Магазин "Киаби": отзывы и описание

Покупая одежду для всей семьи, многие из нас выбирают качественные вещи европейского производства. Хотя их цена довольно часто не радует, зато они очень удобны в носке. Или, как говорят многие мамочки, носить такие вещи - не сносить. Именно такие предметы гардероба есть у известной торговой сети «Киаби». Отзывы о ней можно услышать от родителей и детей разного возраста. Что особенного в данной сети? Чем она привлекательна для покупателей?

киаби отзывы

Краткие сведения о сети

«Киаби», или Kiabi, – это популярная торговая сеть, созданная под крылом французских производителей одежды. Компания специализируется на изготовлении и продаже одежды, обуви и аксессуаров для детей и взрослых. Она известна не только во Франции и других странах Европы, но и успела полюбиться жителям России, Украины и бывших стран СНГ.

Главный офис компании «Киаби» (отзывы можно найти в нашей статье) находится на севере Франции в городе с необычным названием Эм или Hem.

киаби отзывы об одежде

Короткая историческая справка о сети

Компания «Киаби» была организована в 1977 году. Основателем будущей сети стал Патрик Мюллье. Ровно через год этот правообладатель уже успел открыть свой первый бутик в городе Ронк. На тот момент это был небольшой магазинчик в пределах 1000 м² с небольшим коллективом сотрудников и начальным ассортиментом.

По мере того, как люди узнавали о компании и бренде, влияние трикотажной империи «Киаби» разрасталось. Как и увеличивалась розничная сеть организации. Ближе к 1988 году у организации был уже открыт не один магазин «Киаби» (отзывы довольных пользователей говорят об удачном старте сети), а целых 35. За это время общий штат сотрудников увеличился до 1500 человек.

После 1993 года представители компании решают выйти за пределы Франции и открывают первые магазины в Испании и Италии. В данный момент у сети есть представительства в более чем 10 странах мира, а число торговых точек достигло 450. В том числе компания работает и на территории России. Ее главное представительство находится в Москве, на Цветном бульваре, 25, строение 3.

магазин киаби отзывы

Короткий обзор по ассортиментному ряду организации

В торговой сети «Киаби» (отзывы об одежде этой ТМ можно услышать исключительно в положительном контексте) присутствуют товары для всей семьи. Здесь также можно найти одежду, обувь и аксессуары. Также здесь можно приобрести товары для дома, начиная от одеял и заканчивая текстильными изделиями для ванной комнаты и туалета.

Детская одежда «Киаби»: отзывы и впечатления

По словам многих пользователей, посещение торговой сети оставляет приятные впечатления. Причем устраивает как огромный и разнообразный ассортимент, так и большой выбор размеров. К примеру, здесь можно найти не только маленькие размеры разнообразной верхней и нижней одежды, но и довольно большие модели из серии XXXL. По этой же причине многим нравится сеть «Киаби». Отзывы говорят о многочисленном количестве поклонников данной торговой марки. И это число увеличивается с каждым днем.

Сами магазины, по словам пользователей, просто-таки располагают к покупкам. В них много свободного места и есть пространство для путешествия всем семейным подрядом. Здесь можно найти вещи для всех членов семьи, включая младенцев. Для них в магазинах сети есть не только одежда, обувь и игрушки, но и конверты и даже готовая сумка для роддома. Что очень удобно мамочкам, находящимся на последнем месяце беременности.

киаби интернет магазин отзывы

Пара слов о размерной сетке

Как говорят пользователи, «Киаби» (отзывы большинства сводятся к единому мнению) - это магазины с большим выбором размерного ряда. Причем все данные о том или ином товаре указаны на фирменном ярлыке. Если у вас все же есть сомнения по поводу размера, предлагаем воспользоваться следующими нехитрыми советами:

  • отправляясь в магазин, захватите с собой сантиметр (его часто используют швеи);
  • перед началом примерки снимите мерки (причем делать это стоит в свободной форме и без чрезмерного затягивания сантиметра);
  • сомневаясь между двумя размерами, предпочтение отдавайте тому, что больше;
  • беременные могут выбирать свой привычный размер, так как товары компании были разработаны с учетом меняющегося строения тела женщины в положении (все они содержат дополнительные фиксаторы с возможностью увеличения, мягкие резинки и не имеют раздражающих элементов).

Что касается соответствия информации, указанной на этикетках, и реальных габаритов покупателей, то все находится в пределах нормы. Именно так говорят о ТМ «Киаби» отзывы. По размерам, рассказывают некоторые пользователи, к производителю претензий нет. Все соответствует и совпадает, за редким исключением.

