 тыс. человек нет ни одной реки. Майорка пьет и использует лишь подземную пресную воду и воду родников.

Туристы обычно прилетают на остров через его «воздушные ворота», международный аэропорт Сон Сан Жоан, расположенный в пригороде столицы острова, городе Пальма-де-Майорка.

Расположение отеля

Прилетевшие на Майорку туристы добираются до отеля Hi Mimosa By Globales 3* (Испания) из аэропорта при помощи недолгого (около двадцати минут) автотрансфера. Его адрес: Avenida Cas Saboners, 28. Гостиничный комплекс расположен на второй линии от пляжей международного класса Magaluf и Palmanova. Он был построен в 2009 году. Это – сетевой гостиничный комплекс экономкласса от Hoteles Globales с установленной корпоративной культурой и фирменными стандартами обслуживания.

В нем можно отдохнуть относительно тихо и размеренно, ведь окружающая развитая инфраструктура, где проистекает клубно-баровая ночная жизнь немного удалена (отель построен в 3 км от центра курорта Пальма Нова). Островной центр шоппинга на 15 километров удален от Hi Mimosa By Globales 3* (Майорка). Фото постояльцев-шопоголиков, впрочем, подтверждают, что это для них не является проблемой. Ведь до вожделенных торговых центров и бутиков можно добраться за четверть часа на рейсовом автобусе.

Об отеле

По отзывам туристов, вполне соответствует международным трехзвездочным стандартам обслуживания отель Hi Mimosa By Globales 3* (Майорка). Бронь на номер интересующей ценовой категории можно отыскать на одном из сайтов по бронированию. Этот труд окупается. Так, можно отыскать, например, тур на 10 дней на троих по цене менее чем за 700 €. Мало того, большинство туристов, проживающих в 287 номерах этого гостиничного комплекса, воспользовались этим способом.

hi mimosa by globales 3 майорка

Планировка отеля характерна для курорта Майорка. На первом этаже десятиэтажного белоснежного жилого здания гостиничного комплекса находится зона ресепшена, а разнообразная и довольно развитая служебная его инфраструктура сосредоточена в эффектном двухэтажном корпусе-пристройке, дополняющем общий архитектурный ансамбль гостиничного комплекса. Территория отеля облагорожена садом с террасами для прогулок, бассейном и комфортабельной зоной отдыха возле него. На этажах гостиничного корпуса для туристов также обустроены комфортабельные лаунж-зоны. Они эффектно оформлены дизайнерами, а их мебель – не дешевка: либо модельно-пластиковая, либо элегантно плетеная.

hi mimosa by globales 3 отзывы

Для туристов-автомобилистов здесь обустроена бесплатная автостоянка.

Общение с персоналом производится исключительно на английском. И это неслучайно, ведь большая часть отдыхающих в нем – британцы.

Номера

Тремя стандартными типами номеров располагает бюджетный отель Hi Mimosa By Globales 3*. Отзывы-2016 характеризуют их внутренний дизайн как минимализм. Мебель и бытовая техника гармонично вписываются в объем помещения: диван, кровати, сейф, телевизор со спутниковыми каналами, кондиционер. Ванная комната достаточно комфортна. В жилом фонде выполнен хороший ремонт. Все аккуратно, все исправно. Уборка номеров скрупулезна. Это даже не обсуждается. Почему-то в Европе аккуратистами № 1 считают немцев, хотя опытные туристы все же отдают в этом плане лидерство испанцам. Похоже, стремление к порядку у них в крови.

