Мотоблок "Мотор Сич": технические характеристики и отзывы

Аграрная деятельность и частное хозяйство требуют современных условий и вспомогательной техники. В противном случае любая процедура по обработке грунта будет сопровождаться необходимостью приложения со стороны человека большого количества времени и физических усилий.

Некоторые современные владельцы земельных угодий предпочитают мотоблокам культиваторы, но они способны выполнить лишь одну задачу. Да и навесное оборудование совместно с ними использовать никак не получится. Чего нельзя сказать о полноценных мотоблоках, перед которыми можно ставить множество задач, а выполнить вы их сможете, не прилагая дополнительных усилий, ведь работать с мотоблоком можно, удобно расположившись в сиденье.

Решение проблемы

мотоблок мотор сич

Наиболее популярным транспортом в селе сегодня является трактор. Однако его использование иногда невозможно, это особенно касается небольших участков, где достаточно сложно развернуться, не разрушив при этом выполненную ранее работу. Да и обработка почвы с использованием трактора бывает экономически малоэффективной.

Именно поэтому сегодня наиболее часто используется мотоблок, который предлагается к продаже многими производителями. Среди прочих следует выделить «Мотор Сич». А вот для выбора определенной модели необходимо ознакомиться не только с отзывами, но и техническими характеристиками.

Технические характеристики дизельной модели

мотор сич мотоблок цена

Дизельный мотоблок «Мотор Сич» представляет собой современное решение, которое отличается экономичностью и надежным двигателем. Модель собирается в стенах завода и представляет собой ответ на китайское оборудование, которое переполнило сегодня рынок.

Как показывает практика, ответ получился весьма достойным, ведь инженерные решения при создании техники долго обдумывались, что позволило добиться высокого качества. Эта модель является первой в линейке дизельных мотоблоков у производителя. Работает оборудование за счет шестисильного двигателя, имеет высокий клиренс и вал отбора мощности.

Дополнительные возможности модели

мотоблок мотор сич мб 8

Есть в устройстве блокировка дифференциала и многоступенчатая коробка передач. Этот дизельный мотоблок «Мотор Сич» способен двигаться со скоростью в 16 км/ч, помимо прочего, у него имеется и две задние скорости. При необходимости вы сможете передвигаться задним ходом со скоростью, которая составляет 4 км/ч.

Ширина колеи может изменяться, но это далеко не полный список положительных особенностей, которыми обладает данное оборудование. Стоит отметить еще и электростартер, который позволяет заводить агрегат с ключа или с использованием одной лишь рукоятки.

Технические характеристики бензиновой модели мотоблока «МБ-4,05»

мотор сич мотоблок отзывы

Этот мотоблок «Мотор Сич» имеет четырехтактный одноцилиндровый двигатель, мощность которого составляет 5,5 л. с. Масса оборудования равна 217 кг, а частота вращения достигает 380 в минуту. Клиренс равен 24 см. Рабочее орудие может углубиться в почву на 20 см, а ширина колеи, как и в вышеописанном случае, может быть отрегулирована.

У оператора будет возможность блокировать дифференциал. Как видно, эта модель представляет собой аналог дизельного варианта, однако снабжается бензиновым двигателем. Поэтому при выборе техники вы должны ориентироваться на более выгодное для вас топливо.

Технические характеристики мотоблока марки «МБ-8 (Э)»

мотор сич мотоблок дизель

Выбирая мотоблок «Мотор Сич», вы можете предпочесть модель МБ-8 (Э), которая является полным аналогом варианта «МБ-8». В качестве дополнений выступают фара и стартер. Весит данное оборудование 260 кг, а углубляется в почву на 20 см.

Мотоблок «Мотор Сич» «МБ 8 (Э)» работает за счёт восьмисильного бензинового мотора, а частота вращения равна 380 за минуту. Не стоит полагать, что описываемое оборудование является лидером рынка. Но в своей стране данная продукция пользуется успехом.

Можно утверждать, что модель превосходит по надежности множество образцов, поставляемых из Китая. Помимо прочего, большое значение имеет бренд, ведь столетняя история предприятия, которое обладает большим опытом изготовления авиационных двигателей, делает свое дело. Ряд владельцев довольны приобретениями и оставляют о них положительные отзывы.

Отзывы о модели мотоблока «МБ-6»

мотор сич мотоблок навесное оборудование

Если вас заинтересовала продукция «Мотор Сич», мотоблок, отзывы о котором вы сможете отыскать и ниже, стоит рассмотреть. В этом случае речь идет о модели «МБ-6», которая используется для механизации работ по обработке грунта и проведению других сельскохозяйственных работ.

Использовать данное устройство можно и в условиях личных приусадебных, огородных и садовых участков. По мнению покупателей, подходит агрегат для работ в городском коммунальном хозяйстве. Использовать оборудование можно при транспортировке грузов. Среди основных положительных характеристик покупатели выделяют:

  • регулируемую ширину колеи;
  • большое число передач;
  • внушительный дорожный просвет;
  • фланцевое крепление мотора к коробке передач;
  • прицепное и навесное оборудование;
    вал отбора мощности.

Ассортиментом предлагается к продаже современная продукция компании «Мотор Сич». Мотоблок, навесное оборудование которого может поставляться в комплекте, имеет еще и блокируемый дифференциал. В этом случае речь идет о модели «МБ-6», в качестве навесного оборудования для которой могут использоваться:

  • комплекты для уборки и посадки картофеля;
  • поворотный механизм;
  • окучник;
  • борона;
  • малый картофелекопатель;
  • навесная универсальная рама;
  • рыхлитель;
  • адаптер.

Потребители в своих отзывах довольно часто упоминают о мощности, которая в данном случае составляет 4,05 или 5,5 л. с. Трансмиссия в устройстве шестеренчатая, а передача мощности осуществляется через дифференциал. Использовать в качестве топлива можно ДСТУ 4839 или бензин АИ-92. Двигаться вперед агрегат сможет со скоростью в пределах от 2,2 до 16 км/ч, тогда как назад максимальная скорость составляет всего лишь 4,5 км/ч. Важно учитывать еще и массу, которая составляет 217 кг, тогда как габаритные размеры равны 1700х975х1150 мм.

Заключение

Если вы тоже решили приобрести описываемое в статье оборудование, то можно обратить внимание на бренд «Мотор Сич». Мотоблок дизель, упомянутый выше, станет отличным решением. Он обладает уникальными техническими характеристиками и позволяет выполнять поставленные перед техникой задачи прогнозированно и продуктивно.

Специалисты советуют выбирать именно дизельные мотоблоки, ведь их двигатели считаются одними из самых экономичных. Ознакомившись с отзывами, вы тоже можете обратить внимание на модели марки «Мотор Сич». Мотоблок, цена которого составляет 110 000 руб., оправдает цену в первый же сезон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.