В настоящий момент сеть пополнилась еще одной точкой, правда, виртуальной. Теперь приобрести товары стало намного удобнее. Более того, для вашего удобства на сайте компании есть фиксированная размерная сетка, помогающая намного быстрее разобраться с размерами при выборе одежды и обуви для всей семьи.

детская одежда киаби отзывы

Официальная страничка «Киаби» в Сети

Весь перечень товаров компании представлен на официальном русскоязычном сайте интернет-магазина. Здесь же есть возможность выбрать ближайшую точку продаж, представленную брендом французского производителя. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  • перейти на официальный ресурс фирмы;
  • спуститься вниз по странице и выбрать из списка вкладку «Магазины»;
  • указать свой город либо индекс (при желании система может выполнить эту процедуру автоматически).

Вот такая замечательная ТМ «Киаби». Интернет-магазин (отзывы о нем найдете ниже) в данном случае является виртуальной площадкой, при помощи которой каждый желающий может сделать заказ, не выходя из дома.

киаби отзывы сотрудников

Какие отзывы можно услышать об интернет-магазине?

Некоторые пользователи предпочитают делать покупки исключительно в интернет-магазинах. Поэтому они обращают внимание на качество предоставляемых услуг, скорость обработки и доставки заказа, а также на наличие сезонных скидок, программ лояльности. Если говорить об интернет-магазине «Киаби», то можно выделить следующие особенности:

  • удобная навигация по сайту;
  • быстрое реагирование службы поддержки (для связи достаточно написать письмо или позвонить по телефону 8 (800) 301-13-30);
  • предполагается быстрая и простая регистрация в личном кабинете.

Более того, ассортиментный ряд ТМ регулярно обновляется, на многих товарах довольно часто появляются значки со скидками. Но самое главное, что привлекает многих пользователей, это приемлемая и весьма демократичная цена на все виды товаров.

иаби отзывы по размерам

Программа лояльности от «Киаби»

Ценя каждого нового клиента, компания регулярно привлекает пользователей своими акциями и программами лояльности. Например, совершая покупки в сети магазинов данной торговой марки, можно зарабатывать бонусы и получить скидочную карту. Так, одна покупка, независимо от ее суммы, соответствует 1 начисленному баллу, эквивалентному 50 руб. После накопления 200 баллов клиенты организации могут рассчитывать на 15% скидку.

Боле того, компания поощряет именинников и новорожденных. Так, каждый член семьи (но при условии совершения покупки в любом из магазинов бренда) может получить на свой карточный счет дополнительных 30 баллов. Ровно столько же начисляется мамам новорожденных малышей.

Кроме того, перед тем как отправиться в роддом, молодым мамам предлагается принять участие в программе компании под названием «Мой малыш». Она предполагает открытие карты с системой накопления балов и скидок вплоть до совершеннолетия вашего ребенка.

Однако чтобы заработать баллы, родителям новорожденного необходимо будет совершать регулярные покупки в сети «Киаби». При этом при обращении родители будущего ребенка могут получить специальную «Книжку Малыша». Сделать это можно в любом из магазинов, за исключением виртуальной точки продаж. Для выдачи книжки и карточки одному из родителей следует написать заявление. Примечательно, что участие в программе и получение сопутствующих материалов (карточки и книжки) абсолютно бесплатно.

Что говорят о работе в сети магазинов сотрудники?

Большинству покупателей нравится совершать покупки в торговой сети «Киаби». Отзывы сотрудников, которые видят всю картину со стороны, это подтверждают. Но каково же работать в данной организации? И что говорят продавцы и менеджеры, ставшие членами столь дружного коллектива под брендом Kiabi?

Одним сотрудникам нравится работать в составе «семьи» сети. Они выделяют добропорядочные отношения и позитивную обстановку в коллективе. Не нравится некоторым из них монотонная работа. Многие говорят о нехватке людей и жалуются на большую загруженность. Другие в восторге от наличия 20% скидки для самих сотрудников, которые действуют даже на товары со скидкой. Третьих устраивает зарплата и график работы, но не смущает отсутствие карьерного роста и социальных льгот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
размеры.не.подходят.работники.не.вежливые.бесчеловечные.никогда.не.заказывайте.у.них
Копировать ссылку
0
Нравился магазин, до сегодняшнего случая в магазине в ТЦ "Красный кит" в г.Мытищи, из корзинки украли кожаную куртку, пр приобретенную в этом магазине в марте... обратившись к сотрудникам данного магазина, пожали плечами... оббегала вечь магазин и примерочные не один раз, нигде куртки моей не оказалось...куртка из магазина испарилась.... хорошо, что на улице было тепло, купила толстовку, одела её и уехала расстроеная
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.