Широкий блок – во всю наружную стену - евроокна и балконной двери. Просторный балкон с пластиковым столиком и такими же креслами. Стены, потолок, кафельный пол преимущественно белые. Для необходимого контраста один из фрагментов стен окрашен в нежный пастельно-оранжевый цвет.

hi mimosa by globales 3 отзывы 2016

Что здесь есть, чего не встретишь в отелях других стран? Встроенные в стены многочисленные шкафы-кладовки (вы в Испании, сэр!). В них постояльцы легко могут разместить весь свой скарб (чемоданы и т. д.), одежду, бытовые принадлежности, не захламляя ими помещения. Благодаря этому стандартный, в 19 м2, номер отеля оказывается много аккуратней и визуально увеличивается. Туристам в гостиничном комплексе отведено 4 типа жилых помещений:

  • 3-местный номер;
  • 2-местный номер с двумя кроватями;
  • 2-местный номер с одной кроватью;
  • 4-местный двухкомнатный.

Для интересующихся более точной статистикой сообщим, что номерной фонд Mimosa By Globales насчитывает 8 четырехместных, 149 трехместных и 130 двухместных номеров.

Инфраструктура

Инфраструктура Hi Mimosa By Globales 3* довольно развита. Мы уже упоминали о бассейне и высаженном саде. Также гостиничный комплекс владеет собственным комфортабельным эффектно-белым песчаным пляжем. Плюс гостиничным рестораном и баром. По вечерам его аниматоры неизменно на высоком уровне проводят дискотеку.

При отеле обустроены многочисленные спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол, теннис, мини-гольф, бильярд, стрельбы из лука. Работает весьма популярный прокат автомобилей.

В отеле обустроен современный конференц-зал. Работает прачечная. Регулярно действующего мини-клуба нет, однако отменно оборудованы игровая комната, игровая площадка, детский бассейн и кинотеатр, а в определенные дни аниматорами проводятся детские программы.

Пляжный отдых

В 400 метрах от ближайшего пляжа Пальманова находится Hi Mimosa By Globales 3* (Майорка). Отзывы его постояльцев, впрочем, свидетельствует об их опыте отдыха на нескольких песчаных местах для купания и средиземноморского лаунжа Майорки. Многим понравился своим комфортом кристально-чистой бирюзовой водой пляж Es Trenc. Однако настоящие эстеты все же отдали первенство совершенно белоснежному песку и разлогим кронам королевских пальм пляжа Cala Mesquida. Его морскую акваторию они назвали более чем прозрачной.

hi mimosa by globales 3 испания

Впрочем, постояльцы Hi Mimosa By Globales 3* упоминают гораздо большее количество приглянувшихся пляжей. И это неудивительно, ведь на Майорке их около 200!

Охотникам за драйвом и пенными вечеринками понравится С’Ареналь, убежденные и преданные любители доброго немецкого пива предпочитают Бальнеарос с его десятками пивных-стекляшек. Комфортабельны и привлекательны пляжи Мондаго, Эс-Тренк, Порт-де-Сойер, гавани Туэн, Фигера и Са-Капобра.

И все же большинство постояльцев отеля все же предпочитают отдыхать на ближних и уютных пляжах Magaluf и Palmanova. Кроме традиционного купания и лаунжа у моря, на них развита инфраструктура для любительских занятий водными лыжами, виндсерфингом (обучение новичков ему также проводят здесь), дайвингом (включая курсы подводного плавания), катамаранами, серфингом.

Питание

Питание в отеле Hi Mimosa By Globales 3* (Майорка) организовано рестораном по принципу шведского стола и системы «все включено». Меню сбалансировано. Судя по отзывам, не останется обиженным ни мясоед, любитель рыбы, ни вегетарианец.

Завтрак в отельном ресторане довольно плотен: несколько видов сыров, колбасок, омлет, яичница, хлопья, йогурты, круассаны, выпечка, много фруктов и овощей. Постояльцев здесь также потчуют полдником (гамбургеры, хот-доги, бутерброды, чай, кофе, фрукты).

hi mimosa by globales 3 майорка фото

В меню обеда всегда присутствует по нескольку мясных и рыбных блюд. В качестве гарниров чередуются картофельные, бобовые, рисовые блюда, паста, тушеные овощи. Много салатов, фрукты, прохладительные напитки.

