«Ксалкори» (кризотиниб): аналоги, цена. Где дешевле купить Ксалкори

«Ксалкори» (основное действующее вещество – кризотиниб) относится к группе ингибиторов протеинкиназы. Показанием к применению является распространенный немелкоклеточный рак легкого.

Пациенты и онкологи отмечают, что рассматриваемый препарат является высокоэффективным. Он позволяет замедлить рост опухоли, а при его приеме самочувствие больного значительно улучшается. Но у препарата есть и минус – высокая стоимость. На капсулы «Ксалкори» цена в аптеках Москвы может достигать 200000–275 000 рублей. Такое средство, несмотря на высокую эффективность, принимать смогут не все пациенты по вполне понятным причинам. Однако у «Ксалкори» существует дженерик, и он в несколько раз дешевле. Без сомнения, эта новость дает надежду многим пациентам с раком легких.

Описание дженерика препарата

Разберем, что собой представляют дженерики. Так называют препараты, изготовленные по той же рецептуре, что и дорогие оригинальные лекарства, и имеющие такую же высокую эффективность.

Но почему дженерики дешевле? Ответ прост: при производстве выпускающая компания использует уже готовую рецептуру и ориентируется на результаты уже проведенных клинических испытаний. Кроме того, нет необходимости в развертывании рекламной кампании, и это существенно удешевляет процесс производства. Таким образом, жизненно важное для многих больных лекарственное средство становится доступным.

Где купить «Ксалкори» дешевле

Если вам был назначен рассматриваемый препарат, обратите свое внимание на интернет-ресурс WWW.ONKO24.COM. Здесь вы сможете напрямую из Индии заказать «Ксалкори», цена при этом будет гораздо ниже, чем стоимость оригинального немецкого препарата.

Ксалкори

Однако обратите внимание на важный момент: заказ можно осуществить только при наличии документов, подтверждающих необходимость использования лекарства. Поэтому заранее подготовьте рецепт от врача.

«Ксалкори»: инструкция по применению

Препарат принимать следует два раза в сутки. Рекомендуемая дозировка – 250 мг на одно применение, однако она при необходимости может быть скорректирована лечащим врачом.

Капсулы принимают внутрь, обязательно запивая большим количеством воды. Ориентироваться на приемы пищи при употреблении средства не требуется.

Применение «Ксалкори» лечение предполагает длительное. Принимать капсулы следует до тех пор, пока от них наблюдается эффект.

Возможные побочные реакции

При применении лекарственного препарата «Ксалкори» возможны следующие нежелательные реакции:

  • тошнота, переходящая в рвоту;
  • запоры;
  • снижение аппетита;
  • брадикардия;
  • инфекции верхних дыхательных путей;
  • нарушения зрения;
  • сыпь;
  • боли в суставах.

Список противопоказаний

«Ксалкори» не назначают следующим категориям пациентов;

  • беременным и кормящим женщинам;
  • больным до 18 лет;
  • имеющим индивидуальную непереносимость кризотиниба;
  • имеющим нарушения функции почек и печени;
  • употребляющим ингибиторы или индукторы изофермента CYP3A.

Препарат должен назначаться только опытным онкологом, который должен контролировать состояние пациента во время терапии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.