Описание линейки Sony Xperia: все модели, заслужившие уважение, характеристики и отзывы

В данной статье представлены описания разных моделей линейки Sony Xperia. Все они работают на одной и той же операционной системе. Речь идет об известной «Андроид». Разные в смартфонах лишь версии выпуска. Для того чтобы определиться с выбором, предлагаем прочесть краткие обзоры на наиболее популярные телефоны данного производителя.

Линейка Sony Xperia, все модели которой славятся эффектным дизайном и продвинутой начинкой, - соединение интересного внешнего вида и качественных материалов, удобного обеспечения и новейших технологий. Смартфонов достаточно много, поэтому каждый человек сможет подыскать вариант на свой вкус.

Смартфон модели ZR

Разрешение экрана – 1280 х 720. Процессор четырехядерный, частота – 1.5 ГГц. Оперативная память составляет 2 Гб, флэш равна 8 Гб. Работает на комплексе программ, который называется «Андроид 4.1». Аккумулятор съемного типа, имеет мощность в 2300 мАч. Основная камера получила разрешение в 13 Мп, в то время как фронтальная всего 0.3 Мп. Весит не более 140 г.

По виду аппарат Sony Xperia ZR выдался достаточно скромным, что отмечает большинство потребителей. Он вобрал в себя многие черты от предыдущих моделей, это заметно даже невооруженным глазом. Изысков во внешнем виде нет. Аппарат тяжелый, скучный и неинтересный. Весь корпус сделан из пластика, металла нет.

Телефон защищен от попадания жидкости (или обычной влаги) и пыли. Если все заглушки закрыты, то он сможет пролежать в воде около 30 минут на глубине (не больше 1.5 метров) или искупаться в несильной струе воды.

Динамики модель получила ужасные, это подтверждают все покупатели в своих отзывах. Звук действительно неприятный, слышны шумы.

sony xperia все модели

Смартфон Sony Xperia XZ

Как и другие представители линейки Sony Xperia, все модели которой пользуются повышенным спросом, следующая – XZ – работает на «Андроиде». Версия «зеленого человечка» - 6.0, всем известная «маршмеллоу». Дисплей телефона имеет 5.2 дюйма. Его разрешение – 1920 х 1080. Установлен четырехядерный процессор. Его тактовая частота составила 2.2 ГГц. Оперативная память равна 3 Гб, в то время как флэш получила размерность в 32 или 64 Гб (в зависимости от модификации телефона). Смартфон работает с одной или двумя сим-картами типа «нано». Основная камера равна 23 Мп, фронтальная – 18 Мп. Аккумулятор несъемного типа, его мощность – 2900 мАч.

Внешний вид смартфона, как и у самой линейки Sony Xperia, все модели которой сразу узнаваемы, был создан на базе старых разработок. Имеются выпуклые грани и стандартная прямоугольная кнопка с правой стороны. Углы телефон получил острые, торцы же плоские (речь идет о верхнем и нижнем), что сразу же заметно потребителям. Судя по отзывам, дизайн хоть и простоват, но нравится людям. По стандарту, модель является водонепроницаемой, максимально защищена от проникновения пыли.

sony xperia c4

Смартфон модели C5 Ultra Dual

Телефон C5 – устройство из линейки Sony Xperia, Dual – индекс, свидетельствующий о работе с двумя сим-картами. Данная приставка говорит о немного расширенном функционале смартфона. Экран прибора получил размер 6 дюймов. Боковые рамки телефона настолько малы, что потребители не могут дать единогласного решения, нравится ли им это. Но нужно сказать, что прибор держать в руке удобно и он не выскальзывает. Основная и фронтальная камеры получили разрешение в 13 Мп. Процессор восьмиядерный, частота которого составила 1.7 ГГц. Оперативная память равна 2 Гб. Внутренней же всего 16 Гб. Аккумулятор имеет мощность в 2930 мАч.

Фронтальная камера получила вспышку и небольшие функции, которые ранее реализованы не были. Они позволяют делать селфи еще качественнее. Обе камеры работают с автофокусом.

Как и другие устройства линейки Sony Xperia (все модели занимают высокие рейтинги в интернет-магазинах бытовой техники), описываемый аппарат нравится потребителям. Он работает стабильно, сбоев не случается, редко когда тормозит система.

sony xperia dual

Смартфон модели XA Ultra

Релиз данного телефона состоялся без презентаций и громких выступлений. Устройство характеризуется достаточно мощной фронтальной камерой, массой функциональных возможностей, неплохим на вид дизайном. Также нужно отметить качественную сборку.

Фронтальная камера имеет разрешение 16 Мп. Она получила автофокус и стабилизацию. Нужно отметить, что линейка Sony Xperia не вся оснащена второй функцией в «Настройках». Она реализована в телефоне, находящемся в средней ценовой категории.

Дизайн впечатляет. Он сделан с минималистическими нотками и радует взор любого потребителя. Смартфон и выглядит стильно, и имеет соответствующую «начинку», что не может не радовать покупателей. В своих отзывах они лишь хвалят данный аппарат

Смартфон Sony Xperia C4

Эта модель телефона работает одновременно с двумя сим-картами. Новинка 2015 года сразу же поразила всех потребителей. Весит аппарат совсем немного – не больше 150 г. Разрешение экрана составляет 1920 х 1080. Процессор работает с тактовой частотой в 1.7 ГГц, он шестиядерный. Его вполне хватает для того, чтобы обеспечить каждому потребителю приятное времяпрепровождение за любимой игрой. Внутренняя память равна 18 Гб, оперативная – всего 2 Гб.

sony xperia zr

Телефон Sony Xperia C4 выглядит самодостаточно, хотя и вобрал в себя многие черты уже существующих и давно знакомых устройств. При хорошем освещении получаются потрясающие снимки, которые имеют отличное качество. Фронтальная камера работает на «ура», это отмечают потребители. Проблем со встроенными функциями нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.