В рамках all inclusive туристов порционно угощают местными винами и слабоалкогольными напитками. Судя по отзывам, особо хороша сангрия.

Экскурсии, активный отдых

Постояльцев отеля Hi Mimosa By Globales 3* ожидает насыщенная экскурсионная программа.

Испания - страна достопримечательностей. Многие гости Майорки выезжают «на материк», чтобы увидеть уникальную архитектуру Барселоны, Мадрида, Гранады.

Однако большая часть гостей Майорки ограничивается ее замечательными объектами. Они охотно посещают нескучные аквапарки острова. Самым популярным среди них считается Hidropark Alcudia. Излюбленным местом ночного отдыха молодежи на Майорке есть клубы «Титос», Garito Club, Abraxas, Puro Beach.

Люди творческие собираются на Майорке в сообщества на полуострове Форментор и в гавани Сан-Винсенс.

Любителям архитектуры и эффектных фотоснимков приносит эстетическое удовольствие созерцание развалин древнеримского города близ Алкудии, картезианского монастыря (где в свое время проживали Шопен и Жорж Санд), фактурных зданий Палмы Новой: городской ратуши в стиле барокко, готического кафедрального собора, живописного замка Бельвер (позднее средневековье), дворца правителей острова Альмудаина (нынче в нем находится краеведческий музей Майорки).

Эффектно и креативно воспринимается туристами путешествие по туннелям острова на поезде Пальма-Сойер. Необычно эффектны пейзажи вокруг островного местечка Миромар, попризнанию специалистов, одни из самых живописных на Земле, На Майорке имеются доступные туристам карстовые пещеры Хамс и Драч.

Шопинг

С поездкой в столицу острова связан наиболее эффективный шопинг гостей отеля Hi Mimosa By Globales 3*. Отзывы туристов упоминают насыщенные модными и сувенирными бутиками главные торговые улицы Пальмы-де-Майорка:

  • Alexandre Rosselo.
  • Passeig des Born.
  • Avinguda Jaume III.

Судя по отзывам туристов, любители покупки брендовых вещей давно облюбовали торгово-развлекательный центр Porto Pi. У гостей Испании особым спросом пользуется обувь, производимая здесь же, и поэтому продаваемая по весьма привлекательным ценам. Внимание заслуживают бренды Bestard, Barrats, Camper, Lotusse, Kollflex.

hi mimosa by globales 3 майорка отзывы

Продукты питания и вещи повседневного спроса лучше всего покупать в ТЦ El Corte Ingles или в аутлете Festival Park. Что особенно нахваливают туристы? Им нравятся испанские ликеры: травяной Hierbas de Mallorca и плодовый Palo.

Некоторые сувениры лучше купить на местных рынках, работающих в первой половине дня. Так можно приобрести затейливые керамические фигурки «сиурельс», поделки из дутого стекла или из древесины оливкового дерева.

Однако самые опытные охотники за покупками связывают шоппинг на Майорке с покупками особенными, приятными для дам. Ведь на острове находится знаменитая во всем мире фабрика, выращивающая жемчуг.

Заключение

Отдыхая в бюджетном отеле Hi Mimosa By Globales 3*, туристы получают услуги добротного экономкласса. Они проживают в аккуратных и эстетичных номерах, при этом получая питание четырехзвездочного уровня. Бассейн, сад, детские площадки, зоны лаунжа, бар (работающий там же) и сервисная инфраструктура создают благоприятные условия для отдыха. Туристы также нахваливают разновариантный пляжный отдых на любой вкус, аквапарки, местные клубы, бары.

hi mimosa by globales 3 майорка бронь

Опытному туристу обязательно стоит хоть раз отдохнуть на Майорке. Не зря, согласно статистике, понимающие толк в курортах британские туристы предпочитают отдых на Майорке и других Болеарских островах всем другим турам. Проще всего это реализовать в бюджетном отеле. Таком как Hi Mimosa By Globales 3*!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.